Motorstorm: Apocalypse – Search and Destroy

Жанр:

Racing

Разработчик:

Evolution Studios

Издатель:

SCEA

Дата выхода:

12 апреля 2011 года

Платформа:

PS3

Официальный сайт:

 

http://www.motorstorm.com/

Sony продолжает снабжать свое детище новыми хитами. В недалеком будущем нас ожидает возвращение великой и ужасной Twisted Metal. Ну а пока у нас есть немного времени отточить свои навыки вождения в условиях повышенной опасности. Motorstorm: Apocalypse – продолжение гоночной серии, которая словно верный спутник следует с PS3 с самого его начала. Но если оригинальная игра предлагала нам незамысловатые гонки, то Motorstorm: Apocalypse являет собой самый настоящий красочный спектакль. Взрывы, смерчи и обрушение небоскребов входят в комплект.

Don’t stop the beat!

Основной упор, на который делает Motorstorm: Apocalypse – зрелищность. Это ее коронная «фишка», отличающая от предшественниц серии. Ведь кому в наш век прогрессивных технологий охота накручивать очередной круг на трассе и вырвавшись вперед вяло петлять на поворотах. Apocalypse же делает ставку на многовариантность трасс и динамику происходящих событий. Трассы не являются статичными декорациями, они меняются во время гонки. Открываются новые пути прохождения, заставляя лихорадочно принимать решения, дабы не угодить в новообразовавшийся тупик, потеряв при этом лидирующие позиции. Подобные метаморфозы обусловлены катаклизмами, происходящими на здешних локациях, а также гражданами, которые всячески мешают нам получать удовольствие от высоких скоростей, закидывая коктейлями Молотова и обильно обстреливая с вертолета наш болид. Но, к сожалению, то что удивляет на первых парах, становится предсказуемым во время повторного прохождения, ведь в Motorstorm: Apocalypse все действия заранее прописаны и не несут в себе каких либо спонтанности. Для «сингла» запоминания ключевых событий не так важны, а вот в сетевых сражениях, подобные знания помогут вам удержаться в списке лидеров еще очень долгое время.

Новые типы автомобилей

Гонки без правил

Полуразрушенный город. Пугающе и атмосферно

На каждом повороте игрока ждет новое открытие

Все равны

В отличие от предыдущих частей серии в Apocalypse присутствует некая сюжетная канва, подаваемая игроку в трех сценариях. Все события описываются в стильных комиксах. Нельзя сказать, что история наполнена драматическими моментами, имеет глубокий смысл и шокирующую развязку с избиением главных плохишей. Сюжет для галочки, оно и понятно, тут надо баранку крутить, а не в душевные терзания главных героев вдаваться.

Но основная приверженность к тому хаосу, что творится на трассе после старта, у разработчиков осталась. Здесь нету определенных квалификаций, все ездят кому на чем больше нравится. Сами же правила игры особо не изменились – любой ценой добраться до финишной ленты. Разрешается толкаться, сбивать, подрезать и заниматься прочей непотребностью нисколько не относящейся к гоночному спорту. На этот раз беспредел на трассах можно устроить при помощи 13 доступных классов. Выбор транспортных средств приятно удивит любых поклонников экстремальных гонок. И хотя здесь нету до блеска наполированных болидов известных марок, периодически встречаются узнаваемые формы. Творческим людям в очередной раз предлагают смастерить собственный автомобиль в гараже из подручных запчастей и отправиться покорять на нем постапокалиптические просторы.

Поклонники украшательств могут расписать своего железного коня как душе угодно

Дорогу старичкам!

Прокатиться предстоит не только по городу

Соперники не любят зевать

От джипов до мотоциклов

Управление было немного изменено. Физика упрощена в угоду аркадности и веселья. На месте остались ускоритель и чувствительный двигатель, который жуть как боится воды и огня. Порой так просто вылететь в самый «хвост», засмотревшись на здешние пейзажи, которые постепенно меняются у нас на глазах. Захватывающее зрелище, что и говорить.

Стереоскопический режим значительно усиливает эффект от прохождения трасс, из экрана так и летят осколки стекал, бетона и прочего строительного мусора, а красочные взрывы озаряют экран.

Мультиплеер не избежал изменений. Нынче здесь все сделано по последнему слову моды. Рост уровней, «шкурки» и всевозможные «перки», дополнительные детали и наклейки для машин. Разработчики держат руку на пульсе, и правильно делают, от этого игра стала еще более интересной и захватывающей.

Motorstorm: Apocalypse – это все тот же Motorstorm, но уже совсем другой. Улучшенный и доработанный. Разработчики не любят топтаться на месте, и это действительно радует. Мы ожидали увидеть «толстое» дополнение с парой новый автомобилей и трасс, а получили захватывающее зрелище. Большую ставку сделали на зрелищность и аркадность, но от этого игра нисколько не потеряла своего шарма. Заядлые гонщики надолго поселяться в мультиплеере, улучшая свои показатели и коллекционируя различные бонусы и «шкурки».

 

 

Related posts

Leave a Comment