Dying Light The Following – зомби на колесах

Dying Light The Following

Dying Light The Following – это своего игра в игре. Вроде и продолжение истории, рассказанной в оригинальной игре год назад, а вроде и совершенно новый подход к уничтожению зомби. В испытанную формулу всевозможного собирательства и крафтинга добавили багги, а количество мертвецов увеличили как минимум вдвое.

Жанр: Action (1st Person)
Разработчик: Techland
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Дата выхода: PC, Xbox One, PS4: 12 февраля 2016 года
Официальный сайт: http://dyinglightgame.com/

Главным героем, как и раньше, выступает Кайл Крейн, который после ужасов, пережитых в Харране уже мог спокойно идти на покой, но не тут то было. Кайл узнает о таинственной группе выживших, которые как утверждают слухи имеют иммунитет к вирусу, который превращает людей в зомби. Обитают эти люди за пределами мегаполиса Харран. Поэтому Крейн отправляется при первой возможности в новый регион. Обнаруженная группа, как выясняется, поклоняется некому культу, и они вовсе не хотят делиться сведениями об иммунитете. Поэтому Кайлу в первую очередь необходимо завоевать доверие и помочь этой группе. После этого и начинается наше новое приключение, которое больше походит на набор несвязанных между собой заданий. В ходе прохождения миссий перед игроком раскрывается личная драма Кайла, а скелеты так и начинают лезть из платяного шкафа. Не стоит ждать от Dying Light The Following умопомрачительной постановки кат-сцен, лицевая анимация оставляет желать лучшего. Однако это нисколько не уменьшает эффект от различных сюжетных твистов и поворотов. А под конец игроков и вовсе ждет мистический сюрприз, благо сценаристы не забыли о нем.

Dying Light The Following

Пригород Харрана — простор и раздолье

Dying Light The Following

Арбалет — новинка Dying Light The Following

Dying Light The Following

На багги куда веселее передвигаться по игровому миру

Dying Light The Following

Кооперативная составляющая игры

Dying Light The Following

Когда проблем становится действительно много

В новой локации все навыки паркура становятся менее необходимыми. Здесь больше открытых пространств, луга и поля, по которым гораздо удобнее (да и безопаснее) передвигаться не на своих двоих, а на багги. И тут игра превращается из залихвацкого паркур-экшена в некое подобие Carmaggedon. Все успехи и заслуги нашего героя переносятся в Dying Light The Following, поэтому нет нужды в прокачке навыков паркура, и можно сосредоточиться на развитие автомобиля. Крейн обзаводится новой веткой умения, которая посвященная четырехколесному другу. Со временем багги обрастает различными апгрейдами в виде «нитро», огнеметом, УФ-фонарями и многими другими радостями, которые могут пригодиться во время зомбиапокалипсиса. Разрешено улучшать броню багги, и делать хорошие детали. Запчасти постоянно приходится менять, так как они имеют свойство ломаться под тушками живой мертвечины. Несмотря на простоту управления багги, различные поломки ощущаются мгновенно. А со сломанным автомобилем справиться не так уж и легко. Лучшие же запчасти заметно улучшают поездку и делают ее куда более приятной. Однако без бензина далеко не уедешь, и его приходится сливать с других автомобилей разбросанных по округе, оттуда же доставать запчасти для починки. Здесь багги это не только средство передвижения, но и мощное оружие в борьбе с ордами мертвецов. Задания постоянно чередуются. То нужно куда-то проникнуть и зачистить территорию, то проехать из точки А в точку Б, то выследить и убить определенного монстра, то обыскать загадочное здание. Проработанные поручение не утомляют в большинстве своем, а поездки разбавляют обстановку. Dying Light The Following даже при большом желании не успевает надоесть за 12-15 часов. Стоит также отметить, что разработчики сильно увлеклись заездами от одного конца карты к другому. Хотя их могло бы быть и меньше. Другие задания разбросаны по карте, и до них приходится снова добираться, сидя за рулем. После смерти героя, он возрождается вблизи одной из вышек, которых здесь уйма. А вот до багги придется добираться пешком, что довольно утомительно.
После прохождения сюжета игроки могу задержаться в игре и выполнить испытания, которые разработчики уготовили. Здесь вам и зачистка пещер от монстров, заезды по чекпоинтам на время или погони за быстрыми зомби. Для заядлых хардкорщиков в виде бесплатного DLC появился режим сложности Nightmare. В нем зомби становятся сильнее, а ресурсов меньше.

Dying Light The Following

Машину постоянно необходимо улучшать

Dying Light The Following

У Кайла появилась новая ветвь для прокачки навыков

Dying Light The Following

Паркур отошел на второй план

Dying Light The Following

Служители культа иммунны к вирусу

Dying Light The Following

За багги постоянно нужно следить и улучшать его

Dying Light The Following не может порадовать новыми видами врагов, которые смогли бы дать серьезный отпор. Добавь разработчики еще дюжину новых приемов для передвижения на своих двоих, и можно считать, что полноценный сиквел Dying Light вышел в свет. Сюжетная кампания не хватает звезд с неба, но и не уводит в сомнамбулическое путешествие. Багги отлично вписалось в формулу по истреблению зомби, отодвинув паркур на второй план. Кооперативное взаимодействие, хардкорные режим и гонки – еще надолго задержат вас в окрестностях Харрана.

 

Related posts

Leave a Comment