King\’s Bounty: Принцесса в доспехах – Боевая подруга

 

Жанр:

TBS/RPG/3rd Person

Разработчик:

Katauri Interactive

Издатель:

1C

Дата выхода:

10 апреля 2009 года

Системные требования:
 
 
 
 

*ОС: Windows 2000/Xp/Vista
* Процессор: Pentium 4 2.6 GHz
* ОЗУ: 1 Gb
* Видеокарта: GeForce 6800/RadeonX1600, 256 Mb
* HDD: 5 Gb

Официальный сайт:

http://www.kingsbounty.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

Больше чем аддон

Время шло, все менялось. И вот принцесса Амели, которую многие игроки могли запомнить еще совсем молодой из «Легенды о Рыцаре», выросла в статную девушку, готовую на ратные подвиги. Однако время для королевства настало темное. Мир Эндории кишит разномастными демонами и нечестью, приспешниками архидемона Баала. А столица Дарион готова вот-вот пасть под натиском вражеских орд. И единственный кто может решить все проблемы – это славный рыцарь Билл Гилберт (великий герой из оригинальной игры), о котором уже много лет никто слыхом не слыхивал. Поговаривают, что он даже пропал в параллельном мире под названием Теана. Куда собственно и отправляется наша прекрасная воительница. Такая незамысловатая прелюдия является завязкой для сюжета, на который в общей сложности может уйти от 20 часов и более. Сюжет в свою очередь стал заметно серьезней, и только изредка в нем проскальзывает та детская и добрая наивность, которую мы могли видеть в оригинальной игре.

Выбираем класс

Какого бы дракончика выбрать?

Найдена навигационная карта

Зашли в гости

Очередной бой

Молодой девушке, как и легендарному рыцарю, предлагают на выбор три класса: маг, рыцарь и паладин. У каждого есть как свои плюсы, так соответственно и минусы. Вид при этом у нашей принцессы меняется не сильно, в зависимости от выбранного класса она становится то миловидной блондинкой, то роковой брюнеткой, то рыжеволосой бестией. Разработчики также слегка сбалансировали древо навыков, что теперь позволяет более гибко прокачивать своего персонажа. На месте остались и все остальные параметры: лидерство, ярость, защита, интеллект, манна и атака. Все достаточно привычно, поэтому тем, кто имел общение с оригинальной игрой, долго разбираться не придется.
Во многом мир Теана похож на Эндорию, тут и знакомые враги и их новые чуть более сильные воплощения. Не обошлось и без новых рас. Так, например, на нашем пути попадутся ящеры, больше напоминающие давно вымерших динозавров. Или племя таинственных аборигенов. Пополнением могут похвастаться группа нейтралов и гномов. Новые боссы также входят в комплект новобранцев. Для дополнения их количество даже слишком велико. Судите сами, 5 супербоссов, которых победить то и не сразу можно, а только с N-ой попытки и грамотно подобранной командой, а также изрядно прокаченными навыками.
Шкатулка с заточенными в неё духами ушла в небытие, вместо нее, нам практически сразу по прибытию в новый мир выдают именного дракончика, который заменяет могущественную шкатулку и также активно принимает участие в битвах. «Корм» для нашего питомца все тот же – ярость, которую мы получаем непосредственно во время схватки с врагами.

Получили новый уровень

Наш дракончик тоже подрос

На поиски новых приключений

Любуясь видом

Подведение итогов

В игре также появились оруженосцы, дающие игроку дополнительные слоты под обмундирование и артефакты. Награды будут украшать грудь нашей героини в том случае, если мы будем получать новое достижение. Различные ордена в свою очередь будут существенно влиять на наносимый нами урон, а также на количество выпавших монет. Чем-то заметно напоминает систему консольных achievements.
Сами бои стали более непредсказуемыми. Так как карты представляют собой небольшие локации, количество врагов на них значительно сократилось. Но при этом отряды противников стали гораздо разношерстнее. По сему теперь в боях нельзя будет пользоваться одним универсальным отрядом против противника, придется постоянно тасовать свои войска.

Достаточно интересным выглядит стереорежим, на который можно переключиться в настройках игры. Чтобы полностью насладиться им в комплекте с игрой идут специальные очки. Ощущения от игры становятся совершенно другими. Однако долго играть не получается – глаза устают быстро.

Садясь за дополнение «Принцесса в доспехах», многие думают, что игра ограничилась парочкой еле заметных изменений. Однако это не так. Разработчики провели работу над ошибками и отполировали до блеска весь игровой процесс, улучшив баланс и наведя порядок в различных характеристиках. Новые могущественные юниты, кровожадные и опасные боссы. Захватывающий и продолжительный сюжет больше претендующий на звание «сиквел». Единственное чего порой не хватает – это детской наивности и ощущения сказки присутствовавшей ранее.
Студия Katauri Interactive в очередной раз доказала, что фантазия и талант играют не последнее место в нынешней игровой индустрии. Очевиден прицел игры на западную публику.
Из минусов можно лишь упомянуть отсутствие кооператива и многопользовательского режима. Но в целом это скорее придирки, игра итак чувствует себя весьма неплохо.

Советы по прохождению:
• На этот раз к изучению новых умений стоит подойти с толком и расчетом, поэтому будьте особы внимательны при получении очередного уровня
• Ищите и запоминайте новые места рекрутирования бойцов в свой отряд
• Получайте награды и тогда вы сможете наносить больше урона, получать больше «опыта» и находить больше монет

Related posts

Leave a Comment