Transistor – на острие ножа

Жанр:

 Action

Разработчик:

Supergiant Games

Издатель:

Supergiant Games

Дата выхода:

PC, PS4: 20 мая 2014 года

Платформа:

PS4

Официальный сайт:

http://supergiantgames.com/index.php/http://www.digimedia.ru/UserFiles/image/materials/2014/JUL/Transistor/

Меч-кладинец

Не столь отдаленное будущее. Окраины мегаполиса. Девушка по имени Рэд обнаруживает говорящий меч – Транзистор. Меч был аккуратно оставлен в человеке. Сам человек не подавал признаков жизни. Случилось убийство, и более того, оно было совершенно запутанным и непонятным. Вопросов у девушки появилось невероятное количество.

Transistor

Рэд спешит на помощь!

Transistor

Механика боя сделана очень интересно

Transistor

Старая добрая изометрия!

Transistor

Прокачка навыков (или же как они называются в игре — "функции")

Transistor

Битва с боссом

Сюжет представляет собой хорошо продуманную мозаику, которая не спешит складываться в единую картинку. Неугомонный меч постоянно выдает комментарии, иногда складывается ощущение, что наш напарник сошел с ума. Но потом вспоминаешь, что это говорящий меч и все встает на свои места. Меч обладает одним интересным свойством, он может извлекать из тел погибших массу полезной информации. А об окружающем мире могут поведать информационные терминалы, записки и прочие источники.
В сюжет хитроумно вплелись тайные организации, со своими планами по захвату мира. Однако на фоне глобальных изменений не малую роль играет эмоциональный контекст, которым блистает главная героиня. Легкий налет безумия лишь добавляет некоторую особенность всему происходящему.
Со временем Рэд обзаводится новыми навыками. Обычно их можно получить не только в бою, но и за обнаружение тел убитых. Сами навыки можно по выбор использовать как «активный» в трех разных вариантах. Или как пассивный, который дает небольшой бонус.

Transistor

Различные функции дают определенный эффект во время боя

Transistor

Транзистор может вместить в себя только несколько навыков

Transistor

Окружающий мир интересно исследовать

Transistor

Чудеса в простоте

Transistor

К бою!

Меч можно научить новым приемам, однако каждый прием занимает определенное место в памяти Транзистора. Поэтому необходимо каждый раз принимать взвешенные решения и отказываться от чего-либо. Враги в свою очередь тоже не лыком шиты. Они эволюционируют, также изучают новые приемы и увороты от атак. Некоторые враги могу восстанавливать павших товарищей, призывать на помощь своих двойников и, в общем, делать все, чтобы жизнь медом не казалась. Битвы с боссами – отдельная строка. Каждый главарь сложен и по-своему интересен.

На прохождение всей истории может уйти порядка 6 часов. За это время игра не успевает надоесть или уйти в бесконечные самоповторы. Историю можно пройти повторно и насладиться еще раз сюжетом. Если же хочется подтянуть свои навыки владения мечом, то добро пожаловать на арену испытаний.
Визуальная составляющая Transistor просто великолепна. Яркие детали, интересные дизайнерские решения и великолепная атмосфера. Transistor полностью захватит вас с ног до головы, пока по экрану не забегут финальные титры. Но даже после них захочется добавки. Гибкая боевая система позволяет создавать огромное количество непохожих ситуаций и вносит разнообразие в игровой процесс. Рекомендуем обязательно ознакомиться с этим проектом.

 

Related posts

Leave a Comment