Plague Inc. Evolved – тамагочи для взрослых

Жанр:

RTS

Разработчик:

Ndemic Creations

Издатель:

Ndemic Creations

Дата выхода:

PC: 20 февраля 2014 года

Платформа:

PC

Официальный сайт:

http://www.plagueincevolved.com/

Карманная пандемия

Еще никому в голову не приходило создать стратегию, в которой бы главную роль отводили не безымянному генералу, который при помощи железных машин и солдатских сапог смог бы победоносно прошагать по всему миру, или великий дипломат, способный подчинить всех и вся своей воли одним росчерком пера, а где в центре внимания был опасный вирус. А теперь забудьте о навороченной графике и включите самый лучший графический чипсет – ваше воображение. Перед началом покорения земного шара, нам предлагают добавить вирусу уникальных способностей, которые открываются за прохождения уровней. Затем перед нашим взором открывается карта мира и мы можем выбрать с какой страны начать. Стоит также брать в расчет не только геопозицию страны, но и наличие транспортных связей, климат, преобладание городов над сельскими местностями и многое другое. От всех этих факторов зависит скорость распространения нашей инфекции. Первые шаги бактерии неуклюжи и по-детски смешны. Нам предлагают начинать с самых простых симптомов и способов распространения, но чем дольше наш вирус начинает развиваться, тем больше возможностей он приобретает. За каждую зараженную страну нам подкидывают очки навыков, которые можно потратить на развитие трех ветвей: пути передачи (от этого зависит скорость распространения болезни), симптомы (смертельность вируса) и умения (общие характеристики вируса, которые влияют на его живучесть в разных средах). Не стоит пренебрегать улучшениями и бестолково копить очки навыков. Однако и прокачивать своего «питомца» стоит с головой.

Plague Inc.: Evolved

Plague inc. не может похвастаться навороченной графикой

Plague Inc.: Evolved

Расчетливость и холодный ум — залог победы

Plague Inc.: Evolved

Не забывайте прокачивать свой вирус

Plague Inc.: Evolved

Три ветви развития позволяют создать неуязвимую заразу

Plague Inc.: Evolved

Внимательно изучайте страны, чтобы принять меры для развития бактерии

Для каждого уровня предусмотрено по три уровня сложностей, которые влияют на скорость распространения, скорость разработку вакцин и многое другое. Скажем сразу, что даже на среднем уровне сложности не всегда удается одержать верх. Что и говорить про высокий, где сложнее всего распространяется зараза в богатых городах и странах. Истинная проверка на выносливость.
Рано или поздно активность нашего вируса не остается без внимания ученых умов и они решают изобрести вакцину, которая раз и навсегда положит конец человеческим страданиям. Оттянуть неизбежное и выиграть немного времени можно при помощи препятствованию распространения лекарства, а также прокачке умений вируса, которые позволят повысить сопротивляемость бактерии вирусам и устойчивости в различных климатических условиях.
Однако перво-наперво стоит перед собой ставить задачу заражения человечества, и только потом развитию смертельных навыков, которые будут косить человечество. Здесь не нужна спешка. Холодный ум и тонкий расчет обязательно приведут вас к победе.

Plague Inc.: Evolved

Сценарии без проблем смогут затянуть вас надолго в игру

Plague Inc.: Evolved

Всячески препятствуйте разработкам вакцины!

Plague Inc.: Evolved

Главным правилом любой инфекции является: распространиться, а затем убить!

Plague Inc.: Evolved

В финальной части можно немного расслабиться и посмотреть как человечество исчезает в безумной агонии

Plague Inc.: Evolved

Всегда будьте на чеку и следите за границами государств

В качестве «сюжета» здесь выступают различные сценарии, которые позволяют примерить на себя, например, вирус «черной смерти», или вирус пришедший из каменного века. Для поклонников кинематографа предлагаются особые сценарии по созданию «карманного» зомби-апокалипсиса, или же развитие вируса из киноленты «Планета обезьян», где приматы становятся умнее, а люди глупеют. В этом сценарии необходимо следить не только за развитием самого вируса, но и за популяцией обезьян.

Разработчики не забывают о своем проекте и постоянно добавляют в него новые возможности и сценарии. При этом рекомендуем вам приобрести PC версию игры, которая будет стоить вам $10 (Steam), в то время как мобильная версия обойдется куда дороже, несмотря на свое бесплатное распространение, дополнительные миссии и различные добавки там продаются отдельно и могут заметно превысить стоимость PC-версии.
Еще никогда не было так увлекательно и интересно уничтожать человечество. Игра не только доставляет море фана, но и выступают в образовательных целях, позволяя изучить влияние и скорость распространения вируса (хоть и весьма условно). Единственным существенным минусом можно отметить лишь довольно провисающую финальную часть, в которой в основном приходится только наблюдать за процессом вымирания человечества, при этом от самого игрока в этот момент ничего не зависит.

 

Related posts

Leave a Comment