Mercenaries 2 World in Flames – Все профессии нужны.

 
Жанр:
Action (3rd Person )
Разработчик:
Pandemic Studios LTI Gray Matter
Издатель:
Electronic Arts
Дата выхода:
 5 сентября 2008 года
Системные требования:
 
 
 
 
* ОС: Windows 2000/Xp/Vista
* Процессор:  Pentium 4 3.0 Ghz
* ОЗУ: 1 Gb
* Видеокарта: GeForce 6800 GT/Radeon x1600, 256  Mb
* HDD: 10 Gb
Официальный сайт:
http://www.pandemicstudios.com/mercenaries/index.php
 
 
Pandemic Studios в свое время удалось создать интересный и живой проект который выглядел чуть интереснее на фоне безликих масс GTA-клонов. Игра «Mercenaries: Playground of Destruction» появилась на свет в 2005 году, посетив PS 2 и Xbox. Она смогла привлечь к себе внимание и завоевать любовь публики. Изюминкой игры была возможность вжиться в роль наемника, при этом  были соблюдены все каноны «GTA-жанра». При этом не были забыты различные нововведения, которые и делали игру непохожей на другие (угон вражеской военной техники, похищение vip-персон и прочее). В 2008 году все та же команда разработчиков представила на общественный суд сиквел —  «Mercenaries 2 World in Flames». На сколько игра оказался хорошей мы попробуем разобраться сегодня.
 
Любой каприз за ваши деньги.
 
Сюжет «Mercenaries 2 World in Flames» не замысловат и подается игроку без лишних нравоучений. На этот раз нелегкая забросит нашего героя (или героиню) в солнечную Венесуэлу. Многообещающий контракт на кругленькую сумму был выполнен без сучка и задоринки, а вот заказчик – Солано, не посчитал нужным оплатить проделанную работу. С нашей же подачки в стране начался переворот. И теперь лишь мы в силах остановить весь этот беспредел. Что тут сказать? Всего лишь очередной предлог подзаработать для сорвиголов, попутно отомстив недобросовестному заказчику.
 
Кто деньги потерял? Никто? Ну, я их забираю.
 
Особенности венесуэльской экспедиторской службы. Перевозка оружия.
 
На пути этого парня лучше не стоять.
 
Похищение вражеской техники. Мини-игра в нагрузку, успевай только кнопки во время нажимать.
 
Как и раньше на выбор у нас три кандидата готовых лезть под пули ради «налички». Матиас Нильсон (Mattias Nilsson) – горячий норвежский байкер с большим болевым пороком и скоростной регенерацией. Крис Джейкобс (Chris Jacobs) – афроамериканец ни на секунду не расстающийся со своей сигарой, и готовый переносит амуниции вдвое больше остальных. А так же красиваца-спортсменка Дженнифер Муи (Jennifer Mui) обладающая первой космической скоростью передвижения. Несмотря на обилие персонажей можно долго не гадать при выборе своего протеже, сюжет игры при этом никак не изменится.
Начиная свой путь мести, мы в первую очередь решаем захватить особняк нашего бывшего работодателя, и устраиваем там нашу базу, перед этим без особого труда выбив из него кучку приспешников Солано.
Затем мы занимаемся сбором команды – летчик, механик и пилот бомбардировщика (знакомьтесь, Миша! – кулёк клюквы в комплекте). При этом с каждым новым членом в отряде наши возможности так же возрастают и становятся доступны новые «фичи» (бомбардировка местности, доставка техники на поле боя, подбор сырья и так далее).
А вот заботиться о благополучии нам приходится самим. Благо Венесуэла настолько богатая страна, что по всей её территории разбросаны мешки денег, крылатые ракеты и цистерны с нефтью. Бери сколько хочешь.
Правда с нефтью придется быть поосторожнее, если же вы решили приватизировать пару цистерн у одной из группировок, то стоит ожидать, что они откроют огонь по вам. Но во время, уйдя от бессмысленной перестрелки, мы с легкостью сможем подкупить ту или иную группировку, дабы не портить отношения.
 
Похищение vip-персоны.
 
Сбор нефти.
 
Немного классического преступления.
 
Бум!
 
Нефть так же крайне полезна для совершения различных точечных ударов. Так что не стоит ждать пока уровень «черного золота» в наших запасниках окажется равен нулю.
Пополнение банковского счета можно устроить не только за счет подбора бесхозной валюты, но и путем выполнения различных заданий на группировки, повышая тем самым авторитет в их кругах и получая доступ к их магазину в котором можно прикупить несколько «стволов» или же пару крылатых ракет. Сами поручения чаще всего не сильно отличаются друг от друга – уничтожить n-ое количество человек на блокпосту, взорвать здание, спасти заложника и так далее.
Куда более интересней забраться во вражескую технику, перед этим эффектно обезоружив водителя (не всегда с первого раза) и устроить настоящее пекло у вражин под боком. Просто ради развлечения. Благо выбор военной техники достаточно широкий. Тут вам и багги, и джипы, катера, различные броневики, танки и несколько видов вертолетов. В общем, выбрать есть из чего.
Кооперативный режим так же вносит свою лепту в игровой процесс и увеличивает удовольствие, получаемое от игры как минимум в два раза.
 
В наличие имеются и такие виды серьезной военной техники.
 
Бомбардировка местности. Выбираем точку обстрела.
 
Особым умом и сообразительностью враги не отличаются, с жизнями расстаются быстро и безоговорочно, превращая тем самым обычные перестрелки в бестолковый тир с известным исходом. Все то же самое относится и к нашим напарникам, которые, завидев нас, спешат оказать «медвежью услугу».
 
Графика. С одной стороны достаточно симпатичные модели техники, персонажей, красочные взрывы, рушащиеся дома. Но при этом все происходящее на экране не вызывает какой-либо душевный трепет. Все то же самое (взрывы-перстрелки) и немного больше можно увидеть, запустив «Crysis» и по полной программе насладиться буйством красок.  
Физика так же «хромает» несмотря на то, что на дворе 2008 год. Машины и мотоциклы постоянно выделывают фокусы, стоит только устроить небольшое ДТП.
Управление передает теплый привет с консолей, и не раз заставит вас выругаться в адрес разработчиков и «корявого» портирования игры.
 
 
Если же вы не были в ряду тех счастливчиков, которые в 2005 смогли опробовать первую часть игры, то сиквел сможет затянуть вас в свой мир на пару вечеров. В остальном же никаких кардинальных изменений в игре не наблюдается. Яркая, с наличием юмора, и безбашенности, но в то же время достаточно скучная и быстро надоедающая. Если вы поклонник «песочниц», то игра вам придется по вкусу, в худшем же случае окажется в корзине через 15 минуты после её запуска. 
 
 
Советы по прохождению:
  • У Фионы можно пройти все задания и получить при этом забавный бонус – новые костюмы.
  • Летчик помимо сбора различного полезного сырья так же может доставить на поле боя военную технику или же быстро переместит вас в нужное вам место.
  • При помощи механика можно модифицировать некоторые виды средства передвижения
  • Увеличить общий объем нефти можно благодаря покупки у связных  емкостей больших по объему.

Related posts

Leave a Comment