Halo Spartan Strike — спартанец на час

Halo Spartan Strike есть ничто иное, как сиквел игры 2013 года Halo: Spartan Assault. Первая часть не могла похвастаться чем-то уникальным. Достаточно невзрачный проект по меркам такой популярной вселенной был замечен разве что самыми преданными поклонниками серии. В сиквели разработчики из Vanguard Entertainment сделали работу над ошибками.

Жанр: Action/Arcade
Разработчик: Vanguard Games
Издатель: Microsoft Games Studios
Дата выхода: PC, iOS: 16 апреля 2015 года
Официальный сайт: http://www.halowaypoint.com/en-us/games/halo-spartan-strike/windows

Halo Spartan Strike: Spartans don’t stop!

Все боевые подвиги нашего героя, как и раньше, есть ничто иное как виртуальная симуляция. На протяжении задания нашему герою помогает искусственный интеллект, эдакий местечковый вариант Кортаны. Сама история предлагает нам отправиться в погоню за неким важным древним артефактом. Естественно сюжет здесь прописан для галочки, дабы хоть как-то воедино соединить уровни друг с другом. Вся история подается в форме роликов. На каждую миссию уходит в среднем по пять-десять минут. При этом задания динамично чередуются и не дают заскучать игроку. Вот наш герой мчится от одной точки к другой, то убивает всех и вся на своем пути, то залезает в танк и прорывается в необходимую локацию. Периодически нашего героя забрасывают на небольшие арены и натравливают орды врагов. Или же нам дают важную персону, которую необходимо защитить от вражин. Частенько бои переносятся из небольших локаций на открытое пространство и тут то наступает свобода. Здесь цели можно выполнять в свободном порядке. Аркадный шутер легко в очередной раз вписался во вселенную Halo. Здесь и знакомое оружие из «большого со-брата», и различные возможности (невидимость, защитное поле, лечение и многое другое). Умные враги не дают продыха. Они не прут напролом. Пользуются защитными полями, действуют группой и по уму. В Spartan Strike герою противостоят представители расы прометейцев (The Prometheans), которых можно было встретить в Halo 4. Смертоносные снайперы, рыцари с ружьями, лазерные турели и другие чудища, в перемешку с ковенантами преграждают путь нашему бойцу. Арсенал героя также увеличился за счет увеличения бестиария. Авторы не забывают чередовать типы противников, что также вносит львиную долю разнообразия в игровой процесс.

Halo Spartan Strike

Лучшее средство передвижения

Halo Spartan Strike

Враги умны и сообразительны

Halo Spartan Strike

Чаще всего приходится перебегать от одной точки к другой

Halo Spartan Strike

Иногда нас закидывают на арены и забрасывают ордами врагов

Halo Spartan Strike

И вновь продолжается бой…

Игра создавалась с прицелом на портативные устройства. Поэтому с прохождением не возникает каких-либо проблем. Однако для тех, кто любит, когда игра бросает вызов есть черепа-мутаторы, которые изменяют правила игры. Либо отключают интерфейс, либо врагов стеройдами накачивают, либо число патронов уменьшают. Эти нововведения добавляют азарта и усложняют игру. В награду за героизм спартанец получает больше очков. Если заработать во всех двенадцати уровнях “золото”, то откроется еще пять секретных. За выполнение поручений спартанцу выдают опыт, который можно потратить на приобретение оружия, усилителей и умений. Это будет отличным подспорьем для тех, кто хочется получить место лидера в зачетной таблице и добраться до тайных операций.

Halo Spartan Strike

Локации сменяют друг друга и не успевают надоесть

Halo Spartan Strike

На каждую миссию уходит от 5 до 15 минут

Halo Spartan Strike

Игре сильно не хватает кооперативного режима

При помощи черепов-мутаторов можно заметно разнообразить игровой процесс

Halo Spartan Strike

Get some!

Визуально игра выглядит отлично. Декорации приятно радуют глаз. Разработчики смешивали некоторые локации из разных частей игрового сериала и получили такой бодрый винигрет. Внимание к деталям также приятно радует. Halo Spartan Strike остро не хватает кооперативного прохождения. Именно с наличием этого режима игра смогла бы полностью раскрыться. Сгодился бы даже локальный кооператив. Но несмотря на это Halo Spartan Strike игра стоит недорого и полностью оправдывает себя. Отличный боевик на пару часов за смешную цену – находка на сегодняшний день. Отсутствие затянутых моментов и бесконечных самоповторов и вовсе выглядит как сказка. Возможность изменять сложность при помощи черепов-мутаторов добавляет игровому процессу азарта и заставляет ответить на брошенный игрой вызов.

Related posts

Leave a Comment