The Sims Medieval – SimKingdom для начинающих

Жанр:

Simulator

Разработчик:

The Sims Studio

Издатель:

Electronic Arts

Дата выхода:

25 марта 2011 года

Системные требования:

 

 

 

 

* OS: Windows 2000/Xp/Vista

* CPU:   Pentium 4/ Athlon XP 2 Ghz

* RAM: 2 Gb

* Video: GeForce FX 5900 /ATI Radeon 9500, 256 Mb

* HDD: 6,3 Gb

Официальный сайт:

http://www.ea.com/the-sims-medieval

The Sims это сугубо коммерческий проект компании Electronic Arts. Данная система отлажена и выведена на поток, поэтому было немного удивительно увидеть в игровой линейке проект The Sims Medieval. Раньше подобного рода «эксперименты» не выходили за пределы консолей. Но на этот раз разработчики решили рискнуть и широким шагом ступили на «родную» платформу — PC.В далеком королевстве

Основное отличие The Sims Medieval от остальных игр серии, это временные рамки в которые была загнана игра. Все события происходят в средневековье, что накладывает определенный отпечаток на концепцию игры. Более того, появился сюжет. А рамки «хранителя очага» значительно были расширены. Вместо семейства из нескольких персон в нашем распоряжении целый выводок уникальных персонажей: монарх, бард, маг, рыцарь, шпион, лекарь, кузнец, священники и торговец. При этом создание каждого персонажа возлагается исключительно на игрока. Можно воспользоваться заготовленными шаблонами или сотворить своего уникального персонажа. Все эти параметры значительно влияют на взаимоотношения наших подданных, поэтому придется филигранно лавировать между предпочтениями всех персонажей, получая максимальную выгоду.

Повеливай и властвуй!

Чудо сотворись!

Шпион что-то затеял

Занимаемся наряжательством

Те, кто будут плохо себя вести окажутся в таком незавидном положении

Само прохождение строится отнюдь не на выполнении рутинной каждодневной деятельность вроде чистки унитаза, готовки пищи и оплаты налогов. Перед нашим монархом ставятся различные задачи, которые зачастую можно решить несколькими способами, со всеми вытекающими для нашего королевства последствиями. Формула победы проста – получайте больше золотых медалей, при прохождении миссий, и победа будет не за горами. Но не стоит надеяться, что наше лучезарное лико будет восседать в тронном зале бесконечно долгое время. Несколько неправильно принятых решений или откровенный пофигизм к своим подданным, гарантирует ссылку государя в тюрьму, с последующей примеркой кандалов естественно, или же в Яму, где предстоит встретиться с чудищем в неравной схватке.

Ловись рыбка большая и маленькая

Колдовство и Sims — выщи, как оказалось, вполне совместимые

All you need is love

Священник тоже по своему полезен

Опасный зверь

Нужды персонажей отошли на самый дальний план. Нет необходимости следить за гигиеной и наполненностью мочевого пузыря. Остался лишь сон, голод и еще несколько потребностей, а также пара амбиций. На мирскую суету тратится ничтожное количество времени, что позволяет сосредоточиться на делах королевства. В этом плане игра стала гораздо легче. Для тех, кто уже не первый год «разводит симсов» найти общий язык с Medieval  не составит особого труда.  

Однако это не единственные упрощения, коснувшиеся игру. Для тех, кого хлебом не корми, а только дай сварганить очередной ремонт с переклейкой обоев и закупкой новой мебели и антиквариата, предстоит разочароваться. Все интерьеры обставлены дизайнерами из The Sims Studio и не подлежат кардинальным изменениям.

Скудный гардероб станет еще одной ложкой дегтя. Все костюмы привязаны к профессиям персонажей и не могут быть изменены по желанию игрока.

The Sims Medieval это своеобразный эксперимент в духе The Sims Stories, который решил пойти своей дорогой. Однако разработчики решили придерживаться своего видения игры, сильно отойдя от традиций, что в итоге занесло игру в рамки «не вашим, не нашим». Заядлые симоводы будут огорчены наличию малого количества всевозможных опций и посредственному вниманию к жизни главных героев. Упрощения, нацеленные на управление государством, переиначили идею «Властелина» по ту сторону монитора. При этом развитие самого королевства, штука так же крайне условная – тут нет экономики или политики, все обрезано и упрощено под нужды домохозяек, поэтому заядлые стратеги не найдут здесь для себя ничего сверхинтересного.

Related posts

Leave a Comment