Вклад Apple в борьбу с COVID-19

https://register.apple.com/covid-19/

Компания Apple всегда была чем-то большим, нежели обычным (пусть и очень значимым) производителем техники и программного обеспечения. Можно даже сказать, что Apple — это стиль жизни… А жизнь сейчас на нашей планете весьма специфичная, ибо пандемия COVID-19 вынуждает людей находиться в самоизоляции. В этой непростой ситуации Apple прилагает много усилий, чтобы не только поддерживать свою бизнес-модель, но и помогать многим всемирным организациям здравоохранения (например, CDC — Центры по контролю и профилактике заболеваний и ВОЗ — Всемирная организация здравоохранения). Речь в данном случае о приложении Apple Maps, где теперь отображаются места тестирования COVID-19 по всей территории США.

Apple Maps COVID-19

Еще 11 апреля Apple начала запуск онлайн-портала, который позволил лабораториям тестирования, поставщикам медицинских услуг, предприятиям и больницам регистрироваться в качестве сайтов тестирования на коронавирус в своем приложении Apple Maps. Способ регистрации очень прост. Сначала сотрудники Apple, входящие в состав команды Apple Maps Team, проверяют каждый сайт тестирования, и, как только это будет сделано, то же самое место тестирования на коронавирус добавляется ими в приложение Apple Maps.

Apple Maps COVID-19

Всякий раз, когда пользователи нажимают на нужную опцию, приложение вызывает и выделяет/показывает им все места тестирования COVID-19 на карте в их локальной области. Если коснуться любого из тех же маркеров местоположения для тестирования COVID-19, показанных на карте приложения, откроется информационное окно, где пользователи будут получать точную ссылку на официальный веб-сайт конкретной больницы или места тестирования, в котором проводятся тесты на COVID-19.

Apple Maps

Кроме того, это же информационное окно предоставит пользователям конкретную информацию о том, что включает в себя тестирование COVID-19, а также любые дополнительные необходимые данные об этом конкретном месте тестирования на коронавирус, например, требуется ли назначение для тестирования или нет. В итоге люди, проживающие в 50 штатах США и в Пуэрто-Рико, теперь могут искать сайты тестирования на Apple Maps.

Apple Maps

Еще одна любопытная информация — на прошедшей неделе Apple расширила набор данных своего инструмента Mobility Trends Reports, включив в него сотни новых городов и субрегионов (около 580), что позволило исследователям лучше изучить влияние COVID-19 на поездки людей в общественном транспорте и в личных автомобилях. При этом Apple заявила, что диаграммы дают полезную информацию местным органам власти и органам здравоохранения, затронутым пандемией коронавируса, и могут также использоваться в качестве основы для новой государственной политики, демонстрируя изменения в объеме людей, которые ездят или гуляют, в тех или иных местах. Все данные являются анонимными, и Apple отметила, что они не хранят «профиль» движения пользователя или поисков.

Apple Mobility Trends Reports

Однако не стоит забывать о том, чего стоят усилия сотрудников Apple, которые тоже вынуждены работать на карантине, а ведь у многих рядом находятся их гиперактивные отпрыски… Apple в апреле пообещала разработать гибкие рабочие решения для сотрудников с детьми, которые работают из дома во время пандемии COVID-19, но отмечается, что некоторые родители все еще чувствуют себя не в своей тарелке. Ряд сотрудников Apple, которые недавно общались с сетевым изданием CNET, говорят, что ощущают себя «перегруженными». Так что пожелаем им и другим утомленным работникам Силиконовой долины терпения и здоровья!

Related posts

Leave a Comment