EA Games включает в Need for Speed World российскую Marussia

 Вчера компания Electronic Arts порадовала патриотически настроенных россиян. Теперь в популярной гоночной игре Need for Speed World будет настоящая российская машина — Marussia B2, которую разработал и запустил в производство наш известнейший шоумен Николай Фоменко. Те кому за 30 хорошо помнят Николая по участию в группе "Секрет", смешным афоризмам на "Русском радио" и конечно же по гоночным состязаниям. Именно они побудили Фоменко к созданию российского суперкара. Однако Николай не остановился на достигнутом и недавно организовал собственную команду для участия в гонках Формула 1.

Сам шоумен комментирует вчерашнее событие так: "компания "Маруся Моторс" находится в непрерывном поиске новых партнеров для представления своего бренда новой аудитории… теперь мы начинаем сотрудничество с самой популярной игровой серией в мире, чтобы представить наш первый суперкар новой аудитории игроков"

Marussia B2 это автомобиль, который при весе всего в 1100 кг имеет мощность около 420 л.с. и способен разгоняться с места до 100 км/ч за 3,8 c. Есть и менее мощная версия Marussia, объем двигателя которой равен всего 2,8 л, а мощность 360 л.с. Правда и в этом случае машина имеет неплохие разгонные характеристики — 4,2 с до 100 км/ч.

По внешнему виду Marussia B2 напоминает помесь Bugatti и Lamborhini, так что краснеть за дизайн потенциальному владельцу не придется. А вот Marussia B1, которую пригнал на шоу сам Николай Фоменко, выглядит намного скромнее, хотя по характеристикам полностью идентична NFS-овской версии.

За рулем Marussia B1 сам ее создатель, а справа — генеральный директор EA Россия Тони Уоткинс. Выступая перед собравшейся прессой Тони сказал: "«Мы чрезвычайно рады возможности представить аудитории игроков Need for Speed World, общее число которых превышает 1,8 миллиона. «Маруся Моторс» – это молодая, динамичная, инновационная автомобильная компания, которая быстро превращается в производителя машин экстра-класса. Need for Speed World предлагает игрокам обширный список разнообразных машин и гонки высочайшего класса – и новое сотрудничество является еще одним подтверждением этого».

Related posts

Leave a Comment