Preview: Singularity

Preview Singularity
Жанр Action (1st Person )
Разработчик Raven Software
Издатель Activision
Дата выхода III-IV квартал 2009 года
Официальный сайт http://www.ravensoft.com/
Студия Raven Software готовит очередной амбициозный проект. До этого времени об игре под названием Singularity было известно немного. После анонса на выставке E3 2008 в июле прошлого года, разработчики смогли только в общих чертах обрисовать концепцию игры и рассказать завязку сюжета.
Временные порталы здесь не редкость
Через секунды герой благодаря временной аномалии перенесется в прошлое
Стареет на глазах, бедолага
Буквально на прошлой неделе в свежем выпуске журнала PC Zone появилось достаточно большое количество подробностей об игре.
Начало сюжета будет положено в 2010 году. Нам выпадет роль пилота ВВС США по имени Нейт Ренко (Nate Renko), которому была поручена ответственная миссия, обнаружить источник сигналов, которые поступают с таинственного острова.
Остров оказался испытательным полигоном, на котором СССР тестировала свои новые технологии во времена «Холодной войны». Нейт обнаруживает некое изобретение под кодовым названием «Element 99», которое, по сути, является машиной времени. Также в руки нашего героя попадает устройство по управлению временем, или сокращенно TMD (Time Manipulation Device). И тут ясное дело не обойдется без манипуляций с пространственно-временным континуумом.
Однако помимо «классических» slo-mo эффектов, игрока ждет перемотка времени вперед и назад. Разработчики не стали мелочиться и пошли дальше «стандартов», поэтому мы сможем делать «перемотку» не на несколько секунд, а сразу на несколько лет. При этом механизм будет иметь направленное действие. Поэтому работать устройство будет также хорошо как на предметах, так и на людях.
Например, увидев сломанный мост, мы просто сможем «омолодить» его на пару десятилетий и спокойной пройти по нему. Врагов же можно будет без особых трудов состарить и расправиться с ними.
Нашего героя будет периодически забрасывать в 50-ые годы XX века, благодаря неизвестным временным аномалиям. Это позволит глубже вникнуть в сюжет и раскрыть все тайны.
В Сети уже начали появляться промо-ролики, раскрывающие предысторию, а также открылся сайт (http://www.mir-12.com/), на котором выложены разные «конфиденциальные» документы касающиеся Element 99 и всего что с ним связанно.
Ну и куда же без всяческих призраков и убер-солдат?
«Омоложение» сломанной лестницы
Грозные соперники
На теплую и радушную встречу можем и не надеяться

Стоит ли ждать?

Как известно студия Raven Software опытная команда и создала достаточно много качественных и хитовых проектов. Надеемся, что амбициозный проект Singularity будет также хорош, как нам его преподнесли. Как успели отозваться журналисты из PC Zone: «Это самый потрясающий шутер из всех, которые вам предстоит опробовать в этом году». Охотно верим им и берем игру на карандаш.
Побаловаться со временем смогут обладатели PC, Xbox 360 и PS3. Появление стоит ждать в районе III-IV квартал нынешнего года.

Related posts

Leave a Comment