Hitman Episode 5 – Colorado: оптом дешевле

Hitman Episode 5 предвещает конце первого сезона приключений Агента 47 и в самую пору постараться наметить финальные тезисы. На этот раз контракт забрасывает нашего героя в штат Колорадо, где ему предстоит расправиться с наёмниками частной военной корпорации.

Жанр: Action (3rd Person)/Stealth
Разработчик: IO Interactive
Издатель: Square Enix
Дата выхода: PC, Xbox One, PS4: 27 сентября 2016 года
Официальный сайт: http://hitman.com/en-us

Не стоит надеяться на теплый прием от наемников. Где-то в глубинке Колорадо эти товарищи организовали базу по подготовке бойцов, которые в будущем должны будут совершить вооруженное нападение. Нам же поручается устранить четырех командиров наемников, чтобы сорвать коварные планы. В отличие от предыдущих эпизодов от пятого не стоит ожидать потрясающих декораций морской идиллии, или  невероятных архитектурных решений. Нет здесь и невероятного размаха. Выживать Агенту 47 приходится в стесненных условиях, держа в своем поле зрения множество объектов и персонажей одновременно. Карта по сути ограничивается набором из нескольких построек, плотно усеянной статистами. Однако создатели не поскупились на детали, коих здесь невероятно большое количество. Старая с виду ферма утыкана всевозможной высокотехнологичной аппаратурой, и такое сочетание выглядит крайне занимательно.

Hitman Episode 5

По сравнению с другими эпизодами карта значительно меньше

Hitman Episode 5

Создатели тщательно проработали множество деталей

Hitman Episode 5

Постоянно приходится быть осторжным

Hitman Episode 5

Никогда не знаешь, где может случиться «несчастный случай»

Hitman Episode 5

Например, сейчас!

Здесь вообще не дают расслабиться. По сути мы попадаем на базу закрытую от посторонних, поэтому сразу же приходится быть начеку и передвигаться скрытно. Чуть легче задание становится после получения заветного костюма наемника. По сути это единственный актуальный здесь наряд. Решение открыть огонь на поражение в ту же секунду приведет к печальному и бесславному финалу приключений. Поэтому думать придется на несколько шагов вперед.

Но даже облачившись в костюм наемника не пропадает напряжение. Приближенные к командиру бойцы способны распознать убийцу, и попытаться остановить на подступе. В некоторые помещения не попасть без балаклавы на лице, который позволяет скрыть лицо. Статисты не гнушаются разговоров и стараются создать реалистичную обстановку. В диалогах проскальзывают отсылки к прошлым сериям. Пятый эпизод скуден на уникальные убийства – всего их шесть штук, четыре из которых можно осуществить за одно прохождение. Одним словом стимулов для перепрохождения остается крайне мало. Для перфекционистов существуют дополнительные испытания, которых хватит на пару часов. Но и это является неутешительным бонусом.

Hitman Episode 5

В новом эпизоде не приходится много играть в маскарад

Hitman Episode 5

Выживать приходится на небольших территориях

Hitman Episode 5

По базе тут и там снуют вражеские патрули

Hitman Episode 5

Использовать оружие нужно только в самых крайних случаях

Hitman Episode 5

Hitman Episode 5: к финалу готов!

Мы вплотную добрались к финалу, и в самое ближайшее время мы узнаем, смогли ли сценаристы оправдать свое решение разбить игру на эпизоды или нет. В Hitman Episode 5 47-ой стеснен в пространстве, окружен вооруженными до зубов наемниками, но не сломлен. Он идет по следу своих целей и мастерски ликвидирует их. Расстраивает малое количество вариантов прохождения, небольшое количество уникальных убийств, а также отсутствие стимулов для повторного возвращения в Колорадо. Не считая дополнительных заданий. В остальном же хочется надеяться, что разработчики не напортачат с финалом.

 

Related posts

Leave a Comment