Donkey Kong Country: Tropical Freeze обезьянье безумие

Жанр:

Arcade/Platformer

Разработчик:

Retro Studios

Издатель:

Nintendo

Дата выхода:

Wii U: 21 февраля 2014 года

Платформа:

Wii U

Официальный сайт:

http://donkeykong.nintendo.com/tropical-freeze/

Тропический аттракцион

Очередной эксклюзив подоспел как нельзя кстати. Игра Donkey Kong Country: Tropical Freeze является полноценным продолжением Donkey Kong Country Returns, вышедшей еще в 2010 году. Обезьяны отбились от похитителей бананов, и, казалось бы, могли уже зажить по-новому. Но не тут-то было! На остров десантировались викинги, в виде пингвинов и тюленей, которые тут же начали мародерствовать и уничтожать фрукты. Арктический ветер унес обезьян с острова, заморозил все вокруг, а босса викингов с его кораблем, закинул на вершину горы, куда нам с Данки и его друзьями предстоит добраться в конечном итоге.

Donkey Kong Country: Tropical Freeze

Время приключений!

Donkey Kong Country: Tropical Freeze

Боссы коварны и опасны!

Donkey Kong Country: Tropical Freeze

Морские глубины скрывают множество ловушек

Donkey Kong Country: Tropical Freeze

Игровые ситуации постоянно меняются

Donkey Kong Country: Tropical Freeze

Транспортные средства помогаются добираться до цели

В опасном приключении горилле Данки будут помогать старые товарищи: Дидди, Дикси и Кранки. Помимо старого напарника Дидди, которые помогает раздавать тумаков противникам, Дикси помогает взлетать на высокие уступы, а старик Кранки со своей палкой помогает преодолевать различные ловушки в виде раскаленных углей, шипов и рогов викингов. Каждый персонаж нужен и полезен в разных ситуациях. Данки выбирает, с кем из друзей он может продолжить свое путешествие. Каждая из обезьян добавляет главному герою два «сердечка», что является хорошим подспорьем в сражениях с боссами.

Разработчики учли опыт Country Returns, которая получила много критики ввиду своей сложности. В связи с чем в Tropical Freeze сделано множество поблажек. На острове разбросаны магазинчики, в которых можно за определенную плату прикупить дополнительные «сердечки», воздушные шарики, которые спасают из бездны, и эликсиры неуязвимости. Конечно, они стоят не мало, но разве стоит экономить на своих нервах?
В дополнение к этому в ассортименты точек розничных продаж имеются броня для транспортных средств, попугай, который указывает местонахождение секретов, «жизни» и мартышки-компаньоны.

Несмотря на эти облегчения, игра не стала менее суровой и простой. Динамика уровней зашкаливает, постоянно приходится бегать и выполнять акробатические этюды, каждый раз устраивая опасную гонку со смертью. Враги также не лыком шиты, они активируют опасные механизмы, стреляют бомбами, изменяют климат, да и вообще создают все условия для наших героев, чтобы жизнь медом не казалась.
Нашим героям приходится путешествовать по целому архипелагу островов. На каждом острове свои декорации и условия. Но, несмотря на названия ледяных локаций в игре не так уж и много. Игра по традиции начинается с неспешной прогулки, но от уровня к уровню темп начинает увеличиваться. Декорации сменяются молниеносно. Мы пробегаем по густым джунглям, потом нас заносит снегом, затем мы убегаем от пожара, а потом героев и вовсе бросает в морскую пучину.

Donkey Kong Country: Tropical Freeze

Врагов мало не бывает

Donkey Kong Country: Tropical Freeze

Ловкость рук и никакого мошенничества

Donkey Kong Country: Tropical Freeze

Поберегись!

Donkey Kong Country: Tropical Freeze

Кооператив здесь сделан, к сожалению, для галочки

Donkey Kong Country: Tropical Freeze

Уровни постоянно удивляют своим разнообразием

Встречи с боссами выполнены в лучших традициях серии. С каждым новым ударом громилы становятся злее и опаснее. Они начинают изобретать новые атаки и способы нападения. После победы, Данки и Ко ждет новый остров, новые приключения и новый босс.

На островах разбросаны секреты, поиски которых занимают определенное время. Особо ленивые могут воспользоваться помощью попугаев. Но одно дело отыскать, а другое — собрать. В качестве награды игроку открываются новые маршруты к локациям.
На протяжении всей игры не покидает ощущение настоящего приключения. Достигается все при помощи совокупности различных игровых элементов: тайники, декорации, загадки. Чувствуется, что весь окружающий мир живой.
Что у Nintendo удается, так это их фирменные проекты. И здесь не стоит даже ставить их мастерство под сомнение. Tropical Freeze местами сильно похожа на Country Returns. Но это идет игре только на руку.
Азарт, динамика, скорость и невероятное приключение — все это Donkey Kong Country: Tropical Freeze. Еще одна обязательная к приобретению игра обладателям Wii U.

 

Related posts

Leave a Comment