The Crew – пустая песочница

Многострадальный проект Ubisoft – The Crew переносился несколько раз, но все же вышел, и так получилось, что проект появился практически одновременно с DriveClub. Поэтому The Crew никак не удастся избежать сравнений с проектом Sony.

Жанр: Racing/Arcade
Разработчик: Ivory Tower, Ubisoft Reflections
Издатель: Ubisoft
Дата выхода: PC, Xbox One, PS4, Xbox 360: 2 декабря 2014 года
Официальный сайт: http://thecrew-game.ubi.com/

Чужой среди своих

В The Crew имеется своя сюжетная кампания, которая прикручена здесь скорее для галочки. Весь сюжет наполнен избитыми штампами и больше напоминает очередную часть киносериала «Форсаж», нежели какой-то самобытный и самодостаточный продукт. Алекс Тейлор внедряется в банду 510, и хочется добраться до лидер, который покрывает продажного копа. В историю вплетается и личная месть, главарь группировки несколько лет назад убил брата нашего героя. При этом Алексу выдвинули ложное обвинение и посадили на несколько лет в тюрьму. Агенты из ФБР предложили герою свободу в обмен на лидера банды 510, которого Алекс согласился принести на блюдечке. И тут то начинается череда интриг, предательств, встреч со старыми и новыми знакомыми. Весь сюжет подается в виде радиопередач, небольших сценок и диалогов. Сюжет практически моментально перестает быть интересным и желание проходить «сингл» улетучивается. После освобождения из заточения герою предлагают выбрать одного из нескольких железных коней и отправиться путешествовать по виртуальным штатам Северной Америки. Развлечений здесь не так уж и много. Гонки от одного конца города в другой, погони с участием полиции, соревнования со временем и гонки один на один. Периодически второстепенные задания пытаются разбавить ситуацию, во время бесконечных путешествий и изучения мира. Выполнение заданий сулит неплохими наградами. Не обошлось дело без вышек, которые позволяют «открывать» карту (ох уж эта Ubisoft!). За высокие результаты Алекс получает лучшие запчасти для автомобилей. Детали монтируются практически на лету, повышая характеристики автомобиля. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны…

The Crew

Управление в The Crew может показаться слишком простым

The Crew

В игре хватает красивых пейзажей

The Crew

Нехватка режимов в сетевой игре снижает к ней интерес

The Crew

Автопарк внушает уважения

The Crew

Оппоненты не стараются поразить своим мастерством

Транспортное средство ведет себя непростительно легко и непринужденно на дороге. Входит в повороты аки заколдованное. Систему управления можно поменять (в игре имеется два дополнительных варианта), но в этом случае машина начинается себя вести абсолютно непредсказуемо и уходить в постоянные заносы. Поэтому выбирать приходится меньшую из зол.
The Crew предлагает четыре модификации автомобилей: стриткары, гоночные (подходят для города), раллийные, внедорожники (любят пересеченную местность).  Некоторые авто можно с легкостью превращать из вездехода в гоночный боллид. Многообразие модифицируемых запчастей радует исключительно по началу. Здесь главное, как оказывается позже, не качество тормозов или количество лошадиных сил под капотом, а цифры, которые складываются из всех характеристик авто и его внутренностей. Запчасти позволяют практически до бесконечности улучшать автомобиль, что на корню убивает желание улучшать автопарк. Уровень автомобиля влияет и на поведение оппонентов, которые становятся особенно покладистыми, если наш железный конь заметно превосходит их по всем параметрам.
Для особо ленивых предусмотрена функция быстрого путешествия в разведанные места, однако от скучных поездок от одной локации к другой полностью избавиться нельзя.

The Crew

Местность постоянно меняется

The Crew

Мультиплеер навряд ли сможет вас задержать надолго

The Crew

«Прокачка» авто происходит буквально на лету

The Crew

Игра изобилует самоповторами

The Crew

Графика навряд ли сможет вас удивить, но пейзажи это сделают совершенно точно

Немаловажную роль в игре имеет социальная составляющая. По виртуальным США рассекают другие игроки и с ними можно объединиться в одну команду, а затем объединить усилия в прохождении сюжетной кампании. Однако отыскать игроков не так уж и просто, а особенно на консолях. Каждый занят решением своих проблем и им нет дела до кооперативных игрищ. Поэтому новых ощущений от игры получить вам вряд ли удастся, если только у вас нет верного товарища и обладателя игры. Соревновательный мультиплеер крайне примитивен. Из доступных развлечений лишь гонки в формате команды на команду или же каждый сам за себя. Каких либо других режимов нет. Хотя казалось бы сама тематика дает простор, благо источников вдохновения и подражательства достаточно. За каждый чих игроку выдают деньги, командные кредиты и опыт. Персонаж растет буквально как на дрожжах. Новые уровни развития сулят перками, которые в большей степени направлены на удешевление стоимости машин, на которые и уходят основные денежные средства. Графический аспект игры нельзя назвать выдающимся.

Консолям повезло меньше. И без того не примечательная графика начинает хромать на обе ноги, выдает отвратительное сглаживание и возникающие из ниоткуда объекты. Проект хоть и не может похвастаться навороченной графикой и спецэффектами, однако умудряется приятно радовать пейзажами и видами мегаполисов, а также иными достопримечательностями США. В целом масштаб локаций и трасс восхищает. Но тут же дегтя в бочонок меда подливают частые разрывы с сервером и потеря несохраненного прогресса. Если с бестолковым сюжетом можно смириться. То с мультиплеером этого сделать не получается. The Crew изначально позиционировался как многопользовательский проект. Однако в итоге мы получили набор непродуманных сетевых режимов. Игровая механика не доведена до ума, из-за чего желания продолжать играть в The Crew улетучивается за пару игровых сеансов. Все чем может притянуть игра – великолепные локации и большой автопарк. Но согласитесь, этого ничтожно мало для проекта такого масштаба. В итоге игра тонет в однообразии и самоповторах. При этом проект выглядит значительно лучше недавней DriveClub, а это значит, что у обладателей PS4 появился новый фаворит в жанре гонок до выхода очередной части Grand Turismo.

Related posts

Leave a Comment