Hotline Miami 2: Wrong Number – галлюциногенный психоз

Hotline Miami за свое относительно недолгое существование на рынке видеоигр успела обрасти настоящей армией фанатов и стала культом для миллионов. Игра была обречена на сиквел.

Жанр: Action, Arcade
Разработчик: Dennaton Games
Издатель: Devolver Digital
Дата выхода: PC, PS3, PS4, PS Vita: 10 марта 2015 года
Официальный сайт: http://www.devolverdigital.com/games/view/hotline-miami-2-wrong-number

Hotline Miami 2: Do you like hurting other people?

Оказывается секрет популярного слэшера прост до безумия. Для этого нам необходимо взять немного 16-битной графики, добавить как можно больше насилия, замешать с диким сюжетом и добавить музыки в духе 80-ых. Уровень сложности порой зашкаливал до предела, и смог испортить многим нервную систему. Суть игры была довольно простой. Нужно было врываться в помещение и убивать людей, и чем быстрее и разнообразнее, тем лучше. При этом главный герой вовсе не был как-нибудь суперсолдатом и быстро умирал. Поэтому приходилось постоянно начинать сначала. Бесконечная череда повторов вызывала целую бурю эмоций, и заставляла в теле игрока бурлить злость и адреналин. А это знаете ли тот еще коктейль. Несмотря на все это, оригинальная игра была простой, с непримечательным сюжетом (если глубоко не копать) и достаточно короткой. Разработчики решили сделать работу над ошибками в продолжении. Теперь игра стала как минимум в 2-3 раза больше. Hotline Miami 2 делает постепенный разбег и не торопит давать игроку ответы на все вопросы, которые могли остаться еще со времен первой игры. Теперь приходится вживаться в шкуру сразу нескольких героев. Этим HM2 сильно отличается от оригинала. Каждый персонаж по-своему уникальный и интересный. Каждый персонаж отныне может надевать только определенные маски, другие и вовсе справляются без них. Кто-то без проблем использует все оружие, а другие не возьмут в руки ножи или биты, например. Игра постоянно задает свои правила и выводит игрока из его зоны комфорта. Уровни сильно увеличились. Первые несколько минут уходят просто на то, чтобы обследовать всю локацию и спланировать свои действия. Просто ворваться в комнату и всех перебить отныне не всегда получается. Но настоящим бичом и карой в Hotline Miami 2 стали окна, которых стало неприлично много. Стоит только высунуться и из соседнего помещения тут же прилетит пуля, а ты и не поймешь кто это сделал.

Hotline Miami 2: Wrong Number

Бойни, как и раньше, устраивать крайне весело

Hotline Miami 2: Wrong Number

Уровни стали значительно больше

Hotline Miami 2: Wrong Number

Появилось несколько главных героев

Hotline Miami 2: Wrong Number

Разработчики добавили в игру редактор уровней

Hotline Miami 2: Wrong Number

Новые фокусы

Hotline Miami 2 можно пройти двумя способами. Первый – медленно оглядывать помещения, выманивать противников одного за другим, бегать от укрытия к укрытию, ждать в засаде и негодовать каждый раз, потратив кучу времени на все эти манипуляции, получать пулю в лоб из-за одного неверного шага. Куда интереснее истреблять врагов со скоростью ветра, проносясь по комнатам, постоянно импровизировать и не бояться действовать. Этот подход моментально раскрывает всю суть игры, хотя и требует долгой и упорной тренировки. И как только финальный босс будет побежден, титры пробегут по экрану, игра предложит новое испытание – тяжелый режим сложности. Здесь и без того нелегкие правила становятся сложнее. Уровни переворачиваются с ног на голову, враги становятся сильнее и быстрее, патронов катастрофически мало. После этого на обычный уровень сложности возвращаешься как на прогулку. Hotline Miami 2 идеально сочетается с компьютерной мышью, значительно опережая по всем параметрам геймпады. Версия для консолей поддерживает функции Cross-Buy и Cross-Save, что очень удобно и практично.

Hotline Miami 2: Wrong Number

У каждого персонажа свой подход к делу

Hotline Miami 2: Wrong Number

Вся банда в сборе

Hotline Miami 2: Wrong Number

Кровавая бойня

Hotline Miami 2: Wrong Number

Сюжет стал более целостным по сравнению с оригинальной игрой

Hotline Miami 2: Wrong Number

На прохождение всей игры уйдет порядка 6-8 часов

Hotline Miami 2 – это все то, за что люди полюбили первую часть, но больше и сложнее. За счет непростого сюжета игра ощущается как целостный и законченный продукт. Бесконечное число смертей и перерождений еще сильнее заставляет упиваться победой. По-своему необыкновенная атмосфера может надолго затянуть в свой кислотный мир. Главное не забыть вернуться обратно.

 

Related posts

Leave a Comment