LEGO Batman 2: DC Super Heroes

Жанр:

Arcade

Разработчик:

Travellers Tales

Издатель:

Warner Bros. Interactive Entertainment

Дата выхода:

PC, PS3, Xbox 360, Wii, 3DS, NDS, PS Vita: 22 июня 2012 года

Платформа:

PS3

Официальный сайт:

http://videogames.lego.com/en-us/LEGOBatman2DCSuperHeroes/Default.aspx 

 

Travellers Tales продолжает выполнение своего ежегодного плана по «опластмассыванию» популярных вселенных. Ранее разработчики успели поработать с Star Wars, Indiana Jones и Harry Potter, успели даже до Темного Рыцаря (Batman) добраться. Но видимо одной игры им показалось мало.

Кубическая лига справедливости

Игры по Бэтмену в последнее время удаются одна за другой, не чета тем поделкам из далеких 90-ых. Travellers Tales уже успели изрядно набить руку в создании «кубических» игр по мотивам популярных вселенных из конструктора Lego. Однако разработчики не стали в очередной раз топтаться на месте и решили развить свои идеи. LEGO Batman 2 значительно отличается от своего предшественника, и далеко не в худшую сторону.
На этот раз Брюсу Вейну, в миру более известному как Бэтмен, предстоит бороться не только с Джокером, но и с новыми злодеями из комикс-вселенной DC. В Готэм-сити решил приехать Лекс Лютор — заклятый враг Супермена, побороться за звание «Человек года» с Вейном и заодно прихватить президентское кресло. Конечно, за всем этим кроются очередные коварные планы, которые нам и предстоит раскрыть в компании остальных героев, решивших протянуть свои руки помощи.
Разработчики решили отойти от повествования в стиле «немного кино» с кривляньями и пантомимой, и наконец-то наделили героев голосами. При этом комедийная составляющая не была сильно затронута, все-таки игра предназначена для маленьких геймеров. При этом очень метко высмеиваются стереотипы и происходящие события.
Создатели решили уделить особое внимание ключевым персонажам и их характерам. Не отстают от них и злодеи, которые выглядят на фоне блюстителей порядка в масках не менее колоритно. Ближе к концу темпы и шутки начинают сбавлять обороты, видимо создатели решили искусственно потянуть приключение.

Lego Batman 2

Бэтмен и Ко

Lego Batman 2

Помогают в борьбе со злом и другие герои вселенной DC

Lego Batman 2

У каждого героя есть уникальные навыки

Lego Batman 2

В Бэтпещеру!

Lego Batman 2

Враги всегда где-то рядом

Изменилась и сама концепция игрового мира. Ранее все игры с клеймом Lego от Travellers Tales предлагали игроку выбирать самому, на какой уровень отправиться. Теперь же перед игроком предстает солидных размеров «песочница», которая в свою очередь разделена на несколько районов. Основным недостатком при этом является отсутствие мини-карты и неадекватные маркеры, которые указывают направление до следующей цели.
Теперь у игрока нет возможности выбирать уровни, вся сюжетная кампания линейна, и состоит из более дюжины больших миссий. В нашем нелегком приключении нам будут помогать не только верный напарник Робин, но и практически вся «Лига справедливости».
Сам же игровой процесс практически не изменился. Мы крушим все на своем пути, собираем «монетки», деремся, занимаемся конструированием сломанных механизмов и поиском секретов (коих здесь тьма). Периодически приходится менять костюмы, чтобы решить ту или иную задачку, или же призывать на помощь других компаньонов, уникальные навыки которых будут незаменимы для розыска множества секретов, спрятанных в городе. Сами же тайники припрятаны очень ловко и только самый находчивый сможет их всех отыскать, потратив при этом больше десятка часов.

Lego Batman 2

Схватки не затянуты, и это радует

Lego Batman 2

Техника осталась на месте

Lego Batman 2

У каждого персонажа есть свои приемы

Lego Batman 2

Враги не дремлют

Lego Batman 2

Готэм-сити во всей своей красе

И всем бы игра была хорошо, вот только разработчики с неимоверным упорством не хотят исправлять самые досадные ошибки, которые кочуют из одной серии игр в другую вот уже который год. Камера то и дело норовит выбрать неудачный ракурс, напарники частенько любят лоботрясничать и туго соображают, а об онлайновом кооперативе игроки все также продолжают мечтать.

Travellers Tales наконец-то сделали шаг по направлению к прогрессу, что, несомненно, радует. Открытый мир, море загадок и тайников. Добавим сюда фирменный юмор и любимых героев и в итоге получим LEGO Batman 2: DC Super Heroes. Конечно, есть недочеты, которые перекочевали из прошлых игр, но как мы знаем, идеалов не бывает.

 

Related posts

Leave a Comment