Diablo III: Ultimate Evil Edition —  сквозь ад

Жанр:

RPG

Разработчик:

Blizzard Entertainment

Издатель:

Blizzard Entertainment

Дата выхода:

PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One: 19августа 2014 года

Платформа:

PS4

Официальный сайт:

http://us.battle.net/d3/en

Что мне дождик, что мне зной…

Сюжет RoS продолжает историю, перехватывая эстафетную палочку. Дьябло в очередной раз отправлен восвояси, а его душу заключили в камень и спрятали в тайнике. Но героям нельзя расслабляться, так как истинное зло никогда не дремлет. Ангел Смерти Малтаэль решил сыграть финальный аккорд в битве между раем и адом, похитив камень с душой Дьябло, и намереваясь уничтожить всех и вся. А это значит что пора точить мечи и чистить доспехи, ведь нас ждет новый акт и встреча с могущественным боссом. В качестве добавки нас ожидает новый герой (класс) и игровой режим.

Декорации остались на высшем уровне

Прокачивать героя стало сложнее

Врагов, как обычно, хоть отбавляй

Режим "Приключения" стал самой настоящей изюминкой

Засилие Крестоносцев немного пугает

Еще до выхода дополнения Reaper of Souls компания Blizzard выпустила емкий патч 2.0.1, который внес множество изменений в Diablo III, о которых так просили поклонники игры. Отныне игроки сами могут выбрать уровень сложности. Героя можно развивать практически бесконечно, несмотря на достижение максимального уровня. «Парагон» можно прокачивать на 16 пассивных навыках. Усилять героя приходится долго и по чуть-чуть, что выдержит не каждый. Броня и оружие играют не последнюю роль и частенько приходится обходить все закоулки в поисках лута.
Blizzard как следуют пофиксили и этот игровой элемент, который даже получил отдельное название Loot 2.0. Суть системы состоит в том, что чем выше противник, тем выше вероятность, что он выронит ценное приданное. Ко всему прочему вещица уже будет подогнана под класс героя за которого играете. Что значительно упрощает жизнь и не заставляет то и дело наведываться к торговцу, чтобы сбагрить ненужный хабар.
Аукцион официально прикрыли, и это хорошо. Вопрос с возникновением черного рынка был исчерпан и отныне все найденные вещи привязываются к учетной записи игрока. Хитро! Имеется возможность обмена вещами, но только среди однопартийцев и только определенный период времени.

Игра просто заставляет объединяться в группы с друзьями, создавать кланы и совершать эпичные походы сквозь врата Ада. Кузница и ювелирная мастерская стали пользоваться спросом сразу же после закрытия Аукциона. Все найденное золото не залеживается надолго в карманах, а ингридиенты и различные ресурсы практически сразу идут на наковалню. Гадалка тоже не осталась без денег, промышляя своим ремеслом по зачаровыванию и усилению вещей. Однако за это предстоит выложить солидное количество монет.

В дополнении можно встретить, к сожалению, всего лишь один новый класс – Крестоносец. В прошлом он был Паладином, и именно его возвращения с большим нетерпением ждали все поклонники серии. Сейчас на просторах Battle.net наблюдается засилие Крестоносцев. Особенно это легко ощутить во время прохождения сюжетной кампании. Война клоническая началась!

Сам же новый класс выглядит весьма и весьма интересно. По своей сути это «танк», за плечами которого может спрятаться практически вся дружная компания. Благодаря его силе и невероятным доспехам он может пройти сквозь огонь, воду и медные трубы ни разу не вспоткнувшись. Щит дает герою неплохой бонус к броне. Пассивные навыки в основном направленны на усиление здоровья и силы. Его удары таят в себе смертельную опасноть, несмотря на медлительность. И пожалеет тысячу раз тот враг, что решил напасть на него или его друзей.

Новый акт представляет собой мрачную фентези в средневековых пейзажах. Каменные городки, покосившиеся кладбища с покойниками встающими из своих могил, паралелльные измерение – в общем классика жанра. Проходя сквозь новые локации и наслаждаясь невероятной работой дизайнеров, не торопясь подходишь к битве с главным плохишом, который занял место Дьяблы. Концовка намекает на продолжение банкета, а зная Blizzard, можно с уверенностью утверждать, что он обязательно будет.
Интересно еще одно нововведение – режим «Приключения», который генерирует рандомные второстепенные сюжеты, на прохождение которых у партии героев может уйти до получаса. Очутившись в городе, перед игроками встает задача из пяти активных миссий. Задания разные по своему характеру и сложности. Начиная от банальной зачистки, до сражения с боссом. Элитные демоны не гнушаются показывать свои мерзкие морды в этом режиме. Этот режим самая настоящая проверка на прочность и мастерство.

Кооперативное прохождение невероятно увлекает

Время приключений!

You shall not pass!

Крестоносец словно танк прет на врагов, раскидывая их в разные стороны

Боссы коварны и опасны!

После прохождения миссий открывается «Нефалемский портал», который позволяет отправиться в другие измерения. Здесь необходимо как можно скорее рубить врагов для вызова босса. При этом босс представляет собой загадку, и никогда точно нельзя угадать, что же ждет. Убивать таких боссов стоит хотя бы потому что из них валятся отличные вещицы, которых днем с огнем не сыщешь. Ко всему прочему именно у этих боссов можно достать «кровавые осколки», на которые впоследствии можно приобрести вещи с секретными параметрами.
Нефалемские подземелья представляю собой набор знакомых декораций, но при переходе между локациями декорацию тут же меняются. И куда забросит нашего героя в следующий раз одному Дьябле известно.

Blizzard смогли отлично оптимизировать игру. И теперь даже на максимальных настройках игра может летать на довольно слабом железе. Обладатели навороченных железяк такого подхода, конечно, не поймут. Ведь все эти улучшения сказались и на качестве графики. Не критично, но все же.
Обладатели консолей теперь могут прикоснуться к чудесному фентезийному миру, доступ в который до этого имели

Reaper of Souls может спокойно претендовать на званием «Лучшее DLC года». Diablo III Ultimate Evil Edition может спокойно претендавать на почет и уважение в стане консольной братьи. Здесь есть все чего может желать поклонник жанра RPG. Дополнительные режимы, сбалансированная игровая механика, захватывающий сюжет и новый класс. Хотя, конечно же, хотелось еще одного героя в стане вновь прибывших. Но приходится довольствоваться и этим. Ждем очередной добавки года через полтора.

 

Related posts

Leave a Comment