Deadpool – Болтливый наемник

Жанр:

Action (3rd Person)

Разработчик:

High Moon Studios

Издатель:

Activision

Дата выхода:

PC, PS3, Xbox 360: 25 июня 2013 года

Платформа:

Xbox 360

Официальный сайт:

http://deadpoolgame.com/

Стоит сразу же отметить, что игра Deadpool предназначена в большей степени именно для фанатов, поэтому если вы не знаете, что это за парень в красных ритузах, который без умолку чешет языком, размахивает своими острыми катанами и палит из пушек по всему, что движется, при этом постоянно поедая свои любимую чемичангу (прим. – мексиканское блюдо). То вам лучше всего пройти эту игру стороной. Уж больно она специфична и попытаться понять ее Вам вряд ли удастся. Все же остальные могут устраиваться поудобнее и готовиться к очередному безумному путешествию.

Началось все с того, что старина Вейд в очередной раз просиживал штаны, сидя перед телевизором, в ожидании нового заказа, как вдруг ему взбрела в голову очередная гениальная мысль – создать игру про себя любимого. Сказано – сделано.
И вот мы попадаем в игру. Причем сам Дедпул отлично понимает, что он является героем комиксов и игры, и частенько высмеивает все связанное с этим. Если вы хотите попытаться здесь найти здравый смысл, вменяемый сюжет, продуманные диалоги – то даже и не надейтесь. Все крутиться вокруг Дедпула и его товарищей – Росомахи, Кабеля, Роуг, Псайлок и Домино. Вейд то и дело выдает искрометные шутки, буквально высмеивает все игровые, супергеройские и кинематографические штампы (успевает пройтись почти по всему с отличным чувством юмора), подтрунивает над самими разработчиками из High Moon Studios и игроком (прощай, четвертая стена!), снова дурачиться и шутит, разрывается на кусочки и снова шутит. В качестве главного злодея на этот раз выступает Синистер, которые затеял очередной коварный план, сделал несколько тысяч своих клонов, которые препятствуют нашему чокнутому герою завоевать народное обожание и цыпочек.

Deadpool

Дедпул и Кабель — старинные друзья снова вместе

Deadpool

И Росомаха тоже тут

Deadpool

И вот и главные злодеи

Deadpool

Битвы с мини-боссами очень нудные

Deadpool

Но они того стоят!

Разработчики из High Moon Studios уже съели собаку на Wolverine: Origin и получили теплые отзывы как от поклонников когтистого героя, так и от критиков. Однако, что касается персонажа Дедпула, то его воплощение в игре потребовало совершенно иных усилий. Авторам пришлось идти на различные ухищрения, чтобы позволить игрокам по полной программе насладиться всеми навыками героя. В итоге мы получили сборный винегрет.
С одной стороны перед нами двухкнопочный слешер с затянутыми боями. Герой то и дело машет катанами, нарезает врагов на мелкие ломтики, телепортируется туда-сюда, собирает хабар, выпадающий с тушек, и зарабатывает очки, которые потом идут на покупку и прокачку снаряжения. Каждый взмах холодным оружием постепенно заполняет шкалу, которая в итоге дает возможность совершить навороченный суперудар, который сразит наповал всех супостатов.
С другой стороны шутер от третьего лица, и весьма посредственный. Враги постоянно мельтешат от укрытия к укрытию, или же вовсе бегут с шашкой наголо прямо на дуло пистолета. При этом какое-либо желание махать катанами или другим оружием абсолютно пропадает, вместо того, чтобы исполнять залихвацкие комбо, проще достать из кобуры огнестрельное оружие и расстрелять вражин. Быстрее и легче будет. Но то еще полбеды. Куда хуже становится, когда на арену выходят боссы, и здесь приходится бегать по нескольку минут по локации, растрачивая на бугаев весь свой запас патронов, мин, ловушек и гранат.
В игре периодически встречаются стелс элементы, но прикручены они скорее для галочки, чтобы показать довольно зрелищные расправы.

Deadpool

Stealth kill

Deadpool

Время немного отдохнуть

Deadpool

Кто хочет отведать катану на вкус?

Deadpool

Время отрыва!

Deadpool

Сайонара, балбесы!

Но за что нельзя упрекнуть разработчиков из High Moon Studios, так это за разнообразие. Декорации меняются с молниеносной скоростью, мозги и фантазии Дедпула частенько играют над ним злую шутку, перенося его в совершенно неожиданные места. Нам постоянно ставят совершенно дикие задачи, как, например, собрать души убитых мутантов, разъезжая в «тоннеле любви» и паля по картонным декорациям из пушки, стреляющей резиновыми мячами. Или же попытаться отобрать свою оторванную конечность у пса, мотаясь за четвероногим проказником по локации. Дальше продолжать не стоит, уже пара этих примеров отпугнет любого здравомыслящего человека.
Отдельно хотелось бы отметить озвучку самого Дедпула, за голос которого отвечал известный многим по серии Uncharted, а также другим играм – Нолан Норт. Он великолепно смог передать самого героя и его внутренние голоса. Так и хочется крикнуть во время очередной перепалки Дедпула с самим собой: «верю!».

В качестве довеска игроку предлагают пройти ряд испытаний на аренах. И тут, конечно же, не обошлось дело без мировой таблицы лидеров. Вот только после 8 часового приключения, а именно столько займет у вас одиночная кампания, это вряд ли заставит задержаться вас в игре еще на пару часов.

В итоге опять же хотелось повториться и отметить, что игра будет интересна в первую очередь поклонникам комиксов, в целом, и самого мистер Уилсона, в частности. Нолан Норт смог великолепно передать характер героя. Разработчики не ударили в грязь лицом, и показали, как надо делать игры про Дедпула (а ведь это та еще задачка!). Сценаристы показали, что не зря едят свой хлеб с маслом, написав огромное количество великолепных шуток, которые не раз вызовут у вас улыбку или истерический приступ смеха. И которые, по большому счету, держат игру на плаву. Вот только сам игровой процесс изрядно хромает, и это действительно расстраивает. High Moon Studios не смогли выбрать идеальный баланс между шутером и слешером, поэтому

 

Related posts

Leave a Comment