GTA Online – Бандитский олимп

Жанр:

Action (3rd Person)

Разработчик:

Rockstar North

Издатель:

Rockstar Games

Дата выхода:

PS3, Xbox 360: 17 октября 2013 года

Платформа:

PS3

Официальный сайт:

http://www.rockstargames.com/V

 

Однажды в Лос Сантос…

GTA Online открыла свои двери для всех желающих 1 октября. Не обошлось без некоторых технических неполадок. Из-за наплыва игроков, сервера просто «лежали» около недели. В скором времени ситуация была разрешена, но неприятный осадочек остался.
Путешествие в многопользовательский Los Santos начинается с генератора создания персонажа. Который выполнен в довольно интересной форме. Нам предлагают выбрать дедушек и бабушек персонажа, затем его родителей, и на основе их внешностей будет создан наш персонаж. Затем можно внести незначительные корректировки в характеристику персонажа, раскидав «часы» на занятия, которые влияют на физические показатели героя.
После успешного создания персонажа, нас быстренько вводят в курс дела и бросают в объятия открытого мира. Каждая игровая сессия происходит на всей территории Los Santos. Сессия рассчитана на 16 человек. Карта плотно усеяна различными заданиями, гонками и прочими увеселениями. Все эти стандартные развлечения лишь призваны для того, чтобы игрок мог заработать немного деньжат, что же касается фана, то здесь стоит обратить свое внимание на сюжетные миссии, которые раздают персонажи из оригинальной игры, и они рассчитаны на компанию друзей. Примерно до 20 уровня сюжетные задания выглядят скучно и безынтересно. Новые старые персонажи появляются не спеша, и новые задания не спешат появляться. Игроку постоянно приходят приглашения от других участников сессии, на участие в заданиях. Вот только уже спустя несколько часов, большинство из них успевают наскучить. Что же касается редактора миссии, о котором так много заливали разработчики из Rockstar, то он до сих пор находится в разработке и должен появиться с DLC, которое выйдет до конца этого года. Надеемся, что с выходом редактора ситуация изменится в лучшую сторону. 

GTA Online

В GTA Online всегда своя атмосфера

GTA Online

Фараоны не спят

GTA Online

Состязания на любой вкус

GTA Online

Los Santos большой город, здесь всегда можно найти заработок

GTA Online

От винта!

Есть некоторые нарекания к системе подбора серверов. Обычно игрока закидывает на сервер, где «бегает» его друг или банда. Но после окончания задания, если игрок решил его делать отдельно от своих соратников, то его кидает на другой сервер, и приходится постоянно присоединяться к игровой сессии друзей. Такие постоянные «прыжки» развязывают руки некоторым не совсем адекватным игрокам, которых хлебом не корми, а дай только пострелять других или устроить какую-либо гадость. Rockstar в свою очередь клятвенно пообещала, что всех особо отличившихся будут переселять на «специальные» сервера, если на игрока будут поступать соответствующие жалобы. При желании, конечно же, за сорви голову можно назначить определенную сумму, и натравить на него других игроков, которые жаждут получить немного деньжат.

За каждое выполненное задание игроку начисляют не только денежную сумму, но и очки репутации (он же «опыт»). С ростом уровня игрока открываются новые возможности, пушки, одежда и жилье. На все эти «радости» необходимы деньги, а вот как их получить зависит только от вас. Нам никто не мешает угнать дорогую машину и продать ее за пару тысяч в Los Santos Customs, или отправиться в глушь и грабануть пару придорожных магазинчиков.

После того как наш персонаж набирает 20+ уровней, и успевают встать на ноги, он может позволить себе собственные жилье. И вот здесь игра предстает в совершенно ином свете. Здесь продуманы все мелочи, которыми так славится Rockstar. Игрок может пригласить к себе друзей и закатить небольшую вечеринку. Правда делать там особо будет нечего, кроме распития напитков и прогулки по гаражу.

GTA Online

Как только в кармане появится достаточно денежных средств, можно подумать и о жилье

GTA Online

Отдых на любой вкус

GTA Online

Огромный автопарк к вашим услугам

GTA Online

Los Santos продолжает радовать своими красотами

GTA Online

Bad boys, bad boys watcha you gonna do when they come for you?

Не забыли разработчики и про телефон, который играет большую роль не только в одиночной кампании, но и в мультиплеере. Теперь при помощи телефона можно позвонить личному механику (если у вас есть апартаменты с личным гаражом), позвонить в страховую компанию или же связаться с военным специалистом из частной военной корпорации.

Несмотря на некоторые незначительные недостатки в GTA Online играть весело и интересно. Ведь это все та же старая добрая GTA. Проект будет дальше развиваться и обрастать интересными особенностями, которые непременно захочется опробовать. На онлайновых просторах GTA можно спокойно провести пару часов, за грабежами, убийствами, погонями с полицией и выкладыванием фотографий в Rockstagramm на фоне достопримечательностей LS. При этом вы даже не заметите, как пролетело драгоценное время.

Related posts

Leave a Comment