E3 2017 — как это было

В очередной раз Лос-Анджелес превратился в Мекку игровой индустрии на несколько дней, и захватил все профильные информационные агентства своими новостями. С 10 по 13 июня в рамках выставки E3 2017 прошли крупные пресс-конференции таких мастодонтов игровой индустрии как Electronic Arts, Microsoft, Devolver Games (мы сами удивились увидев их в списке),  Bethesda, Ubisoft, Sony и Nintendo, где и были озвучены все крупные анонсы предстоящих хитов. И только на три дня с 13 по 15 июня выставка стала доступна для обычных смертных. Мы же в свою очередь аккуратно собрали все наиболее значимые анонсы в одном материале, чтобы вы не смогли упустить ничего интересного.

Electronic Arts

Electronic Arts E3 2017

Первыми свою пресс-конференцию на E3 2017 провела Electronic Arts. Скажем прямо, что последние несколько лет EA уже не удивляет громкими и неожиданными анонсами. Большинство крупных проектов, которые показало издательство уже было ранее озвучено, и нам лишь показали геймплей. Первым была кооперативная игра от создателей Brothers A Tale of Two Sons – A Way Out. Новый проект, который даст вам возможность вжиться в роль двух заключенных, которым предстоит выбраться из мест не столь отдаленных. Можно будет играть как в режиме сплит-скрин, так и по Сети. На данный момент нет никаких подробностей о дате выхода или платформах.

 

FIFA 18 уже была официально анонсирована еще до E3, поэтому публике показали сюжетный трейлер, который в свою очередь будет продолжать рассказывать историю Алекса Хантера, с которым мы познакомились в FIFA 17. На этот раз герою предстоит побороться за место в одном из лучших клубов в мире, а мы ему будем в этом всецело помогать. FIFA 18 появится 29 сентября на PS4, Xbox One, а для Nintendo Switch будет выпущена специальная версия.

 

После чего EA Sports продолжила бомбить фанатов своими новинками. Следующей на очереди стала Madden NFL 18, в которой так же появится сюжетный режим. Готовимся к очередной душераздирающей истории об успехах и невзгодах. Интересная деталь – одну из ролей в кампании сыграть Махершала Али, который получил «Оскар» за роль второго плана в фильме «Лунный свет». Выход игра намечен на 25 августа на PS4 и Xbox One.

 

Следом публике представили NBA Live 18. Игра порадует переработанным режимом карьеры The One. Отныне игроки смогут создавать собственного персонажа для игры в профессиональный баскетбол или уличного игрока стритбола. NBA Live 18 появится в сентября этого года на PS4 и Xbox One.

 

Успех Destiny не дает покоя Electronic Arts. Поэтому нам явили совершенно новый тайтл – Anthem. За создание игры отвечает BioWare, которые показали себя не слишком хорошо с Mass Effect Andromeda.

 

Для Battlefield 1 продемонстрировали трейлер нового дополнения «Во имя царя», где была представлена армия Российской империи. Эффектный трейлер сопровождался отрывком стихотворения Анны Ахматовой «Почти в альбом». До мурашек. Дополнение появится в сентябре на PC, PS4 и Xbox One.

Но не одними анонсами игр едины. EA представила свое новое подразделение SEED, которое займется изучением и применением новых технологией (например, нейросейти и дополненную реальность) в развлекательный контент.

 

Демонстрация Need for Speed Payback напомнила собой очередную часть «Форсаж». Нам показали миссию с погоней за грузовиком, где было представлено несколько новых задач и возможность переключения между игроками. Нас ждут открытый мир, множество опций тюнинга тачки и, конечно же, полицейские в огромном количестве. Игра появится 10 ноября на PC, PS4 и Xbox One.

 

В финале продемонстрировали игровой трейлер Star Wars Battlefront 2. Нас ожидает мощная сюжетная кампания, три эпохи кинотрилогии. Обещают новую систему классов и ворох бесплатных дополнений. Одним словом EA делает все, чтобы задобрить фанатов, и исправить все свои ошибки.

 

Microsoft

Microsoft

На следующий день эстафетную палочку пресс-конференций E3 2017 переняла Microsoft. Наиболее ожидаемым стал анонс сверхмощной консоли Xbox One X, она же ранее известная как Project Scorpio (видно над названиями у них не сильно заморачиваются). Что нового в консоли за $500 — 39 999 рублей (официальная цена консоли на территории России). Помимо этого консоль может в полноценные 4K, обладает 6 терафлопсами мощности и имеет 12 Гб GDDR5 оперативной памяти на борту. Новинка поддерживает все аксессуары, которые выходили к Xbox One. Помимо этого Microsoft подтвердила функцию обратной совместимости с играми от оригинальной Xbox.

Был наконец-то продемонстрирован игровой процесс Anthem от BioWare, которая будет работать на движке Frostbite. Игра будет похожа на смесь кооперативного шутера и RPG. Многие уже успели проект сравнить с Destiny 2.

 

Следом показали сиквел Ori – Ori and the Will of the Wisps. Приготовьте свои носовые платки. Пока у игры отсутствует дата выхода, но мы надеемся, что она появится до конца этого года.

 

Crackdown 3, которая уже достаточно долго находится в разработке, наконец-то была представлена публике. Обещали взрывы и эпичность, которые собственно и показали в трейлере, но больше всего впечатлил только Терри Крюс. Посмотрим как будет на деле уже 7 ноября.

 

Следом прозвучал официальный анонс долгожданной Assassin’s Creed Origins. Об игре очень долго ходило много слухов. Пользователи со всего интернета буквально по песчинкам собирали всю информацию. Большинство слухов все же подтвердилось. Что будет – полноценный открытый мир с несколькими городами, и даже странами, морские путешествия, переработанная боевая система, поумневший ИИ, ручной орел, паркур (куда без него?) и увлекательный сюжет в декорациях древнего Египта. Все звучит многообещающе.

 

Сиквел Life is Strange на самом деле оказался приквелом, что не делает игру менее ожидаемой. Сюжет игры закрутится вокруг Хлои и Рейчел, и, возможно, мы наконец-то узнаем куда она пропала.

 

Достаточно внезапный анонс, учитывая неторопливость 4A Games – Metro Exodus. Полноценное продолжение, которое сменит сеттинг и выпустит героя в открытый мир. В трейлере показали новых монстров и кусок локации, а также зрелищное сражение с медведем-переростком. Каких-либо деталей озвучено не было.

 

Показали новый геймплей Middle-earth Shadow of War. В сиквеле будет практически все тоже самое, что и в оригинальной игре. Но больше, эпичнее и круче. Показали доработанную систему Nemesis во всей красе, а также новые силы Талиона.

 

 К финалу был представлен еще один громкий тайтл – Forza Motorsport 7, которая выйдет на PC и Xbox One. Игра выглядит потрясающе. Forza держит марку, и все так же будет продавать консоли Microsoft.

 

Вдобавок была показана целая охапка инди-проектов, которых итак хватает в избытке на PC. Из приятного – Cuphead наконец-то получила дату выхода и появится уже 29 сентября 2017 года.

 

Bethesda Sowftworks

Bethesda Sowftworks

Пресс-конференция Bethesda  на E3 2017 не сорвала гору оваций своими анонсами. О большинстве из них мы знали еще за несколько месяцев-недель до E3. На этой пресс-конференции показали лишь пару сиквелов, несколько дополнений и систему платных модов. Wolfenstein 2 The New Colossus – полноценное продолжение A New Order. Игра во многом напоминает по духу сеттинг «Человек в высоком замке». Альтернативная временная ветка, Америка под нацистской пятой. Ну а мы вновь вживемся в шкуру старины агента Блацковича, и распотрошим ни один фашистский мундир. Игра выйдет 27 октября на PC, PS4 и Xbox One.

 

The Evil Within 2 разрабатывается силами Tango Gameworks. Себастьяна вновь преследуют кошмары, с которыми ему предстоит бороться в одиночку, чтобы отыскать свою дочь. Игра появится 13 октября на PC, PS4 и Xbox One.

 

Ну и куда в наши дни без VR? Bethesda решила не прощёлкать тенденцию, и заодно собрать несколько звонких монет с уже вышедших игр. DOOM VFR и Fallou 4 VR, которые выйдут для HTC Vive и PS VR. Все те же самые крепкие боевики, но уже в ваших шлемах виртуальной реальности. Fallout VR появится в где-то в октябре, а DOOM VFR осталась без даты релиза, но скорее всего это случится в этом году.

 

 

Dishonored Death of the Outsider выглядит скорее как хорошее такое DLC, но на деле является полноценной игрой. Нам представили нового героя – убийца Билли Лерк, которая вместе с Даудом планирует совершить убийство Чужестранца. Нам предстоит вершить свои черные делишки в мегаполисе Карнак. Игра появится на PC, PS4 и Xbox One 15 сентября.

 

Довольно странный анонс от Bethesda – сервис модов Creation Club, который позволит игрокам TES Skyrim и Fallout 4 покупать за наличные новые моды. Сервис является мультиплатформенной площадкой, на которой будут доступны различные улучшения, дополнения и моды всех мастей и сортов. Фанаты уже раскритиковали такой подход компании.

 

Delover Digital

Delover Digital

Довольно странно было видеть в списке пресс-конференций данных разработчиков. Но скажем сразу, они просто сделали всю эту выставку и крупных издателей с их AAA-проектами. И дело вовсе не в продукте, который они представляли – были показаны RUINER и Serious Sam’s Bogus Detour – а как они это сделали! Произошедшее на сцене вряд ли можно описать словами. Это просто надо видеть. Нина Стразерс, усмиряла толпу выстрелами из револьвера, а затем у нее взорвалась голова. Кровь и кишки на сцене. Море оваций и полнейший треш и угар. Вот так и надо показывать игры!
Рекомендуем вам целиком посмотреть весь стрим. Оно того стоит.

 

PC Gaming Show

PC Gaming Show

Не консолями одними едины. Нашлось на выставке E3 2017 место и для PC. На данной пресс-конференции было очень много внимания уделено различным инди-играм, а также крупным релизам. Одним из таких крупных релизов станет обновленная версия оригинальной Age of Empires Definitive Edition. Переиздание будет выпущено в честь 20-летия серия и выхода первой части. Обещают полноценную поддержку 4K, улучшенную графику, поддержку мультиплеера при помощи Xbox Live, обновленный саундтрек, а также много других приятных мелочей.

 

Следом прозвучал анонс сюжетного дополнения XCOM 2 War of the Chosen. Новые фракции, способности, юниты и локации. Вся эта красота выйдет 29 августа 2017 года на PC, Xbox One и PS4.

 

Еще из приятных анонсов: Mount & Blade 2 Bannerlord (дата выхода — где-то в 2017 году), Total War Warhammer 2 (дата выхода – 28 сентября 2017 года), Griftlands (дата выхода – где-то в 2018 года).

 

 

 

Ubisoft

Ubisoft

Французское издательство Ubisoft на этот раз не стали мелочиться на выставке E3 2017. И правильно сделали. Последнее время дела компании нельзя назвать особо успешными. Ubisoft решили прыгнуть с места в карьер. Новый совместный проект Ubisoft и Nintedo вышел представлять легендарный геймдизайнер Сигэру Миямото – Mario & Rabbids Kingdom Battle. Игра представляет собой тактическое пошаговое сражение. Игра, вестимо, разрабатывается эксклюзивно для Nintendo Switch. Одним словом XCOM для малышей и их родителей.

 

Следом подробно показали и рассказали об Assassins Creed Origins, которая кочевала в этом году от одной пресс-конференции к другой. Игра появится на PC, Xbox One и PS4 уже 27 октября 2017 года.

 

Официально представили The Crew 2, о выходе которой стало известно за пару недель до E3 2017. Отныне можно будет сразиться не только на автомобилях разных размеров и мощностей, но так же лодках и самолетах.

 

Морские сражения из Assassins Creed Black Flag выросли в полноценный морской боевик Scull & Bones. Обещают полноценный PvP, огромные локации и лихую пиратскую жизнь с грабежом караванов и куртизанками. Окунуться в морскую пучину и нюхнуть пороху сможем уже в следующем году на PC, PS4 и Xbox One.

 

Показали геймлпей Far Cry 5, которая появится в начале 2018 года. Публике показали тактические возможности и управление напарниками.

 

Достаточно интересным выглядит проект Starlink Battle for Atlus, где игрокам предстоит принять участие в космических сражениях. Помимо того, что игра выйдет на Xbox One и PS4, ее занесет на Nintendo Switch. И именно на консоли от Nintendo можно будет получить максимальный игровой опыт в купе с использованием фигурок Amibo. Вы можете сможете буквально налету менять свое оружие при помощи фигурок. Выглядит многообещающе.

 

Однако одним из самых главных анонсов выставки стало представление Beyond Good & Evil 2. Долгострой уже разменял более 10 лет разработки, и казалось, что пора о нем забыть. Но не тут то было. Мишель Ансель и Ко продолжают работу над долгожданной игрой. Оказалось, что игра будет не сиквелом, как многие ожидали, а приквелом к оригинальной игре. В ней будет кооперативный мультиплеер.

 

Sony

Sony

Последняя надежда E3 2017 – Sony. Которая готовила много мощных анонсов. Хотя мы и не увидели долгожданных The Last of Us 2 и Red Dead Redemption 2. Стоит отметить, что Sony ограничилась анонсами только своих эксклюзивов, которые появятся в ближайшее время на PS4. Наконец-то показали полноценный игровой процесс новой игры про Человека-Паука. Многие ожидали увидеть около-Бэтменовский геймплей. Но все оказалось достаточно динамично и в каком-то смысле так же захватывающе как у Naughty Dog. Теперь понятно, почему игра так долго находилась в разработке. Релиз игры запланирован на 2018 год исключительно на PS4.

 

Quantic Dreams представили свой проект Detroit Become Human. Так и не стало понятно, что же игра представляет собой. Показали красочные панорамы вечернего Детройта, прекрасную лицевую анимацию, вариативность развития событий и новых (игровых?) персонажей, который представляют собой андройдов-партизан. Узнаем мы снятся ли андройдам сны об электроовцах лишь в 2018 году.

 

Куда же без God of War? Скандинавская версия Кратоса умело пользуется радиоуправляемым топором, все так же мощно и эффектно рубит пополам плохишей и словно главный герой ICO заботиться о своем сыне. Ждем кровь, кишки и много драмы.

 

Довольно внезапный анонс. Полноценный ремейк Shadow of the Colossus с обновленной графикой и прочими свистелками и перделками. В игре обещают добавить новые возможности, которых не было в оригинальной игре. Релиз игры запланирован на 2018 год.

 

В демонстрации игрового процесса Days Gone показали и стелс и игровые возможности с применением зомби в качестве атакующей силы (подобный прием уже был использован в The Last of Us). Все выглядит бодро и интересно. Но увы проект все еще не обзавелся датой выхода. Даже самой приблизительной.

 

Прозвучал анонс Horizon Zero Dawn The Frozen Wilds. В снежные дали обещают отправить уже в этом году.

 

Демонстрация игрового процесса standalone-дополнение Uncharted The Lost Legacy, выглядела крайне эффектно. Казалось, что вот-вот из-за угла выпрыгнет сам Нейтан Дрейк. Похоже это будет больше чем просто дополнение. Релиз запланирован на 22 августа.

 

Из прочих приятных мелочей демонстрация геймплея Call of Duty WWII.

 

И довольно нетрадиционный эксклюзив, который обычно посещает консоли Nintendo – Monster Hunter World. Выход проекта запланирован на начало 2018 года.

 

Nintendo

Nintendo

Финальную пресс-конференцию в рамках выставки E3 2017 провела компания Nintendo. Нельзя сказать, что Nintendo выделилась громкими анонсами, но определенно у многих фанатов желание купить Nintendo Switch теперь точно появиться. Презентацию Nintendo начала с демонстрации игр, как уже вышедших, так и готовящихся к выходу: ARMS, Pokemon Tournament, FIFA 18, Splatoon и Rocket League.

 

Прозвучал анонс Xenoblade Chronicles 2 эксклюзива для Nintendo Switch. Игра должна будет появиться зимой.

 

Прозвучал официальный анонс Metroid Prime 4. Кроме логотипа правда ничего не показали. Так же как и не озвучили даже приблизительную дату выхода. Осталось теперь портировать предыдущие части на Nintendo Switch.

 

Yoshi. Просто Yoshi. Очаровательный платформер появиться для Nintendo Switch в 2018 году.

Официально было объявлено о выпуске двух новых сюжетных DLC для Legend of Zelda Breath of the Wild.

 

Анонс Mario+Rabbids уже прозвучал на пресс-конференции Ubisoft. Nintendo в свою очередь показала игровой процесс.

 

Вишенкой на торте стала долгожданная Super Mario. На этот раз наш любимый водопроводчик отправляется в открытый мир. Потрясающая графика, новые локации и возможности. В арсенале Марио появились особые шапки, при помощи которых он может вселяться в других персонажей. Выглядит многообещающе.

 

После окончания конференции было озвучен анонс Metroid Samus Returns. Ремейк второй части, который появится уже этой осенью. Достаточно странный ход со стороны Nintendo.

 

Если окинуть взглядом всю E3 2017, то можно твердо сказать, что за исключением некоторых нюансов, она по-большому счету напоминала прошлогоднюю E3. Все повторилось с точностью. EA выкатила очередной блокбастер (Battlefront 2 сменил Battlefield 1), а также представила небольшую кучку не самых интересных проектов. Microsoft наконец-то явила миру свою новую приставку. Осталось только теперь к ней игр нормальных выпустить, а не ставить все на инди-разработчиков. Ubisoft все же смогла приятно удивить долгожданной Beyond Good & Evil 2. В остальном кроме Assassin’s Creed Origins особо нечего вспомнить. Devolver Digital действительно смогли навести шороху и с улыбкой на лице устроили самый настоящий треш. Это уж точно запомнится надолго. Sony стабильно выдала все громкие анонсы, и ее по сути ни в чем нельзя упрекнуть. Все слишком стабильно и хорошо. Nintendo как обычно стоит в стороне и не перестает радовать своих преданных фанатов. Ох уж этот особый путь самураев.

Related posts

Leave a Comment