Сайт, как возможность получения прибыли

На данный момент продажей сайтов занимаются как отдельный люди, так и крупные компании, эта сфера деятельности развивается очень высокими темпами. Каждый день много тысяч сайтов обретают своих новых хозяев. В этом бизнесе большая конкуренция и прибыль получает тот, кто обладает большими конкурентными преимуществами.

 Несомненно, что сайт с оригинальным и уникальным контентом будет пользоваться гораздо большим спросом, чем сайты с рерайтами и копиями текстов. Вряд ли кто-то захочет купить сайт с неактуальным и не новостным информационным наполнением. Оригинальный контент позволяет сайту, при запросе в поисковиках, находится в первых позициях, это также существенно повышает стоимость сайта.

 Также следует помнить, что дизайн может как привлекать пользователей, так их и отталкивать. Иногда в угоду дизайну жертвуют удобством и пользователям приходится долго ждать загрузки новой страницы или тратить время в поисках нужного раздела. Но качественный дизайн повышает шансы продать сайт по-дороже.

 Стоить задуматься и о месте нахождения вашего сайта — хостинге. Сайты, которые расположены на бесплатном хостинге продаются плохо и за невысокую сумму. На таких сайт ограничено количество рекламных мест, поскольку какая то часть отдана собственной рекламе, а значит уменьшается прибыль. Сайты которые находятся на платных хостингах не имеют таких минусов и продаются гораздо лучше и значительно дороже.

 Следует заранее подумать о стоимости сайта. Обычно используют простую формулу: к прибыли, полученной за шесть месяцев прибавляют стоимость хостинга и домена. Эта формула рассчитана на простые, обычные сайты. Покупка сайта с оригинальным контентом и дизайном обойдется гораздо дороже. Цена зависит и от количества пользователей, которые посещают данный сайт и его цитируемости — чем выше эти показатели, тем больше желающих приобрести сайт за большую сумму. Не стоит бояться завышать стоимость вашего сайта, если на такую цену не найдется потенциальных покупателей, можно ее потом снизить.

 Чаще всего сайты приобретают веб-мастера, которые до отказа наполняют сайт рекламой, получают прибыль и бросают сайт. Для таких покупателей не важно наполнение сайта и его дизайн, их интересует только показатели цитируемости и посещаемости. Если вы не хотите, чтобы в итоге ваш сайт стал интернет-мусором, узнайте у покупателя о его намерениях в отношении сайта. Иногда сайты покупают инвесторы, которые действительно будут развивать ресурс и его первоначальную идею, но такие покупатели крайне редко обращают свое внимание на маленькие сайты. В первую очередь, их привлекает необычная идея или ее исполнение.

 Не стоит думать, что как только вы приобретете сайт, ваше финансовое положение сразу же улучшится. Поддержание хорошей работы сайта требует много времени и сил, и конечно же денег. Желательно иметь необходимое образование или опыт работы в сфере купли-продажи сайтов, иначе вы рискуете просто потерять вложенные в купленный сайт средства. Возможно стоит задуматься о том, чтобы нанять профессионалов, которые будут развивать сайт и наполнять его контентом.

Related posts

Leave a Comment