Injustice: Gods Among Us — Битвы титанов

Жанр: Fighting
Разработчик: NetherRealm Studios
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Дата выхода: PS3, Xbox 360: 19 апреля 2013 года
Платформа: PS3
Официальный сайт: http://www.injustice.com/

Сюжет Gods Among Us повествует о том, как члены «Лиги Справедливости» во главе с Бетменом и Зеленым Фонарем попали в параллельную вселенную, где герои находятся под жестким гнетом нового правителя Земли — Супермена, который ожесточился после уничтожения Джокером Метрополиса и гибели Лоис Лейн. В Gods Among Us все сливается воедино и переворачивается с ног на голову. Герои убивают ради личной выгоды. Злодеи жертвуют собой во благо других. На наших глазах образуются совершенно неординарные альянсы.

Injustice: Gods Among Us

Во время боев локации постепенно рушатся и преображаются под титаническими ударами героев

Injustice: Gods Among Us

У каждого персонажа есть уникальные приемы

Injustice: Gods Among Us

Fatality заменели на захватывающие суператаки

Injustice: Gods Among Us

Герои могут пользоваться подручными средствами для добивания противника

Injustice: Gods Among Us

Подробная информация в меню игры позволит вам узнать подробности о каждом персонаже

Классические элементы в виде апперкотов, ударов руками и ногами, удачно сочетаются с суперсилами героев и злодеев, которые были умело вписаны разработчиками в геймплей. Одним из основных нововведений стало использование окружающей среды как элемента драк. В подходящий момент можно запустить в противника мусорным контейнером, оглушить электричеством, или бросить в пролетающий мимо вертолет. Использование окружения зависит напрямую от способностей и силы героя. Сами арены, зачастую, многоуровневые локации, на которые соперники «перебрасывают» друг друга величественными ударами и добиваниями.
Управление и комбинации просты и запомнить ключевые движения не составляет каких-либо проблем. Отсутствие легендарных добиваний Fatality компенсируется, уникальными суператаками, которые выполнены особенно зрелищно, для каждого из персонажей. Но прежде чем применить эти удары придется для начала накопить шкалу энергии. Каждая из секций шкалы  позволяет увеличивать силы базовых атак, выполнять перехваты и участвовать в мини-схватках.

Injustice: Gods Among Us

Знание комбинаций — не главное

Injustice: Gods Among Us

Любимые герои вступают в ожесточенные схватки

Injustice: Gods Among Us

Главное подловить момент

Injustice: Gods Among Us

Добивающие удары выполнены очень зрелищно

Injustice: Gods Among Us

FINISH HIM!

Сюжетную кампанию, хоть и весьма условно, можно считать эдакой разминкой перед целым ворохом различных испытаний и многопользовательским режимом. Испытаний в общей сложности можно насчитать около двух сотен, и не все они завязаны на процессе избиения врагов. Любое достижение поощряется новыми костюмами, концепт-артами, режимами, а также концовки для каждого из персонажей.
В мультиплеере основной забавой можно считать битву за звания «Царь горы». Дабы как-то скрасить ожидание в лобби перед дракой, игрокам предлагают делать ставки. За удачные ставки следует награждение опытом. К сожалению такой необходимой функции как запись сражений в игре отсутствует, надеемся, что это промашка будет исправлена в ближайшем будущем.

Injustice: Gods Among Us — это отличное сочетание интересной сюжетной кампании и целой россыпи различных интересных состязаний. Стоит добавить ко всему этому практически бесконечное количество секретов. Все это безумие с избиением титанов займет вас на долгие часы, и даже после этого возвращение в Gods Among Us будет желанным.

 

Related posts

Leave a Comment