Hitman – Intro Pack – пробный убийца

Hitman – Intro Pack

Все большую популярность распространения начинают приобретать эпизодические игры. От «распила» проектов не отказались и большие компании на вроде Square Enix. Которые поручили IO Interactive создать очередную часть о похождениях Агента 47. О том как прошел эксперимент под названием Hitman – Intro Pack сегодня мы и поговорим.

Жанр: Action (3rd Person)/Stealth
Разработчик: IO Interactive
Издатель: Square Enix
Дата выхода: PC, PS4, Xbox One: 11 марта 2016 года
Официальный сайт: http://hitman.com/

Hitman – Intro Pack это своего рода затянувшийся туториал со всеми свистелками, которые можно ожидать от серии. В паке представлены всего три задания, два из которых знакомят игрока с окружающим миром и его правилами. В серию наконец-то вернулись объемный уровни-песочницы, где игрок вправе выбрать последовательность действий и устранения целей. Что определенно можно занести в копилку игры как «плюс». Новая часть игры берет все самое лучшее от предыдущих серий, тут вам и идеи легендарной Blood Money, смешанные с наработками из Absolution. Никуда не делись и игры в переодевание, и возможность прятать свое лицо от любопытных зевак. Однако такой трюк пройдет не со всеми. Работники спецслужб легко вычисляют 47-го, а владелец яхты, которые знает весь экипаж в лицо, может быстро заподозрить неладное. Приходится идти на ухищрения и думать на несколько шагов вперед. «Инстинкт» перешедший по наследству из Absolution подсвечивает цели и некоторых врагов, находящихся за стенами. Метки с маршрутами исчезли (и это хорошо!). 47-ой облюбовал стены и трепетно полюбил их, научившись вплотную прижиматься к ним, тем самым избегая патрулей.

Hitman – Intro Pack

Куда только не занесет на этот раз Агента 47

Hitman – Intro Pack

Скрытность и тени — наши лучшие друзья

Hitman – Intro Pack

Действовать в открытую, значит подписать себе смертный приговор

Hitman – Intro Pack

Всегда есть альтернативные пути достижения цели

Hitman – Intro Pack

Пользоваться обстановкой для устранения цели всегда интереснее, чем идти напролом

Важно знать не только самый удачный маршрут, коих здесь хоть отбавляй, но и уметь пользоваться ситуациями, подслушивать разговоры и осматривать локации на предмет альтернативных маршрутов, именно в таком случае от игры можно получить максимум удовольствия. У лысого наемника в распоряжении имеются пистолеты, монеты и яды, при должном подходе и этого небольшого арсенала может хватить для достижения цели. Никто не запрещает расстреливать головы врагов, но куда интереснее подложить взрывчатку в самое неожиданное место, отравить напитки или незаметно подобраться к цели в виде официанта. Вариантов целый вагон и маленькая тележка. Здесь уже все зависит от фантазии самого игрока. Благо просторов для импровизации и путей действия масса. При этом в новом Hitman достаточно проблематично быть машиной смерти, выкашивая налево и направо толпы людей. Функцию пометить-убить убрали. Создатели делают упор именно на бесшумное прохождение с маскарадом и максимальным использованием всего инструментария локаций. Враги особым интеллектом не блещут, но и подмешивать яды в напитки у себя под носом не позволят и быстро начнут бить в тревогу, которая приведет к провалу операции. Гибкие настройки позволяют отключить интерфейс, подсказки и функцию «Инстинкта убийцы». Сделать врагов опаснее и более зоркими настройки, к сожалению, не позволяют.

Hitman – Intro Pack

Осматривать локации и находить альтернативные пути

Hitman – Intro Pack

Уровни заметно подросли

Hitman – Intro Pack

Всегда готов!

Hitman – Intro Pack

Количество деталей впечатляет

Hitman – Intro Pack

Лучше осмотреться и обдумать свои действия

Финальная миссия Hitman – Intro Pack в Париже дает толчок для развитие следующих серий сезона. И хочется продолжения здесь и сейчас. Но увы. Придется набраться терпения. После того, как нам мельком показывают главную интригу этой серии, приходится самостоятельно себя развлекать. Здесь в этом помогают так называемые «Контракты», где необходимо устранить указанные цели за отведенное время. Таблицы с рейтингами и списками лидеров на месте. Режим Escalation позволяет пройти набор испытаний, где игрока загоняют в суровые условия. Но все это проходит в одних и тех же локациях со знакомыми обходными путями. Интереса вызвать этот режим может далеко не у всех. Hitman – Intro Pack успевает хоть и мельком, но приятно порадовать глаз. Великолепные большие локации, множество деталей и многое другое. И все бы ничего, но на PC оптимизация немного хромает. А долгие загрузки Hitman – Intro Pack постепенно начинают нервировать. Надеемся, что создатели доведут до ума этот нюанс в следующих сериях.

По сути Hitman – Intro Pack это всего лишь тренировочная миссия с небольшой интригой в финале, после которой немедленно хочется добавки. Вопросы оптимизации и настроек сложности решаемы, и у разработчиков есть все возможности исправить эти недостатки в дальнейшем. Другой вопрос, захотят ли они это делать? Относительно сюжетной части пока сложно что-либо говорить. Будем надеяться, что увидим поистине интересное действо. IO Interactive извлекла много опыта из Absolution и учла большинство недостатоков. Стоит ли покупать Hitman – Intro Pack? И да и нет. Это отличное продолжение серии, которое определенно заслуживает внимания, но если вас не устраивает эпизодическая модель распространения игр, то лучше дождаться пока игра не выйдет целиком.

Related posts

Leave a Comment