Gotham City Impostors — Ночной рейд

Жанр:

Action (1st Person)

Разработчик:

Monolith Productions

Издатель:

Warner Bros. Interactive Entertainment

Дата выхода:

PC, PS3, Xbox 360: 8 февраля 2012 года

Платформа:

PS3

Официальный сайт:

http://www.gothamcityimpostors.com/

Шутники vs. Мыши

Сама сюжетная канва просто дает повод схлестнуть две группировки друг с другом. Естественно, сам Бэтман в этом беспределе участвовать отказался, убежав вслед за Джокером, да так и не вернувшись. На смену герою и его злодею тут же подоспели верные помощники, которые продолжили дело своих икон.
Проект сразу же настраивает на шуточное настроение, начиная от обликов персонажей, заканчивая их выкрутасами и оружием. В целом все оружие и гаджеты хоть и самодельны, копируют основные функции высокобюджетных прототипов, коими обладает Бэтмен и Джокер. Тут вам и всяческие гарпуны, и плащи-дельтапланы, и пружины в ботинках, которые позволяют совершать высокие прыжки и многое другое. Помимо этого арсенал не блистает ничем особо выдающимся — пистолеты, дробовики, автоматы и снайперские винтовки. В качестве вспомогательного оружия выступают различные капканы, томагавки, сюрикены и прочие подручные прелести.
Однако прежде чем приступить к выполнению своих обязанностей игроку для начала предстоит «слепить» своего собственного героя. От телосложения зависит не только скорость передвижения, но и его живучесть. Далее по списку идут перки, которые позволяют получить небольшое преимущество перед остальными игроками. Количество настроек здесь действительно огромное, на поле боя нельзя встретить двух одинаковых героев или злодеев, каждый по-своему уникален. Причем чем матерее игрок, тем проще его распознать из далека. С ростом уровней открываются новые одежки и приятные добавки. Заработанные на полях сражений монеты можно потратить в виртуальном магазине на одежку для всех частей тела.

Gotham City Impostors

Кемперам придется не сладко

Gotham City Impostors

Кто на новенького?

Gotham City Impostors

Гаджеты кустарны, но убийственно эффектны

Gotham City Impostors

В борьбе со злом все средства хороши

Gotham City Impostors

Лучше не зевать

Сами сражения происходят на улицах города и крышах зданий. Причем затаиться на крыше со снайперской винтовкой и ставить «хедшоты» всем подряд получиться едва ли. Горе-снайпера в тот же момент настигнет суровая участь от рук оппонента мимо делом залетевшего на крышу.
Огнестрельное оружие, как и внешний, поддаются кастомизации. Перекраска и обвешивание дополнительными модулями — все в лучших традициях жанра.
Всего на выбор доступно три «классических» режима — Team Deathmatch, CTF и битвы за контрольные точки. Большего конечно и просить не стоит. Здесь все держится на пародийной манере самой игры. Именно благодаря нестандартным решениям и широкой кастомизации в игру уходишь с головой на часы.

Gotham City Impostors

Команда в сборе

Gotham City Impostors

Jokerz vs. Bats

Gotham City Impostors

Вторичное оружие может оказаться весьма полезным

Gotham City Impostors

Настройки внешности поражают воображение

Классические режимы всегда в почете

Правда такой длительный срок пребывания чаще всего заключается не в жарких баталиях на виртуальных полях сражениях, а в банальном поиске соперников для игры. Именно эта огромная ложка дегтя портит приятный вкус от Gotham City Impostors. Связь постоянно теряется, поиск игроков больше похож на пытку. Нестабильный сетевой код — вот бич всей игры, который может спокойно отбить любое желание продолжать сражение со злом/добром. Сами разработчики божатся исправить все недостатки и отладить сетевой код. Дикая смесь из идей Call of Duty и Team Fortress 2, взращенная на почве DC. Monolith успели съесть ни одну собаку на шутерах, поэтому ожидать от них плохого продукта было непростительной ошибкой. Gotham City Impostors можно охарактеризовать как интересный проект, который в первую очередь привлечет к себе внимание поклонников вселенной Бэтмена. Задорная стилистика и обширная кастомизация персонажей, дают возможность на долгие часы погрузиться в красочный мир противостояния «самозванцев». Но кривой сетевой код не позволяет в полную силу насладиться всеми прелестями игры.

 

Related posts

Leave a Comment