Dishonored: Knife of the Dunwall/The Brigmore Witches — Время приключений

Жанр:

Action (1st Person)

Разработчик:

Arkane Studios

Издатель:

Bethesda Softworks

Дата выхода:

PC, PS3, Xbox 360: 14 апреля/14 августа 2013 года

Платформа:

PS3

Официальный сайт:

http://www.dishonored.com/#/dlc

Исповедь грешника

К stealth-боевику Dishonored наконец-то вышло последнее сюжетное дополнение.  Knife of the Dunwall и The Brigmore Witches развивают историю, оригинальной игры. На этот раз главным героем становится глава клана ассасинов Дауд, который собственными руками убил Императрицу. После душевных стенаний, он решил искупить свою вину и встать на светлый путь. В отличие от «молчуна» Корво Аттано, Дауд общителен и многогранен. Он любит рассуждать об окружающем мире и вспоминать свои старые грешки. В отличие от рыцаря в белоснежных доспехах Корво, персона Дауда выглядит куда более интересной. Сюжет в Knife of the Dunwall неспешно начинает набирать обороты, всю информацию преподносят игроку буквально по крупицам, и кажется, что в игре ничего не развивается. Финал же и вовсе кажется каким-то нелогичным. The Brigmore Witches так же нехотя принимает сюжетную эстафету и, продолжая плестись до самого финала, где с помпой пересекает заветную черту. Финал здесь, в отличие от оригинальной игры, зависит не от принятых решений, а от стиля прохождения. И велика вероятность того, что можно будет наткнуться на некоторые нестыковки.

Dishonored: Knife of the Dunwall

Новые локации интересные и захватывающие

Dishonored: Knife of the Dunwall

Всегда есть выбор

Dishonored: Knife of the Dunwall

Альтернативные пути всегда интересно искать

Dishonored: Knife of the Dunwall

У Дауда есть некоторые полезные навыки

Dishonored: Knife of the Dunwall

Скрытые атаки могу сильно упростить игру

Разработчики не стали менять общую механику игры, поэтому перед нами предстает все тот же Dishonored с незначительными добавлениями. Вы можете, аккуратно крадясь сквозь тень, избегать вражеского взора, а можете с шашкой наголо рубить вражин налево и направо. Коридоры имеют ответвления, поэтому не стоит стремительно нестись вперед, а лучше поискать поблизости обходные пути.
Умение телепортации было улучшено, активация режима автоматически замедляет время и дает возможность без лишней спешки выбрать место, куда можно телепортироваться. В отличие от Корво мастер-ассасин не призывает на помощь грызунов, зато без проблем может дать боевой клич и тут же явятся братья по клану, которые быстро разберутся с врагом. The Brigmore Witches может порадовать появлением нового навыка — телекинеза. Почувствовать себя джедаем можно будет, прокачав навык до второго уровня.
Расширился и арсенал: дымовые шашки и новые типы мин. Так же как и Корво Дауд имеет на левой руке устройство, напоминающее арбалет. The Brigmore Witches принесла с собой новую мину-ловушку, которая позволяет обездвижить несколько врагов за один раз, а заодно сохранить им жизнь.

Dishonored: The Brigmore Witches

Новые злодеи выглядят колоритно

Dishonored: The Brigmore Witches

Враги опасны и хитры

Dishonored: The Brigmore Witches

Способности открывают новые тактические горизонты

Dishonored: The Brigmore Witches

Мир игры живет своей жизнью

Dishonored: The Brigmore Witches

Постоянно приходится следить за окружающей обстановкой

В остальном же разработчики сохранили желание исследовать мир, ради поиска различных рун и амулетов, которые могут давать дополнительный эффект. Теперь попадаются так называемые Corrupted Chasm, которые даруют не только приятные бонусы, но и налагают определенные штрафы.
Все прокаченные навыки и улучшенный арсенал в Knife of the Dunwall, при наличии сохранений, спокойно переходит в The Brigmore Witches.

Основным недостатком обоих дополнений можно назвать лишь сюжет, который сильно уступает оригинальной игре. И лишь финальные аккорды зажигают все возможные огни. Излишняя простота первых уровней The Brigmore Witches может вызвать отторжение у фанатов. Однако не спешите выносить вердикт и пройдите чуть дальше, и вы увидите как преобразится игра.

Новый старый герой в лице Дауда выглядит явно на голову лучше Корво Аттано. Разработчики внесли минимальные изменения в игровую механику в сюжетных дополнениях. Рекомендуем Knife of the Dunwall и The Brigmore Witches к ознакомлению всем тем, кто неровно дышит к игровой вселенной Dishonored. К тому же это увлекательные, хоть и не без изъянов, путешествие и взгляд с другой стороны на жизнь города Dunwall.

 

 

Related posts

Leave a Comment