Популярные многопользовательские флеш-игры – командная игра на слабом ПК

Если у Вас мощный ноутбук с современным многоядерным процессором, кучей оперативной памяти, скоростным жестким диском и быстрой видеокартой, дальше можете не читать. Не то, чтобы «идите отсюда» — просто Ваш ПК позволяет успешно погружаться в виртуальные миры технически сложных игр. А описанные далее в большей массе совсем простые. Работают даже на слабеньких одноядерных нетбуках. Системные требования – современный браузер да последняя версия Adobe Flash.

Итак, если Вы являетесь счастливым обладателем слабого ПК. И при этом хотите сразиться с реальными соперниками на виртуальном поле битвы. Плюс цените в играх не только графику, но и «атмосферность»… Значит флеш-игры созданы специально для Вас! Их можно использовать, например, как 10-15 минутный перекур – чтобы быстро встряхнуть мозги и немного развеселиться. Итак, представляем небольшой обзор популярных многопользовательских флеш-игр.

TDP 4 Team Battle

2D-шутер в реальном времени. Очень большое количество игроков онлайн – жмите Quick Play, моментально окажетесь на поле боя. Традиционное управление, энергичная музыка,  красивая графика. Особенно хорошо прорисованы карты. Можно создать аккаунт – опыт будет накапливаться, откроется доступ в «оружейный магазин». Как и в полноценных шутерах, в TDP 4 Team Battle доступно несколько различных режимов игры — захват флага, детматч, командный детматч и другие.

Brotherhood of Battle

В Вашем распоряжении пять «бойцов» — мечник, лучник, разведчик, маг, священник. У каждого персонажа набор уникальных умений. Задача – захватить вражеский флаг (или просто уничтожить всех противников). Игру можно отнести к жанру пошаговой стратегии. Выделите персонажа мышкой, перемещайтесь стрелочками. Чтобы атаковать противника, приблизьтесь на расстояние удара, щелкните мышкой по врагу и выберите тип удара. В конце хода нажмите «пробел» и командуйте следующим персонажем. Когда все бойцы «походят», нажмите кнопку End Turn. Теперь очередь Вашего врага.

Minions

Продвинутые «танчики». Как игра загрузится, жмите Quick Play. И подождите, пока в «комнате» не соберется игроков десять – чтобы получилось «пять на пять». После чего выберите себе танк. Всего восемь видов «машин» – обычный танк, ракетная установка, техник, мощный танк и другие. Отличаются по параметрам скорости, здоровья, защищенности, мощности выстрела. А также специальными навыками. Например, «ракетница» способна запустить мощный снаряд (потом длительная перезарядка). Техник – «лечит» окружающих. И тому подобное. Задача игры – уничтожить стационарные пушки противника.

Boxhead Bounty Hunter

Еще один популярный шутер. На арене порой собирается пара десятков человек. Что привлекает игроков? Симпатичная графика, большой выбор оружия и «аксессуаров», простое управление и динамичный геймплей. Задача игры крайне простая — уничтожить всех противников. Когда враг повержен, с его тела можно забрать некоторую сумму денег. При этом чем Выше был уровень игрока, тем больше денег «выпадет». Собранные средства необходимо тратить в оружейном магазине (кнопка Shop). Там можно не только приобрести разные виды оружия — от пистолета до гранатомета и плазменной пушки. Но и провести апргейд текущего оружия — увеличить скорострельность и мощность. На вкладке «аксессуары» множество полезностей — от проволочных заграждений до маркера для вызова артиллериского удара по нужно площади.

Shell Shock

Пошаговая стрелялка в духе Worms. Только вместо червячков танки. Игра предлагает огромный выбор оружия. Хотя добрая половина доступна лишь после достижения некоторого уровня. А чтобы опыт рос, нужно зарегистрироваться — опыт будет скапливаться (за победы). Хотя просто поиграть можно и в режиме «гостя». Управление традиционное для игр такого жанра. Стрелочка «влево» и «вправо» можно перемещать танк по карте. Стрелочками «вверх» и «вниз» изменять угол наклона орудия. «Пробел» — выстрел. При этом чем дольше Вы удерживаете «пробел», тем Выше мощность выстрела.

UMAG

Игра типа описанной выше Shell Shock. Отличается графикой покачественнее. И вообще стилистика и графика более реалистичная — красочные взрывы, качественные эффекты стрельбы. В целом, все то же самое, как в Shell Shock — оружие, опыт, аккаунт. Управление также традиционное. Игроков онлайн всегда достаточно, хотя поменьше, чем в Shell Shock.

Related posts

Leave a Comment