The Incredible Hulk – Зеленый кошмар.

 
 
Жанр:
Action (3rd Person)
Разработчик:
Edge of Reality
Издатель:
SEGA
Дата выхода:
10 июня 2008 года
Системные требования:
 
 
 
 
*  ОС: Windows 2000/Xp/Vista
*  Процессор: Pentium 4/ Athlon  2.4 ГГц
*  ОЗУ:  1 Gb
*  Видеокарта: GeForce 6600GT /Radeon X1300, 128 Mb
*  HDD: 2.4 Gb
Официальный сайт:
http://incrediblehulkthegame.marvel.com/index.php

 Халк бить! Халк крушить!

Появление Халка на широких экранах во второй раз, вызвало больше положительных эмоций, чем в первый. Хотя фильм остался незаурядным и его с легкостью можно отнести в категорию на «один раз», и то только из-за уважения к актеру Эдварду Нортону. Сюжет игры в ключевых местах повторяет сюжет фильма, но в целом это винегрет, состряпанный разработчиками и состоящий из нападения роботов терроризирующих город, мутантов, военных, неустанно следующих по пятам зеленого великана. На этот раз честь побегать за «хлюпика» Брюса нам не выпадет, зато широченная спина Халка будет маячить на протяжении всей игры. А виртуальную копию Нортона мы сможем частенько лицезреть в видеовставках (которые передают привет с next-gen консолей). Единственное, что удалось в игре на более-менее сносном уровне.
 

На улицах города все спокойно, когда Халк следит за порядком.
 

«Healing factor» в действии.
 

Силовой прыжок разметал всех врагов в округе.
 

 Карабкаемся по зданиям.
 
При первом виде города внутри что-то содрогается. И скорее не от удивления или каких-либо красот, а по большей части от ужаса. Картонные здания, архаичные средства передвижения, 80% которых составляют такси, бестолковые люди, разбегающиеся при виде великана и путающиеся под ногами. Добавим к этому ещё единственное доступное разрешение «1024*768». PC вновь досталась куцая версия от PS 2 и Wii. А вот обладателям Xbox 360 и PS 3 повезло чуть больше, по крайней мере, с графикой. До сих пор остается непонятной политика разработчиков создающих подобные игры под PC.
Пробежки по городу перемеживаются с выполнением различных заданий, как сюжетных, так и дополнительных. Если вам хочется немного «поразвлечься», то доступны «мини-игры», смысл которых сводится к уничтожению n-ого количества транспортных средств, солдатов, зданий или же просто скоростная пробежка по городским улицам или скалолазанию по зданиям.
Сюжетные миссии в прочем не сильно отличаются друг от друга. Вновь активно махаем кулаками и раскидываем всех и вся, куда глаза глядят.
 

 Нашествие гигантских роботов? Да без проблем.
 

Карта виртуального Нью-Йорка.
 

 Чтобы получить новую возможность не хватает одного невыполненного задания.
 
Халк ни на секунду не останавливается и все время что-либо разрушает. Набор приемов довольно маленький, но действенный. Простенькие комбо удары, хлопки, силовые прыжки, которые при желании можно прокачать, выполнив определенный ряд заданий и собрав некоторые бонусы. Которые так же способствуют улучшению наших способностей. Полученные ранения можно мгновенно залечить благодаря чудесному «лечащему фактору» (healing factor). На его использование необходимо накопить «ярости», которую Халк получает от боев. Так же можно использовать другие супер-приемы, которые становятся доступны через некоторое время.
Единственное, что может кое-как привлечь внимания к игре, это возможность разнести виртуальную копию Нью-Йорка. Где ещё вам могут выдать полезные бонусы за разрушение  основных достопримечательностей? Но стоит быть аккуратнее, так как рано или поздно на наш след нападут военные (индикатор розыскиваемости прилагается), и тогда придется где-нибудь затаиться.
 

 Видеоролики благополучно вытащили из версий для Xbox 360 и PS 3.
 

 Задаем взбучку «боссу».
 

 Любимый город может спать спокойно.
 
В бой могут идти не только пара кулаков, а так же машины, фонарные столбы, куски асфальта, и порой даже сами враги. Но, честно говоря, занятие это начинает надоедать спустя несколько минут. Так как нету ничего интересного, в наблюдении за тем как здания подобно карточным домикам исчезают на глазах. Машины при нашем виде совершают не совсем адекватные действия, и начинают врезаться в стены, стоит только нам до них докоснуться они разлетаются на куски. А враги и вовсе рвутся грудью подобно огалтелым фанатикам на «вражескую амбразуру», за что незамедлительно получают.
Однако стоит ещё раз напомнить, что игра посетила PC с консолей, по сему управление оставляет желать лучшего. Впрочем, как и камера.
Единственное, что может порадовать в игре, так это озвучка героев, голоса которым были подарены актерами, сыгравших главные роли в киноленте. Окинув взглядом игру, понимаешь, что лучше бы разработчики потратили деньги, выделенные на приглашенных звезд, на что-то более стоящее.
 
 
И в очередной раз «шедевр» из разряда — «игра по мотивам». «The Incredible Hulk» повторяет историю «Iron Man» один в один. PC версия на поверку оказалась кошмаром, увидеть который отважится не всякий. По большому счету каких-либо откровений от этой игры мы и не ждали, но выпускать продукт подобного «качества» не имеет никакого смысла. Второй раз подряд SEGA подкидывает свинью «персоналкам» зачаровывая сначала предрелизными скриншотами и видеороликами, а затем, делая «ход конем» подсовывает не самую лучшую версию игры. «The Incredible Hulk» подойдет лишь для самых преданных и непривередливых поклонников. Остальным же к игре подходить строго запрещается.

Related posts

Leave a Comment