LEGO Batman 3: Beyond Gotham – пластмассовая справедливость

Кажется, что LEGO уже успел приложить руки ко всем популярным кино-, комикс- и иным вселенным. Что же остается делать Travellers Tale? Не останавливать конвейр.

Жанр: Arcade
Разработчик: TT Games
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Дата выхода: PC, Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4: 14 ноября 2014 года
Официальный сайт: http://videogames.lego.com/en-us/lego-batman-3/about/features

Бэтмен и его команда

Игры серии LEGO имеют удивительное свойство – они не надоедают. Более того, здесь каждый сможет найти для себя излюбленную вселенную. На этот раз Travellers Tale вновь вернулись к Бэтмену, наградив очередную часть цифрой «3» и приставкой «Beyond Gotham». Хотя после первого знакомства с игрой, задаешься вопросом почему игру не назвали «Justice League»? Сюжет LEGO Batman 3: Beyond Gotham начинается с погони Бэтмена и Робина за злодеем Киллер Кроком. Супергерои сталкиваются с ним и проигрывают в неравной битве. Злодей искал карту канализаций для Джокера и Лекса Лютора. А тем временем за пределами планеты, в космосе, Брейниак захватывает Корпус Фонарей и планирует напасть на землю. В общем, начинается веселая жизнь. Приятно поставленные и приправленные юмором сценку заставляют ждать появления каждой из них. Сценарий постоянно то схлестывает в битве героев и злодеев, то объединять усилия. Таким образом играбельных персонажей в игре стало больше. Что не может не радовать. Сюжет – единственное, что толкает игрока к прохождению Beyond Gotham. Разработчики по каким-то неизвестным причинам отказались от концепции открытого мира, и загнали персонажей в узкие коридоры и арены. В качестве «бонуса» создатели решили упростить задачки.

LEGO Batman 3: Beyond Gotham

Бетмен и Робин спешат спасать мир

LEGO Batman 3: Beyond Gotham

Верные друзья всегда придут на помощь

LEGO Batman 3: Beyond Gotham

Великое множество гаджетов и костюмов Бэтмена всегда придут на помощь

LEGO Batman 3: Beyond Gotham

Команда готова!

LEGO Batman 3: Beyond Gotham

Враги не пройдут

Как и раньше каждый персонаж обладает различными навыками и способностями, которые позволяют выполнять сюжетные задания, и разыскать все секреты. Для некоторых героев доступно несколько костюмов, которые могут дать им новые возможности. По манере LEGO Marvel Heroes были обозначены разными цветами интерактивные предметы. Каждый цвет соответствует определенным способностям. Ломать голову приходится меньше. Игровой процесс стал совершенно одноклеточными. И если раньше от игры могли получать удовольствие и стар и млад, то теперь, скорее всего, взрослые будут скучать. Но что действительно умеют делать в Traveller’s Tales – поощрять и интриговать игроков к поиску секретов, новых персонажей и костюмов. Если раньше все поиски приходилось совершать на больших локациях «песочницы», то теперь этот недочет отдали на откуп многочисленным мини-играм. Спасает ли это как-то положение? Определенно, нет. Игру мог бы спасти полноценный кооперативный режим. Но здесь он находится в печальном состоянии. Локальный кооператив не дает достаточного уровня свободы. Напарник просто бегает вместе с игроком, выполняет простые действия и жмет кнопки, и бьет врагов. Рекомендуем проходить игру на геймпаде, так как стандартное управление на клавиатуре доставит вам вместо удовольствия сплошные муки. И если по многим параметра Beyond Gotham может разочаровать игроков. То визуальная составляющая игры вас точно не подведет. Дизайн локаций выполнен на высшем уровне. Внимание к деталям заслуживает уважения. Декорации сменяют друг друга стремительно, не успеваешь и глазом моргнуть. Музыкальное сопровождение усиливает эффект от игры, оставляя массу положительных эмоций. Не подвели и актеры, подарившие свои голоса героям.

LEGO Batman 3: Beyond Gotham

Злодеи готовят новый план по захвату мира

LEGO Batman 3: Beyond Gotham

От обилия героев и злодеев кружится голова

LEGO Batman 3: Beyond Gotham

Головоломки стали проще

LEGO Batman 3: Beyond Gotham

Лига Справедливости на страже мира!

LEGO Batman 3: Beyond Gotham

Каждый герой и злодей имеет свои уникальные навыки

Для ветеранов серии здесь не найдется ничего нового. Многие загадки превратились в консольный аттракцион – «press x to win». Отсутствие «песочницы» заметно сокращает время пребывания в игре. Хотя поиск секретов все также увлекателен. Сюжет и все что с ним связано отлично справляются со своей ролью. Отличная история, море юмора и мини-игр. Градус сложности заметно понизился, поэтому игра вряд ли будет интересна для взрослой аудитории, но детишки определенно получат массу удовольствия.

 

Related posts

Leave a Comment