Death Track: Возрождение – Смерть на колесах

Жанр:
Race
Разработчик:
SkyFallen Entertainment
Издатель:
«1С»
Дата выхода:
22 февраля 2008 года
Системные требования:
 
 
 
 
* ОС: Windows 2000/Xp/Vista
* Процессор:  Pentium 4  2.8 Ghz
* ОЗУ: 1 Gb
* Видеокарта:  GeForce 6600/Radeon 9700 ,128 Mb
* HDD: 2.5 Gb
Официальный сайт:

Выживание на трассе
В недалеком будущем, по мнению разработчиков из SkyFallen Entertainment основные виды спорта, наскучат всему прогрессивному человечеству. И на их место придут суровые гонки на выживания, проходящие по всему миру, на территории различных полуразваленных городов, от Праги до Нью-Йорка. На которые нам и суждено, будет попасть впервые как новичку. Сюжетная линия пряма и неуклонна, с каждой новой трассой оппонентов становится все меньше и меньше, ну а наша задача остается неизменной — приходить одним из первых и занимать призовые места. Попутно нам предстоит собирать всевозможные бонусы с различными эффектами, позволяющими увеличить огневую мощь, скорость, либо отремонтировать машину на ходу. Надо только умудриться поймать желанный бонус, так как они ловко прыгают с места на место, что иногда доставляет некоторые трудности в их поимке. Во время кратковременных полетов можно совершить несколько головокружительных кульбитов, которые, несомненно, будут вознаграждены дополнительными дензнаками. Назойливых соперников можно, и даже нужно, отстреливать из бортовых огнестрельных единиц, удобно расположившихся на корпусе автомобиля. Однако если боеприпасы кончатся, то придется постараться не попасть под шквальный огонь кровожадных врагов, так и норовящих пустить наш болид на запчасти. Ровно до тех пор, пока не подберем боеприпасы, а там уже и должок обидчикам вернуть можно будет. От ракет уходить довольно несложно, резкий вираж или специально выпущенная «ловушка» спасут нас от неминуемой встречи с опасным снарядом выпущенным нам вдогонку.
 
Тройной тулуп с подвывертом
 
Тройной тулуп с подвывертом
 
Остатки соперника неспешно пролетают мимо нас
 
Остатки соперника неспешно пролетают мимо нас
 
1,2,3…Go 
 
1,2,3…Go!
 
Последний трюк на бис. После приземления, очередь из пулемета противника добила железного коня
 
Последний трюк на бис. После приземления, очередь из пулемета противника добила железного коня
 
Сюжет в целом займет пару часов, и доставит уйму приятных эмоций. Но тем же, кому показалось недостаточным количество адреналина подаваемого «сюжетными» трассами, могут перейти к прохождению таких гонок как: Драг (тут итак все понятно, но трассы в этом состязании не прямые), Чемпионат (заезды проходят на трассах определенных континентов) и Задания. Все они доступны в двух режимах: Модерн (наиболее интересный), Классик (с отсутствием бонусов и возможностью вернутся к соревнованиям, после того как были подбиты). Проходят все состязания на десяти трассах. Кто-то сочтет, что такое количество треков очень мало. Но они не похожи друг на друга и по-своему уникальны, в этом и заключается их изюминка. Сразу чувствуется любовь художника к своему делу и умелые руки геймдизайнеров, сотворивших частички постапоколиптических миров и, замкнув их жизнь на 3 круга, проезжая которые мы сами оцениваем всю красу и гротеск нового убранства городов, которые некогда были жемчужинами континентов. Некоторые сооружения мы можем собственноручно уничтожить, что добавляет в игру ещё больше деструктивизма, а так же несколько бонусных очков на наш счет. За все буйство красок творящихся на экране отвечает движок The Engine, который уже достойно показал себя в таких играх как: «Магия Крови», «Санитары Подземелий» и «Кодекс войны». На выбор нам предлагается 10 железных боевых коней (стоимость каждого в среднем $60 тыс.). Отличие, которых заключается лишь в «боевой» раскраске и агрессивном дизайне, существенными физическими параметрами друг от друга они не сильно отличаются. Да и взрываются эти модельки достаточно скучно, стоит только шкале «броня» упасть до критической отметки.  
 
Теперь этому хламу место только на свалке 
 
Теперь этому хламу место только на свалке
 
И снова прыжки
 
И снова прыжки
 
Противник на мушке 
 
Противник на мушке
 
Концепт-арты к игре 
 
Концепт-арты к игре
 
Не обошлась игра и без раздела «тюнинг». Который выглядит условно, и без лишних бессмысленных наворотов. В этом разделе мы можем сменить мотор, установить улучшенный каркас, и поставить новое оружие. Все пункты тюнинга предстоит устанавливать в строгой последовательности и никак иначе. Новые опции будут открываться по мере прохождения сюжетной линии, так же как и модели доступных автомобилей.  
 

Прикупили новую трансмиссию

Прикупили новую трансмиссию
 
Уникальны не только трассы, но и автомобили по своей внешности 
 
Уникальны не только трассы, но и автомобили по своей внешности
 
Из недочетов хотелось бы отметить отсутствие многопользовательского режима, некоторые «шалости» камеры, и еле заметный прицел. А так же назойливая реклама сотового оператора, мозолящая глаза на протяжении всей игры. Что же касается звукового сопровождения, то оно в игре так же на уровне. Динамичное и агрессивное, подстать действу, происходящему на экране монитора. И пусть в списке нету известных коллективов подобное EA Trax, звук удачно вписывается на пару со взрывами и выстрелами из бластеров.
 
Отличный потомок оригинальной игры. Наличие многопользовательских трасс доставило бы игре ещё больше азарта и бешеных скоростей, но приходится довольствоваться тем, что есть. Добротный середнячок, и ещё один пример, того, что отечественные разработчики могут создавать качественные проекты.

Related posts

Leave a Comment