The Legend of Zelda: Skyward Sword – Бесконечное приключение

Жанр:

Action (3rd Person)

Разработчик:

Nintendo

Издатель:

Nintendo

Дата выхода:

18 ноября 2011 года

Платформа:

Nintendo Wii

Официальный сайт:

http://legendzelda.net/series/skyward-sword/  

Дорогой дальнею

Сериал The Legend of Zelda совсем недавно отпраздновал 25 летний юбилей. За этот длительный период Линк успел напутешествовать на десяток игр, и несколько раз спасти принцессу. Казалось бы, чего нового можно придумать? Злодей похищает принцессу, а Линк на всех парах мчится ее спасать. И так из одной игры в другую. Но не стоит обманываться. Каждая игра The Legend of Zelda по-своему уникальна и очень захватывающая. Не исключением стала Skyward Sword. Nintendo всегда славилась своими флагманскими проектами. The Legend of Zelda стала одной из тех игр, которая несколько лет тому назад встречала с распростертыми руками новых обладателей Wii. Такая уж судьба у игры, быть всегда на передовой. Как это и водится, Skyward Sword не стала отступаться от традиций, и вниманию игроков предстал очередной сказочный сюжет, в котором нестареющему герою Линку предстоит пройти сквозь огонь и воду.

Линк и Зельда

Полеты

Опасная поездка

Битвы стали сложнее и интереснее

Улучшение снаряжения

События Skyward Sword берут свое начало в поднебесном городке Skyloft, который много веков тому назад, благодаря Богине, стал прибежищем всех людей от армии монстров, захвативших грешную землю. В этом же городке живут Линк и его подружка Зельда. Они практически никогда не расстаются, и очень много времени проводят друг с другом играя и дурачась. Но вот в один день, когда друзья решили полетать на птицах, Зельду похитило огромное чудище появившиеся из ниоткуда. Линк, естественно, поспешил на выручку своей подруге. Классическая завязка.
Линк отправляется в длительное путешествие по далеким и опасным землям. Узнает, что былины являются вовсе не выдумкой, а самой настоящей реальностью. Во время путешествия нашему герою встречаются сказочные существа и могущественные артефакты. Сюжет при этом выдается размеренно и не спешит раскрывать все карты. В героя и его чувства веришь и переживаешь ему.
Skyward Sword также делает реверанс в сторону начинающих игроков, которые решили приобщиться к серии, начиная с этой игры, так как все события происходят до событий, описанных в основных частях. Корифеям же будут преподнесены новые подробности игровой вселенной и раскрыты интригующие тайны. Разработчики, учитывая возраст сериала, даже вписали в рамках сюжета несколько шуток и отсылок.

Также разработчики решили пересмотреть концепцию битв, сделав их более динамичными и реалистичными. Благо у Wii есть ее фирменные контроллеры, которые и позволили воплотить эту задумку. Получилось достаточно живенько и интересно. Бои стали значительно сложнее. Однако есть здесь и своя ложка дегтя. Контроллеры Wii никогда не отличались особой точностью в играх. И поэтому здесь этого избежать не удалось. Движения героя имеют ощутимую задержку. Система выбора целей вызывает исключительно негативную реакцию. В купе все эти недостатки вызывают некоторые сложности в битве с противниками.

Очередная загадка

В битвах главное не только мечом махать, но и извилинами шевелить

К каждому врагу нужен индивидуальный подход

Время немного отвлечься и половить бабочек

Круговое меню — удобный способ выбора снаряжения

Но не битвами одними едины. Сериал снискал себе славу в первую очередь за счет многочисленных головоломок и исследование игрового мира. Нашего героя заносит в самые различные локации — пещеры, горы, вулканы, подземелья и многие другие достопримечательности. Во время путешествия рюкзак Линка начинает постепенно заполняться различными полезными предметами, с помощью которых и разгадывается львиная доля головоломок, позволяя герою двигаться вперед к намеченной цели. Порой для решения той или иной задачки приходится комбинировать сразу несколько предметов. Механика проста и люба многочисленными поклонниками. Думать и искать нестандартные решения в Skyward Sword приходится постоянно.

Несмотря на количество локаций, головоломок и битв, игра умело жонглирует всеми игровыми составляющими, каждый раз преподнося новые и интересные игровые элементы. Таким образом, игра не успевает приесться.
Битвы с боссами стоит выделить отдельной строкой. Каждый из могущественных стражей, охраняющих заветное послание Богини, представляет собой своего рода живую головоломку. Для решения которой необходимо использовать не только найденные в путешествие предметы, но и смекалку, в комбинации с осторожностью и вниманием.
В качестве отдыха игроку предлагают взяться за поиски редких ингредиентов, посещений святилищ и выполнение дополнительных заданий, которые также запоминаются своими сюжетными хитросплетениями и таинственными загадками.

Хотя «железо» Wii уже давно устарело, а качество картинки может прийтись по вкусу разве что самому неискушенному игроку. The Legend of Zelda: Skyward Sword умело скрывает все свои графические недостатки, умело превращая их в достоинства. Различные декорации не приедаются и сливаются в одну безликую массу. Сами интерьеры обставлены со вкусом, но без излишеств.

В The Legend of Zelda: Skyward Sword можно погрузиться с головой на десятки часов. При этом даже спустя десятки часов, приключение свежо и интересно. Разработчики обошлись минимумом нововведений, сделав основной упор на управлении.
Многочасовое приключение под завязку набито различными загадками и головоломками. Персонажи заставляют переживать им. Сюжет закручен и интересен. В Skyward Sword практически все идеально. Именно на нее будут равняться конкуренты, но все они так и будут оставаться в тени The Legend of Zelda. 

 

Related posts

Leave a Comment