Far Cry 3: Blood Dragon — Шутер эпохи VHS

Жанр:

Action (1st Person)

Разработчик:

Ubisoft Montreal

Издатель:

Ubisoft

Дата выхода:

PC, PS3, Xbox 360: 1 мая 2013 года

Платформа:

Xbox 360

Официальный сайт:

http://fc3blooddragon.uk.ubi.com/

Back to the past

Главный герой Blood Dragon, крутой как Шварцнейгер и Норис в одном флаконе, кибернетический ниндзя, сержант Рекс Пауэр Кольт (Rex Power Colt), которому поручают задание ликвидировать особо опасного преступника, по совместительству бывшего начальника Рекса и главаря организации Omega Force.
Сценаристы  разработчики решили взять правильный курс, высмеивая все игровые клише. Веселье начинается с первых же минут обучения. Дальше-больше. Под раздачу попадают киноленты 80-90-ых, сценаристы не стесняются напрямую цитировать популярные киноленты прошлого и у них это отлично получается. Видеоролики выдавят скупую слезу у старожил, отправив в ностальгическое путешествие по эпохе Sega Mega Drive. Герои с изрядным пафосом произносят свои диалоги, а сам сюжет буквально сшит из кусочков различных медийных продуктов, но при этом Blood Dragon выглядит живым и запоминающимся проектом.

Far Cry 3: Blood Dragon

Omega Force -наш враг!

Far Cry 3: Blood Dragon

Blood Dragon заметно мрачнее Far Cry 3

Far Cry 3: Blood Dragon

Кибер-сердца, вырванные из тел врагов, можно использовать для приманки кровавых драконов

Far Cry 3: Blood Dragon

Дизайн локаций выполнен на "отлично"

Far Cry 3: Blood Dragon

Рекса носит по всем уголкам острова

Несмотря на все эти реверансы в сторону 80-ых, игра придерживается курса, заданного Far Cry 3. Главный герой обнаруживает, что очутился на острове, на котором расположена главная ваза организации Omega Force. Поэтому остров заполнен кибернетическими наемники, и ко всему прочему среди густых зарослей живут самые настоящие драконы, которые питаются механическими сердцами и стреляют лазерами из глаз.
Большую часть игрового времени Рекс захватывает блокпосты и выполняет дополнительные задания. Главный герой умеет мастерски обращаться с ножом и луком, чтобы тихо ликвидировать противников, но если хочется экшена, то всегда можно вооружиться пулеметом и устроить местечковую Третью Мировую. Но тут стоит приготовиться к ожесточенному сопротивлению в виде боевых катеров и вертолетов.

Сам шутинг выполнен на отлично. Пустоголовых кибер-вояк отстреливать одно удовольствие. Вся анимация перезарадяки для каждого оружия выполнена с особым трепетом и любовью. Во все стороны льется яркая субстанция имитирующая кровь. Одним словом скука не успевает захватить игрока в свой плен.
Захват блокпостов необходим для открытия дополнительных заданий. Охоту на редких животных и людей из специального оружия, спасение ученых и поиски секретов.
За убийства и выполнение заданий героя награждают очками опыта, которые можно потратить на развитие особых навыков.

Far Cry 3: Blood Dragon

От эффектов рябит в глазах

Far Cry 3: Blood Dragon

Blood Dragon не далеко ушел от оригинальной игры

Far Cry 3: Blood Dragon

Враги не слишком сообразительны

Far Cry 3: Blood Dragon

Красочные эффекты то и дело заливают экран

Far Cry 3: Blood Dragon

За убийство врагов и выполнение заданий игроку выдают очки, которые можно потратить на изучение навыков

Визуальные эффекты иначе как «вырви глаз» назвать не получается. Чересчур яркие неоновые элементы оформления просто выжигают глазную сетчатку. В огромных лабораториях можно легко заблудиться, но все они созданы с особой тщательностью и вниманием к деталям. По сравнению с той же Far Cry 3, Blood Dragon выглядит мрачно, но при этом игра имеет свой шарм и неподражаемый стиль.

Far Cry 3: Blood Dragon забористый микс из многих популярных фильмов и игр прошлого, который при всем этом вызывает приступы смеха и пробуждает в памяти походы в видеосалоны и вечера, проведенные за игрой в 8/16-битную приставку.
Blood Dragon — шутер, с проверенной на Far Cry 3 игровой механикой: стрельбой и стелсом, который придется по душе всем тем, кто ностальгирует по былым временам.   

 

Related posts

Leave a Comment