Обзор простых видеоредакторов для новичков: как смонтировать ролик?

Монтаж – неотъемлемая часть создания качественного ролика. Смена кадров, правильные цвета не только увеличивают время просмотра ролика, но и позволяют клиенту увидеть продукт с новой стороны. Редактирование ролика позволяет создать нужный темп, убрать звуковой шум или дрожание камеры. Кажется, что без профессионала не обойтись. Рынок переполнен качественными роликами, созданными опытными специалистами. Можно ли создать красочный и интересный ролик новичку? Конечно, достаточно разобраться в нескольких основных вопросах и воспользоваться удобным приложением с интуитивно понятным интерфейсом и современными инструментами.

Часть 1: Как смонтировать видео?

В самом начале важно прописать план вашего видеоролика. Как вы видите ваш первый фильм? Главное – расписать всё по пунктам и структурировать кадры. Например, когда вы хотите использовать крупный план с закадровым голосом?

Второй шаг – создание структуры в файлах. Скопируйте все видео с камеры в папку, пронумеруйте материалы на основе вашего плана/сценария. Можно начинать монтаж!

Самая главная проблема новичков – разобраться в новой программе. Большинство редакторов видео созданы для профессионалов, доступны за высокую цену и включают множество сложных функций. На рынке присутствуют и другие, базовые редакторы. Однако подобные приложения медленно работают, включают самое минимальное количество инструментов, часто добавляют водяной знак к роликам.

Где найти программу с понятным интерфейсом и интересными функциями, которые будут доступны даже новичку? Wondershare Filmora – простой, яркий и многофункциональный редактор вашего видео. Программа для редактирования видео поддерживает все необходимые базовые инструменты для кадрирования, обрезки, ускорения, работы со звуком. Filmora предоставляет пользователям доступ к уникальной медиатеке эффектов, титров, переходов, стикеров и звуков. Дополнительные функции удаления фона, маски, синхронизация аудио и т.д. порадуют профессионалов.

Последовательное руководство для монтажа вашего уникального видео: 

Шаг 1: Установите и откройте Filmora.

Новым пользователям доступна бесплатная пробная версия с доступом ко всем эффектом программы и скидка на покупку профессиональной версии.

Шаг 2: Импортируйте свои видео.

Filmora поддерживает добавление сразу нескольких видео, вы можете нажать на значок «+» или перетащить необходимые ролики. Добавьте видео на дорожку для начала редактирования.

Шаг 3: Воспользуйтесь базовыми инструментами для монтажа.

Обрезка, кадрирование кадра, удаление шума и редактирование звука доступны в приложении. Для создания более динамичного видео советуем использовать функцию обрезки и музыку.

Выберите видео, нажмите на него правой кнопкой мыши, чтобы увидеть дополнительные инструменты для работы.

Шаг 4: Добавьте эффекты, титры, переходы.

На верхней панели программы доступны функции для улучшения вашего ролика.

Эффекты:

Изменение цвета, добавление ярких вставок или элементов.

Дополнительные инструкции по использованию доступны в программе:

Титры:

Добавляйте любой текст к вашим роликам и редактируйте появления фраз.

Переходы:

Большой выбор переходов добавить вашему ролику движения.

Аудио:

Воспользуйтесь музыкой без авторских прав или загрузите свою мелодию для видео. Пользователям также доступны все необходимые функции для улучшения звука. 

Шаг 5: Экспортируйте видео в необходимом формате.

Filmora поддерживает все популярные форматы видео и функцию для моментальной публикации видео напрямую из программы.

Ищете редакторы видео для смартфона? Профессиональная программа Wondershare доступна и в мобильной версии – FilmoraGo. Вы сможете создать уникальные видео и добавить музыку из медиатеки приложения за секунды!

Часть 2: Идеи для создания видео.

Поиск идеи для создания своего первого видеоролика – не менее серьезная проблема начинающих пользователей. Предлагаем вам опробовать несколько творческих идей и смонтировать свое первое видео прямо сейчас!

1.         Let’s play или необычный урок.

Многих пугает объем задач для съемок первого ролика, но можно попробовать снять видео уже сейчас, на вашем компьютере! Воспользуйтесь функцией «Запись экрана ПК» в Filmora для создания урока по иностранному языку или Let’s play ролика. Просто откройте программу, выполните настройки и запустите запись! Редактировать материал можно будет в самой программе.

2.         Клип на любимую песню.

Нет, петь не обязательно. Позовите близких друзей или снимите видео самостоятельно. Спецэффекты для видео можно найти в программе.

3.     История семейного путешествия или дня.

Один из лучших вариантов для первого видео. Более того, можно создать настоящий подарок своим близким. Просто найдите любимые кадры и попробуйте использовать основные и дополнительные функции в Filmora/FilmoraGo.

Заключение

Каждый начинающий пользователь сможет создать запоминающийся ролик. Важно составить план, выбрать идею для видео и качественную программу для редактирования. Filmora и FilmoraGo – уникальные многофункциональные редакторы для ПК и вашего смартфона. Используйте яркие эффекты, музыку, необычные переходы и шаблоны для создания своего первого фильма. Профессионалам понравятся новые функции и расширенные настройки для редактирования.

Related posts

Leave a Comment