Forza Horizon 4 – вторжение в Британию

Если хотите узнать, как можно прыгнуть выше головы, то спросите об этом у авторов Forza Horizon 4 – Playground Games. Игра получила массу косметических и технических улучшений. И все так же не перестает захватывать дух.

Жанр: Arcade/Racing
Разработчик: Playground Games
Издатель: Microsoft
Дата выхода: PC, Xbox One: 2 октября 2018 года
Официальный сайт: https://forzamotorsport.net/games/fh4

Игра медленными шагами движется по направлению к игре-сервису. Продвинутый мультиплеер и разномастный пользовательский контент сильно преображают «песочницу». Помимо этого, подвезли полный цикл смены сезонов, что так же вносит много разнообразия в ландшафт. Каждое время года длится неделю человеческого времени. При в определенные периоды проходят сезонные мероприятия. Трассы заставляют подстраиваться под суровую погодную действительность. При этом отсутствие достаточного количества практики может легко вас отбросить в позицию аутсайдеров. Сетевые сессии стали заметно масштабнее и теперь вмещают в себя до 72 игроков. При желании можно сколотить собственную банду из 12 человек, чтобы можно было состязаться друг с другом. Мимо делом можно попрыгать с трамплинами, собрав специальные очки.

Forza Horizon 4

Forza Horizon 4 получила смену сезонов

Forza Horizon 4

В Британии всегда найдется чем заняться

Игра постоянно подбрасывает разные приятности, и заставляет гоняться за призами. Награды можно получить за достижения или у одноруких бандитов. Все награды касаются в основном украшений – рубашки, костюмы, шапки и т.д. Ничего серьезного в виде новой машины или лишних кредитов ждать не стоит. Заметно преобразилась кампания. Последовательность гонок с накоплением очков для последующей разблокировки состязаний было ужато до пяти часов. Ознакомительный курс готовит гонщика ко всем сезонам и заездам. После прохождения курса молодого бойца игрока выпускают на свободные поля. Здесь уже можно выбирать в каких гонках хочется принять участие, двигаясь от одного маркера на карте к другому. Постоянно ощущаешь прогресс, который позволяет открывать новые и новые соревнования.

Forza Horizon 4

У каждого сезона и местности есть свои соревнования

Forza Horizon 4

Графика постоянно поражает своими красотами

Как себя ощущает Forza Horizon 4 без сетевых составляющих? Ничуть не хуже, чем с ними. Искусственный интеллект ведет себя адекватном и бросает вызов игроку. Игра постоянно предлагает отправиться на завоевание новых территорий, и дарит массу удовольствия от открытий. Никуда не подевалась и гибкая настройка сложности, которая позволяет делать из оппонентов настоящих мастеров гоночного дела, либо понизить мастерство ИИ до минимума. В FH4 каждая машина обладает своей индивидуальностью, при этом игра не претендует на лавры гоночного симулятора, и все остается в рамках аркадных покатушек. Доступна здесь и настройка авто, которая позволит профессионалам по полной оторвать душу.

Forza Horizon 4

При желании можно провести тонкую настройку автомобиля для повышения его управляемости

Forza Horizon 4

Автопарк изобилует различными видами транспортных средств

Кроме гонок в игре существует множество испытаний. Здесь игрок примеривает на себя роль каскадеры, и выслушивает диалоги режиссера о бесполезности сюжета. Есть здесь и видеостриммерша, которая помешана на играх. Ее задания сводятся к заездам на время и выполнению трюков для зарабатывания очков в духе Crazy Taxi или Ridge Racer.

Forza Horizon 4

ИИ на высоком уровне сложности может дать жару

Forza Horizon 4

Испытания позволяют заработать дополнительные очки

Количество доступных транспортных средств зашкаливает все разумные пределы. Игрок может придумывать собственные задачи и организовывать гонки различных форматов. Накопленные за участие в гонках средства идут на покупку автомобилей и домов. Последние же нужны для быстрого перемещения по карте.

Forza Horizon 4

Педаль в пол!

Forza Horizon 4

Forza Horizon 4 задает новый уровень качества аркадных гонок

Forza Horizon 4 – долгоиграющий проект. Игра определенно заслуживает внимания, так как достойных аналогов можно пересчитать по пальцам одной руки. FH4 пошли на пользу многие нововведения. Это определенно не революционный, но эволюционный скачок в серии и жанре, который без особых проблем сможет затянуть вас на несколько десятков или сотен часов с головой.

 

Related posts

Leave a Comment