Игромир 2010: наш эксклюзивный репортаж

Даже не так много играющий геймер не один раз краем глаза видел или левым ухом слышал что-то о крупнейшей игровой выставке, самой громкой из тех, что когда-либо проходила в Москве. По этому большинству подростков сейчас не нужно объяснять, что такое ИГРОМИР?! Они в курсе дела.

 Многие из них за недели до открытия приобретают билеты, а те, кто решил повременить с покупкой, с 7 часов утра (это в лучшем случае) готовятся занимать очередь сначала у входа на ВВЦ, затем у касс. А потом все они, стоя в длинной, очень-очень длинной очередной очереди, переминаясь с ноги на ногу, ждут, когда перед ними откроются двери павильона №57 и появится "свет в конце тоннеля". Это и будет сигналом для них, что праздник для быстрых рук и необъятных мозгов геймеров начался. Наконец-то, отстояв свое и получив печать на запястья, участники проходят в зал с огромными и не очень стендами, напичканные приставками, мониторами и прочей техникой.

На что только не идут организаторы выставки, чтобы невольно заставить глаза наших фанатов широко открыться и загореться искорками. Вот и в 2010ом году разработчики не поскупились и вместили в небольшой, по сравнению с массой участников и количеством стендов, двухэтажный павильон все самое-самое. Сразу за охраной игроманов встречали милые девушки: промоутеры, стендистки, модели, go-go. Их можно было увидеть чуть ли не на каждом квадратном метре

Одни гуляли на выставке с листовками, другие стояли у стендов, переодевшись в каких-нибудь персонажей компьютерной игры, третьи зажигали на мини-танцполах под миксовые треки. Хочешь фотографию с симпатичной девушкой в полицейской форме, с наручниками? Нет проблем!

Подходи и жди, когда «вылетит птичка». Так все и делали. О геймершах организаторы тоже не забыли. Для них они пригласили главного героя игры «Ведьмак 2», зомби, Дарт Вейдера, Данте и многих других, внимание к которым было приковано не меньше, чем к девушкам у стенда «метро 2033» или Ларе Крофт, например.

Но «Игромир» это не только девушки, радующие глаз, но и куча разнообразных конкурсов, мини-турниров, где каждый, принимающий участие, мог заполучить тетрис, шарф от Assassin’s Creed, флеш-карту, коврик для мыши, купон на скидки и т.п. Дома за родным компьютером ты уже «отправил в нокаут» всех своих противников в игре «Tekken»?!

Что ж… Тогда турнир у стенда «Страны игр» был бы для тебя новым испытанием с реальными соперниками, которые стояли бы по правую руку от тебя. Равные условия, независимые зрители. 1С-Софт клаб устраивали конкурсы  постоянно, лишь изредка прерываясь речью разработчика игры «Ил-2 Штурмовик.

Битва за Британию», например. Маленькие детки тоже были довольны. Для них на первом этаже выделили зону с «Машей и медведем», а на втором с «little big planet 2», правда, многих из них интересовали также «Gitar Hero», «DJ Hero» и т.п.

Подготовились к выставке и ребята из  «Driver: Сан-Франциско».

Для ажиотажа они предлагали желающим окунуться в бешеные гонки на радиоуправляемых машинках и почувствовать себя стритрейсерами. А у стенда «Postal 3» и вовсе творилось нечто невообразимое.

Организаторы установили строптивого бычка, которого мог оседлать любой желающий. Однако укротить крупный рогатый скот удалось не каждому. Помимо этого можно было, стоя, поиграть у стенда игры «Мафия» или, сидя на лавочке, погрузиться в «FIFA Interactive World Cup».

В целом, «Игромир 2010» не ударил в грязь лицом и выдержал нашествие киберспортсменов достойно. Организаторы в тесноте да не в обиде провели очередную полномасштабную выставку для всех любителей интерактивных развлечений: компьютерных игр, игр для консолей, мобильных телефонов и других платформ.

Нашу эксклюзивную подборку видеосюжетов с выставки можно посмотреть прямо сейчас!

Related posts

Leave a Comment