Halo 4 – Back to green

Жанр:

Action (1st Person)

Разработчик:

343 Industries

Издатель:

Microsoft

Дата выхода:

21 ноябрь 2012 года

Платформа:

Xbox 360

Официальный сайт:

http://www.halowaypoint.com/halo4/

На этот раз знамя перешло в руки студии 343 Industries, которая не понаслышке знает кто такой Мастер Чиф (Master Chief). Студия взяла правильный курс развития сюжета, на этот раз игрокам будет продемонстрирована история глубокой взаимосвязи Кортаны и Мастера.
В прошлой трилогии Мастер Чиф пару раз спасти все живое в галактике, разрешить злобные планы Ковенантов по использованию древней технологии Предтечей. Bungie решили завершить трилогию довольно лирично, сделав концовку открытой, а Мастера Чифа отправить в анабиоз, до его очередного звездного часа.
Halo 4 – это новая трилогия, которая вовсе не обязывает знать предыдущие части, хотя эти самые знания могут принести много приятных мгновений и флэшбеков. События четвертой части начинаются спустя четыре года после Halo 3. Чиф все также дрейфует на то осколке космического корабля, где мы оставили его в третьей части.
За время, которое Чиф провел в сладких сновидениях, произошло многое. Ковенанты наплевали на перемирие и нещадно терроризируют землян. Последние в свою очередь решили открыть программу «Спартанец-IV», наклепали новых убер-бойцов и отправили их исследовать древний артефакт под названием Реквием, напоминающий больше какую-то космическую станцию, которая таит новую угрозу для всего живого. А где опасность, там и наш герой.
В недрах загадочной планеты-артефакта Чиф встречает новую расу – Прометеанцев, эдакая дремучая смесь органики и механики. Жестокие и опасные враги, не дают спуску. Стоит только зазеваться во время боя, и можно считать, что песенка спета.

Halo 4

Мастер Чиф снова в строю

Halo 4

Кортана как всегда неотразима

Halo 4

Графика заметно похорошела

Halo 4

Новые неизведанные миры ждут нас

Halo 4

Новые враги заставят вас изрядно попотеть

Технологии не стояли на месте, поэтому арсенал Ковенантов и землян обновился, а в автопарке техники появилось пару новых единиц. Чиф теперь может забраться в чрево шагающего робота или усесться за штурвал истребителя. Подобных моментов в игре много, они не затянуты и интересны. Помогают расслабиться после тяжелых боевых действий.
Сама игра заметно прибавила в динамике. Мастер Чиф научился новым зрелищным приемчикам, обзавелся возможностью использования специальных модулей. Все бы ничего, да только разработчики частенько прибегают к самоповторам, что изрядно утомляет. Многие задания похожи друг на друга. Однако в конце-концов понимаешь, что таким образом создатели пытались задержать игрока на локации как можно дольше и оценили всю грандиозность проделанной работы.

Halo 4

Враги хитры и изворотливы

Halo 4

Кампанию можно пройти вчетвером

Halo 4

Мультиплеер поддался заметным изменениям

Halo 4

Автопарк техники сильно вырос

Halo 4

Новая трилогия началась!

Как и раньше всю сюжетную кампанию можно разделить вместе со своими четырьмя друзьями. Те же, кому хочется чего-то новенького, могут опробовать режим Spartan Ops. Отдельная кооперативная кампания, в которой на данный момент есть только 5 серий. Но разработчики пообещали постепенно снабжать добавками.
Ну и, конечно же, никто не забывал про мультиплеер, который придерживается веяниям времени. Здесь вам и прокачка, и классы, и целое море различного оружия. По желанию можно снабдить нашего бойца двумя пассивными способностями и одной активной, дабы увеличить шансы на победу.
В целом мультиплеер выглядит живым. Со стороны разработчиков есть поддержка, которая еще долгое время не даст завянуть многопользовательским сражениям. Ко всему прочему было обещано появление новых интересных режимов, что может еще сильнее разогреть публику.

Переход проекта в руки 343 Industries вдохнул новую жизнь в сериал. Захватывающий и интересный сюжет, умопомрачительные CG-ролики и отличной графикой. Здесь есть все, за что так полюбили игроки сериал Halo.
Halo 4 – это именно такое продолжение великолепного игрового сериала, которым оно должно быть. Определенно «must have» для всех обладателей Xbox 360.  

 

Related posts

Leave a Comment