Серия видеоигр LEGO

Серия видеоигр LEGO

В последнее время рынок видео игр всё больше и больше наполняется грандиозными продуктами, в которых пользователю представляются возможности разнообразных графических движков. Но, увы, зачастую такие проекты имеют короткий сюжет и как правило, кроме графики, таким проектам похвастаться больше нечем. Если вспомнить старые всеми любимые игры, которые когда-то выходили на игровых консолях, то можно убедиться, что те же Танчики или Battletoads завоёвывали нашу любовь далеко не графикой. С одной стороны эти игры были довольно простые, но с другой стороны, играя в них, можно было хорошо провести время, проходя на пару со своим боевым товарищем всё новые и новые испытания и уровни (ну или состязаясь между собой. Это уже кто как любит :P ). Именно поэтому я бы хотел выделить несколько последних игр серии Lego.

LEGO Star Wars: The Video Game

Lego Star Wars
Lego Star Wars

Сюжет игры перекликается с событиями, происходящими в этой космической саге. По ходу прохождения игры вам придётся решать небольшие головоломки, управлять инопланетным космическим транспортом, махаться световыми мечами, а так же вы встретите множество знакомых и любимых персонажей. Ну а когда все враги будут побеждены, все задания будет выполнены и все уровни будут пройдены, можно приобрести LEGO Star Wars II: The Original Trilogy — продолжение игры, переносящей нас во вселенную Star Wars.

Lego Star Wars Original Trilogy
Lego Star Wars: The Original Trilogy

Lego Star Wars Original Trilogy

LEGO Indiana Jones: The Original Adventures

Игра, основанная на фильмах об Индиане Джонсе — археологе, искателе сокровищ и приключений, главными отличительными чертами которого являются его шляпа, кнут и патологическое отвращение к змеям. Всё это с большой точностью было передано фигурке лего, которой вам и предстоит бороться против неприятностей. А их хватает в каждом приключении. Хорошо, что рядом с вами будет напарник, который сможет спасти от чего угодно: будь то змеи или же мафиози. Ну и, конечно же, нельзя не вспомнить поездки на машинах, мотоциклах и СЛОНАХ.

LEGO Batman: The Videogame

Lego Batman Videogame

Игра по мотивам комиксов о Бэтмане. Вам и вашему напарнику Робину предстоит противостоять силам Зла. Силы зла, как не странно, тоже представлены героями из комиксов о Бэтмане. На улицах Готэм-сити (город, в котором и происходит действие истории о Бэтмане) вам придётся столкнуться лицом к лицу с такими злодеями как таинственный Риддлер, девушка Плющ, Женщина-кошка и другими. Чтобы одолеть их вам порой придётся использовать супероружие и суперкостюмы(не даром же вы супергерой :P), так же можно порулить бэтмобилем, бэтмолётом и другой техникой. Ну а когда злодейские силы будут повержены, вы можете почувствовать себя в роли плохого парня и поквитаться с теми, кто с вами плохо обошёлся.

И так, объединяет эти игры обстановка, собранная из разноцветных кусочков конструктора лего. В каждой игре вам предстоит пройти множество разнообразных уровней, преодолеть огромное количество препятствий, используя различные инструменты и приспособления в зависимости от особенностей персонажа. А персонажей хватает! Каждый из них прекрасно, а местами забавно, воплощён в виде харизматичной фигурки лего. Огромным плюсом является то, что проходить уровни можно вместе со своим товарищем, играя за одним компьютером (или консолью). Да и в самой игре много забавных и смешных моментов, которые сочетаются с простым геймплеем. Так что вы обязательно получите море восторга и положительных эмоций от серии этих игр!

Related posts

Leave a Comment