Uncharted 3: Drake’s Deception – Впечатления от бета-теста

Жанр:

Action (3rd Person)

Разработчик:

Naughty Dog

Издатель:

Sony Computer Entertainment

Дата выхода:

1 ноября 2011 года

Платформа:

PS3

Официальный сайт:

 

http://www.unchartedthegame.com/

Fortune and glory!

О том, какие приключения уготовила судьба-злодейка искателю приключений Натану Дрейку (Nathan Drake) мы узнаем через пару месяцев – релиз запланирован на 1 ноября 2011 года. Ну а пока у нас появилась возможность опробовать, что же получилось у разработчики из Naughty Dog на мультиплеерном поприще.

Старт бета-тесту был дан 28 июня. Сервера тут же рухнули под напором желающих опробовать новинку от Naughty Dog. Оно ведь и не удивительно, количество обладателей PSN+ многократно возросло, благодаря акции Welcome Back.

Интересное решение разработчиков для мультиплеера. Битва в кузовах движущихся грузовиков

Всегда хочется звездануть какому-нибудь зазевавшемуся врагу

Кооперативные убийства всячески поощряются

ИИ у врагов заметно прибавилось

Никогда не знаешь, чем могут кончится стычки лоб в лоб

На первый взгляд игровая механика претерпела минимальные изменения. Но это всего лишь обманчивое предположение. Перво-наперво нам предлагают выбрать персонажа и приодеть его по своему разумению. Затем игрок может создать собственный уникальный набор оружия и перков. При этом для deathmatch соревнований имеются свои перки и навыки, а для коопа свои. Все перки и навыки по-своему уникальны и являются хорошим подспорьем для получения призовых очков. Новые перки и возможности становятся доступны с ростом нового уровня. Но, как и прежде, никто не дает блага за даром, на них приходится зарабатывать звонкую монету своим потом и кровью. Игровая валюта подобно опыту играет ту же роль, что и в Uncharted 2: Among Thieves. За время матча игрок убивает оппонентов, зарабатывает медали за какие-либо действия и получает в итоге кругленькую сумму наличных. Которые можно потратить на приобретение новых возможностей и перков, или же на улучшение оружия, которое отныне имеет свои характеристики и может быть улучшено по одному из параметров (скорострельность, увеличенный объем обоймы, точность и т.д.) в зависимости от предпочтений игрока. Отдельной строкой в Drake’s Deception идут так называемые Medal Kickback, которые после получения определенного количества медалей на поле боя, дают доступ к специальной возможности, активировав которую можно ускориться, запустить дымовую шашку, выкинуть сразу связку гранат, чтобы усилить эффект разрушаемости и уничтожения, а также многое другое. Подобные хитрости позволяют получить незначительное преимущество, но в руках опытного игрока могут создать острые и интересные моменты.

На поле брани время от времени с противников выпадают сокровища, коих в бета-тесте оказалось более полусотни. Каждое сокровище является частью уникального набора, собрав который можно открыть новые вещи или персонажа.

Активное использование акробатики приносит свои ощутимые плоды

Начало карты "Аэродром" выглядит достаточно захватывающим

По ходу набивания хэдшотов и сбора различных сокровищ, гардероб игрока постепенно пополняется

Избиение врагов выглядит эффектным

Оружие стало более сбалансированным

На начало бета-теста было доступно всего лишь две карты – Аэродром и Заброшенный особняк. Карта немного увеличились в размерах. Есть множество обходных путей и лазеек. Ко всему прочему во время матча периодически происходит какое-либо событие – либо самолет спикирует на посадочную полосу, попутно обстреливая всех и вся. Либо этаж загорится и в самый неподходящий момент обвалится на головы зазевавшихся игроков. Из режимов были доступны: Team Deathmatch, Free for all, Team Objective, Hardcore, Co-Op Arena, Co-op Hunter Arena, Team Three Deathmatch. Отдельный интерес вызвал режим Co-op Hunter Arena. Он отдаленно напоминает режим Plunder. По карте разбросаны сокровища. Игроки делятся на две команды. Одна из которых пытается собрать как можно больше золотых идолов и положить их в сундук. Другая же наоборот, всячески этому препятствует. Причем «защитники» получают за каждое убийство или медаль специальные очки, которые накапливаются в закромах. После очередного респауна у «защитников» есть выбор, с каким вооружением и броней вернуться на поле боя. 

Для тех, кто играл в мультплеер Uncharted 2: Among Thieves большинство режимов покажутся знакомыми и адаптация пройдет безболезненно.

Разработчики не забыли и социальную составляющую. Отныне можно привязывать свой facebook аккаунт и находить новых игроков для совместных побоищ. Еще одним нововведением стало Uncharted TV, по которому в первое время крутили лишь промо-ролики и трейлеры. На второй неделе бета-теста разработчики запустили Best plays of the week. Это еженедельная подборка из видео нарезок лучших матчей и убийств различных игроков. Штука достаточно интересная и позволяет со стороны оценить мастерство игроков и почерпнуть пару новых трюков новичкам. К сожалению Uncharted TV никак нельзя убрать. Максимум, что дозволяется сделать – убрать звук.

Пока рано подводить какие-либо итоги, но то, что мы увидели на протяжении почти двух недель, позволило сделать вывод, что Uncharted 3: Drake’s Deception стала своего рода логичным продолжением Uncharted 2: Among Thieves. Игровая механика претерпела некоторые изменения, которые пошли ей только на пользу. Графика стала заметно лучше, управление более отзывчивым, оружие сбалансированным, а возможностей для прокачки своей персонажа и вовсе не счесть. Осталось дело за малым – опробовать полную версию игры.

 

Related posts

Leave a Comment