Rayman: Legends — Маленькое большое приключение

Жанр:

Arcade

Разработчик:

Ubisoft Montepellier

Издатель:

Ubisoft

Дата выхода:

PC, PS3, PS Vita, Xbox 360, Wii U: 21 июня 2011 года

Платформа:

Xbox 360

Официальный сайт:

http://rayman.ubi.com/legends/en-us/home/index.aspx

Время приключений!

Старина Рейман, ничуть не изменившись, все так же лихо скачет вместе со своими друзьями с одной платформы на другую. Успевая  при этом побеждать злыдней и освобождать миры от всевозможных монстров и кошмаров. Задач у лопоухого героя сильно не прибавилось, пробежать из точки А в точку Б, надавать злыдням тумаков, решить парочку незамысловатых, но очень интересных задачек и прийти к финишу.

У каждого мира есть свои уникальные особенности. То и дело перед героем и его друзьями ставят все новые и новые задачи. По разнообразию Rayman: Legends с легкостью может переплюнуть любой существующий платформер из ныне существующих. То приходится уворачиваться от шипов, то незаметно пробираться мимо охранных систем, то сломя голову бежать от надвигающейся беды, то решают всевозможные задачки и многое-многое другое.
Некоторые интересные игровые элементы разработчики выводят из дела буквально сразу, да так, что не успеваешь к ним привыкнуть. А какие-то проходят сквозь всю игру, постепенно усложняя жизнь главному герою. Чего действительно не хватает Legends, так это сложности. Постоянно хочется какого-то вызова, которая игра с одной стороны предлагает, но с другой не стремиться надавить игрока как следует. Кульминация уровня — схватка с боссом, любых масштабов в Legends выглядит просто превосходно, но французы и тут стараются сберечь нервные клетки игрока, поэтому битвы проходят без особого накала эмоций и страстей. А жаль!

Rayman: Legends

И вновь Рейман готов дать отпор злу

Rayman: Legends

Верные товарищи всегда помогут

Rayman: Legends

Перед героями всегда ставятся новые задачи

Rayman: Legends

Иногда приходится тренировать реакцию и убегать сломя голову

Rayman: Legends

Враги в каждом мире обладают уникальными свойствами

Появились в Rayman: Legends и музыкальные уровни. Поклонники Rock Band и Guitar Hero будут довольны. Наш герой бежит сломя голову через уровень, игроку лишь остается попадать в «ноты», что происходит буквально автоматически, без каких-либо усилий. К сожалению, в репертуаре Legends не столько много действительно заводных и интересных песен.

Помимо сюжетной кампании есть в игре еще целый ворох всевозможных добавок и приятностей. В игре присутствуют переработанные уровни из Rayman: Origin, которые можно открыть, только приняв участие в лотереи. Дополнительная глава смиренно ждет, пока вдумчивый и неторопливый игрок спасет хотя бы добрую сотню друзей. Правда наград не стоит того потраченного времени и трудов. Новая глава представляет собой переработанные уровни из сюжетной кампании.

Rayman: Legends

Есть здесь и "стелс"

Rayman: Legends

В кооперативе всегда интереснее

Rayman: Legends

Многопользовательские баталии не менее жаркие

Rayman: Legends

Головоломки заставляют подумать как следует

Rayman: Legends

Тренировка реакции и выработка рефлексов — один из главных факторов в победе

Но стоит только погрузиться в игру на пару с другом и отправиться в кооперативное путешествие и все недостатки сразу же меркнут. Отдельно стоит отметить версию для Wii U, для которой изначально и разрабатывалась игра. На других платформах многие игровые элементы были адаптированы с притянутыми ушами, поэтому не получается ощутить всю глубину игрового процесса в должной мере. Здесь на всю катушку используется уникальный геймпад от Wii U, что доставит немало радости веселой компании.

Отличный платформер, которому не будет равных еще несколько лет. Rayman: Legends лучше всего себя чувствует именно на Wii U, так как здесь раскрывается весь потенциал проекта. Сама же игра способна подарить огромное количество радости и улыбок, как детям, так и их родителям. Понравится игра и игрокам старой закалки, ностальгирующим по временам 8 и 16-битовых приставок. Вот только никакого вызова игра, к сожалению, бросить не может.
В остальном же этот проект затянет вас на долгие часы.

 

Related posts

Leave a Comment