Forza Horizon – Новый виток

Жанр:

Racing

Разработчик:

Playground Games/ Turn 10 Studios

Издатель:

Microsoft

Дата выхода:

Xbox 360: 25 октября 2012 года

Платформа:

Xbox 360

Официальный сайт:

http://forzamotorsport.net/

Идеальный баланс

Все события Forza Horizon происходят в штате Колорадо, где ежегодно проходит фестиваль Horizon, на который стекаются толпы народа, чтобы поглазеть на заезды дорогих машин и послушать музыку. Как такового сюжета в игре нет. Игроку подаются некоторые события в виде CG-роликов. Игрок выступает в виде безымянного персонажа, который шаг за шагом продвигается по карьерной лестнице. Соперники в свою очередь не выглядят как безымянные болванчики. Игра старается преподнести их как живых персонажей. О них рассказывают по радио, берут интервью.
Довольно огромный мир изначально открыт для исследования. На дорогах можно устанавливать скоростные рекорды и любоваться здешними красотами.

Forza Horizon

Завораживающие виды

Forza Horizon

Пейзажи не успевают надоесть

Forza Horizon

Каждый автомобиль ведет себя по-своему

Forza Horizon

Атмосфера фестиваля передана великолепно

Forza Horizon

Собери их всех!

Несмотря на то, что Forza Motorsport всегда славилась тем, что является симулятором. Forza Horizon в свою очередь делает поклон в сторону аркадных гонок. Это бросается практически сразу в глаза. Взять хотя бы модель повреждений, которая здесь отсутствует как таковая. Даже после самой ужасной аварии машина может отделаться парой царапиной и потерей бампера.
Режимов у Forza Horizon не так много. Но есть множество условий, которые вносят большое количество разнообразия в игру. Так, например, для участия в одном режиме необходимо пересесть на машину определенной марки или за полноприводное авто, и так далее. При желании автомобиль можно улучшить, что даст вам немного преимущества перед противниками.

Трассы разнообразны и интересны. Помимо горных видов и крутых серпантинов, разработчики загоняют гонщиков в городские условия, где приходится внимательно следить за поворотами.
Автопарк постепенно заполняется. На приобретение каждого «железного коня» тратиться определенная сумма честно заработанных денег. Которые в свою очередь можно получить за прохождение заездов. Хотите получить много денег? Ищите самые сложные трассы и вперед!
Каждый автомобиль по-своему уникальный и требует индивидуального подхода. Сами транспортные средства прорисованы и проработаны с любовью к деталям, как это и заведено с самых первых частей серии.

Forza Horizon

Изменение времени суток происходит в реальном режиме

Forza Horizon

Соревнования позволят проверить все ваше мастерство

Forza Horizon

Враги заставляют изрядно понервничать

Forza Horizon

Большой открытый мир

Forza Horizon

Тщательно проработанные модели автомобилей

Но не заездами едины. В игре всегда можно найти, чем заняться. Игрока везде встречают соперники, готовые в любой момент проверить на прочность ваши нервы и мастерство вождения. Где-то в сараях доживают своей век девять легендарных автомобилей, которые предлагают отреставрировать. Уничтожение специальных дорожных знаков сулит игроку солидными скидками в магазине.
Из приятных мелочей: быстрые загрузки, удобный редактор для раскраски автомобилей, великолепные пейзажи и захватывающий мультиплеер. Последний в свою очередь представляет собой все те же яйца, только вид с боку. Добавлено пару соревновательных режимов типа «кошки-мышки» и «царь горы». Никуда не делись веяния времени в виде опыта и уровней. С получением нового уровня игроку торжественно вручают определенную сумму денег или же новый автомобиль.

Forza Horizon можно с легкостью назвать очередным эволюционным витком игрового сериала. Прекрасно переданная атмосфера гоночного фестиваля, с головой поглощает игрока. Игроку всегда есть чем заняться, заезды интересны, а соперники бросают самый настоящий вызов. Microsoft Game Studios удалось создать уникальный баланс между аркадными гонками и авто симулятором, при этом нигде не перегнув палку.

 

Related posts

Leave a Comment