Rayman Raving Rabbits 2 – Возвращение ушастого зла.

 
 
Жанр:
Arcade
Разработчик:
Ubisoft Entertainment
Издатель:
Ubisoft Entertainment
Дата выхода:
5 июня 2008 года
Системные требования:
 
 
 
 
*  ОС: Windows 2000/Xp/Vista
*  Процессор: Pentium 4/ Athlon  2.0 GHz
*  ОЗУ:  512 Mb
*  Видеокарта: GeForce 6600GT /Radeon X1300, 128 Mb
*  HDD: 500 Mb
Официальный сайт:
  
В 2006 году мир столкнулся с проблемой мирового масштаба… кроликами. Кто бы мог подумать, что именно эти, на первый взгляд безобидные существа, затевают злодейские планы по захвату мира. Но тогда мир был спасен благодаря стараниям небезызвестного Реймана (Rayman). А у кроликов появилась целая армия поклонников, которые не смогли противостоять их обаянию и забавным кривляньям. Но иногда они возвращаются.
 
Кролики наносят ответный удар.
 
Решив сделать «подарок», Ubisoft с барского плеча решила обозначить премьеру PC-версии «Rayman Raving Rabbits 2». Более того, на территории нашей необъятной игра появилась раньше всех, в то время как в остальных странах нашествие кроликов на «персоналки» произойдет не ранее IV квартала 2008 года. Фанаты прыгали от счастья. Преждевременно.
Ubisoft расхвалив Wii-версию «Кроликов», заставила поклонники в вожделении потирать руки ожидая новую дозу безбашенных приключений в компании ушастых безумцев. Первые секунды радости, сменялись глубоким разочарованием. И, в конце концов, перерастала в ненависть к разработчикам.
Первая часть «RRR» имела пускай и не интересную, но историю, повествующую о том, как бедолага Рейман попал в плен к кроликам, защищая своих друзей. Проходя бесчисленный и весьма веселые испытания, мы все-таки выбрались из темницы и «задали жару» злобным интервентам.  
Вторая же часть, не принесла ничего интересного. В ней вообще отсутствует сюжет как таковой. Но с этим миришься и понимаешь, что он тут особо и не нужен. Здесь уже старина Рейман не выступает как ключевой герой, а скорее как один из персонажей, за которого можно поиграть. Да и смотрится он один среди ушастой братии как белая ворона, хоть и стремится подражать им, всячески кривляясь и бесчинствуя. Стоит так же заметить, что была убрана возможность принарядить своего длинноухого протеже в различные наряды.
 
Выбираем персонажа.
 
Режима игры только два. Причем подсчет очков ведется исключительно в режиме сложности «нормальный».
 
Покатушки на тележках выглядят как-то крайне примитивно.
 
Это только с виду кажется, что донести гору бутербродов простенькая задачка.
 
Сюжет не единственное, чего лишили разработчики PC-версию «Бешеных кроликов». Если копнуть чуть глубже, то оказывается, что игра предлагает всего-навсего 16 мини-игр. Половина которых даже не вызывает каких-нибудь положительных эмоций. В то время как обладатели Wii наслаждаются праздником во всю, да и выбор у них по больше – более полусотни мини-игр. Количество ощутимое. Если вы собрались в одиночку опробовать все это кроличье безумство, то подумайте дважды. Ведь в этом не будет абсолютно ничего интересного. Кроме бесконечного набора очков и улучшения своих показателей.
Хоть какой-то интерес могут вызвать игр, в которых увлекательнее играть в компании, при этом мешая друг другу. Донести целую гору бутербродов достопочтенному господину и при этом постараться не свалиться с крыши, та ещё задачка. Особенно когда тут и там снуют твои соперники. Катание на электрических машинках по крыше так же может привлечь ваше внимание, и затянуть на несколько минут в борьбу с оппонентами. Беготня по островку с тортом (некое подобие салочек), так же можно отнести в разряд занимательных игр. Или же ловля бабочек на время. Так что тут не обойтись ещё без пары джойстиков, и хаотичные манипуляции кроликами можно начинать. Только скопление людей возле монитора с азартом выбивающих незатейливые комбинации по кнопкам может показаться более чем странным.
В целом же кролики в скором времени начинают раздражать своим кривлянием и беспределом. Становится скучно и неинтересно. Чувство праздника и невероятного шарма ушастых присутствующих в первой части, куда-то улетучилось. Остался бестолковый несвязанный между собой набор мини-игр. 
 
Ну а что ещё делать, когда шеф отвернулся? Конечно, пострадать ерундой.
 
Заезды по крышам.
 
На кухне кролики так же незаменимы, если вдруг сломается плита или духовка.
 
На лицо дефицит идей. Отсутствие музыкальных аркад, под которые Рейман вместе с ушастыми отплясывал, зажигательные танцы так же канули в лету. Этот факт, как и многие другие «упущения» никак не могли остаться незамеченными. Что вызвало недовольство у поклонников игры, в виде гневных сообщений на форуме разработчиков.
 
Сейчас «прыгуну» будет немного больно.
 
На этот раз на смену бутербродам пришло мороженое, а уютную террасу ресторанчика сменил хрупкий лед. Идея в целом сильно не изменилась.
 
Американский футбол. Много грязи, несколько кроликов и всего один мяч, за которым все гоняются.
 
В графическом плане у игры не произошло кардинальных изменений. Все те же модельки и все та же графика двух годичной давности. Сногсшибательных эффектов здесь искать не стоит. То ли лень-матушка, то ли сверхбольшая занятость заставили разработчиков обойти стороной этот аспект. А зря.
 
 
Желание Ubisoft угодить и «вашим» и «нашим» провалилось с треском. Выход «набора мини-игр» (игрой Это назвать как-то язык не поворачивается) останется замеченным лишь самыми преданными поклонниками первой части. Остальная же публика будет глубоко разочарована. Этот ход можно расценивать как некой приманкой для покупки Wii, где удовольствия получить можно чуть больше.

Related posts

Leave a Comment