Forza Horizon 3 – горизонт событий

Forza Horizon 3

Forza Horizon 3 – это идеальная смесь адреналина, игрового баланса и увлекательной игровой механики. Что-либо менять кардинально после предыдущей части было бы просто кощунством. Поэтому разработчики просто провели работу над ошибками и устранили несколько шероховатостей. И все равно мы в очередной раз получили то, чего хотели.

Жанр: Arcade/Racing
Разработчик: Playgroung Games
Издатель: Microsoft
Дата выхода: PC, Xbox One: 5 сентября 2016 года
Официальный сайт: http://forzamotorsport.net/en-us/

Forza Horizon 3 буквально моментально влюбляет в себя. И не в последнюю очередь этому способствуют великолепные виды Австралии. Ознакомительные заезд начинается с того, что просто глазеешь по сторонам и стараешься уловить каждую деталь. Отдельно стоит отметить игру света и теней. Динамическая смена времени суток моментально преображает знакомые трассы. Налюбовавшись вдоволь окружающими красотами, мы обращаем свое внимание на сам игровой процесс. И здесь как обычно не к чему придраться. Forza Horizon  успела завоевать себе уникальный статус – симбиоз аркады и симулятора. При желании игрока FH может стать либо тем, либо другим жанром, все зависит от настроек.

Forza Horizon 3

Этими видами можно любоваться бесконечно

Forza Horizon 3

Простор для свободы

Forza Horizon 3

Автомобили на любой вкус

Forza Horizon 3

Искуственный интеллект ведет себя как настоящий человек

Forza Horizon 3

Гонки по пересеченной местности

За счет гибкости настроек, игра может подстроиться под навыки абсолютно любого игрока. Но какая гоночная игра без соперников? И тут в действие вступает система Drivatar, которая умеет копировать модель поведения других игроков. При этом не создается впечатление безмозглого ИИ. Все соперники движутся естественно, и порой ведут себя довольно агрессивно. Виртуальные соперники даже не гнушаются брать себе ники ваших друзей, создавая тем самым иллюзию “живой” гонки. Больше внимания было уделено гонкам по бездорожью. Автопарк и вовсе способен вызвать приступы неистовой радости у всех поклонников “железных коней”. И поверьте, здесь есть на что посмотреть. Автомобили на любой вкус от примитивных внедорожников до автомобилей спортивного класса. Еще один плюс, для каждой трассы нет фиксированного выбора автомобилей. Если вы когда-либо хотели прокатиться по лесам на скоростной Ferrari, то наконец-то сможете воплотить свою мечту в жизнь. Свобода выбора в Forza Horizon 3 сильно подкупает. При желании вы можете обходиться всего лишь парой автомобилей, и не захламлять гараж.

Появилась новая возможность создания гоночных заездов. В настройках к таким заездам можно включить ограничения по допуску автомобилей, трассу, время суток и погоду. Карта истыкана различными иконками, которые предлагают пройти задания, коих здесь действительно очень много. И они смогут удовлетворить взыскательный вкус любого любителя скорости. В мультиплеере игроки могут объединяться в клубы по интересам. Никто не мешает вместе с другом-гонщиком исследовать огромный мир FH3, и искать приключения на пару. На основную часть игры уйдет порядка 15-20 часов на среднем уровне сложности. Никто не заставляет выполнять все миссии, или принимать участие в затяжных мероприятиях. Для любителей адреналина здесь даже есть заезды наперегонки с самолетом и поездом.

Forza Horizon 3

Педаль в пол!

Forza Horizon 3

Остановись мгновение, ты прекрасно!

Forza Horizon 3

Высокая детализация

Forza Horizon 3

Всегда можно организовать клуб по интересам

Forza Horizon 3

Основную часть игры можно осилить примерно за 20 часов

Отныне наш герой сам является организатором фестиваля “Горизонт” и ему необходимо привлекать новых фанатов. Для этого нужно побеждать в соревнованиях, улучшать развлекательные центры, получать доступ к новым чемпионатам и многим другим игровым элементам. Несмотря на функции руководителя, игра не превратилась в скучный и занудный “тайкун” по созданию праздника. Легкая и ненавязчивая атмосфера позволяет получить максимум удовольствия от гонок. Не забыли разработчики и про систему развития, с возможностью выбрать определенные наборы перков, а также систему премирования за достижения нового уровня развития. Заработанные деньги можно потратить на улучшения автомобилей.

Forza Horizon 3 продолжает держать высокую планку качества. Некоторые нововведения добавляют игрового азарта, но говорить о каком-то революционном скачке не стоит. Это все те же замечательные и сбалансированные аркадные гонки, над которыми разработчики провели работу над ошибками. Forza Horizon 3 в очередной раз подтвердила свое лидерство в обойме аркадных гонок. Чего и следовало ожидать.

 

Related posts

Leave a Comment