Costume Quest 2 – сладости или гадости

Double Fine делает много интересных и хороших проектов. Costume Quest одна из наиболее веселых игр от этого разработчика.

Жанр: Adventure/RPG
Разработчик: Double Fine
Издатель: Midnight City
Дата выхода: PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One: 14 октября 2014 года
Официальный сайт:

Сладкий кошмар

Приключенческая игра Costume Quest 2 все также переносит нас в канун дня всех святых, иначе говоря Хэллоуин. Сиквел является полноценным продолжением оригинальной игры. Детишки вновь готовятся отпраздновать жуткий праздник и наряжаются в свои костюмы. Но вот незадача, городской дантист доктор Уайт раздобыл могущественный артефакт, при помощи которого впустил в наш мир ужасных монстров, а сам прыгнул в портал и был таков. Наши отважные герои отправляются на поимку обезумевшего дантиста и перемещаются в будущее, а затем в прошлое, чтобы изловить негодяя.

Double Fine проделали работу над ошибками и наконец-то ввели в игру полноценного протагониста, благодаря которому сюжет заиграл совершенно новыми красками. Не менее интересно выглядит вариация антиутопии будущего, где конфеты находятся вне закона, а белые и здоровые зубы возведены в культ. Как обычно у Double Fine диалоги и юмор на высоте. Единственное, чего не хватает полноценной озвучки.

Costume Quest 2

Ребятишек вновь ждет приключение

Costume Quest 2

FIGHT!

Costume Quest 2

Покупка новых карточек

Costume Quest 2

Декорации не успевают надоесть

Costume Quest 2

К путешествиям во времени готовы!

Сразу после вступления наши герои отправляются в опасное путешествие. Сначала детишек всего двое, но чуть позже к ним присоединяется третий герой. По началу мы только и делаем, что ходим от одного дома к другому и клянчим сладости. При встрече с врагом действия переносятся на вымышленную арену, где наши герои перевоплощаются и дают отпор вражинам. Бои, как и раньше, проходят пошагово и без лишних стрессов. Все что требуется от игрока нажимать поочередно кнопки, нанося то обычные удары, то специальные. Костюмы отличаются не только внешне, но и характеристиками. Какие-то наряды наносят больше урона монстрам, какие-то механическим существам. В рукавах у ребятишек припрятаны специальные карточки, которые позволяют наносить дополнительный урон, но о них вспоминаешь крайне редко, и то в битвах с боссами.

Costume Quest 2

Враг побежден!

Costume Quest 2

И снова в бой!

Costume Quest 2

Главный протагонист — Дантист!

Costume Quest 2

Нашим героям предстоит много путешествовать

Costume Quest 2

Клоун в гневе

Игра не сводится к бесконечным битвам, которые надоедают уже спустя час. Приключенческая составляющая находится на высшем уровне. Герои активно пользуются своими способностями вне поля боя. Ребенок в костюме призрака может незаметно проскользнуть мимо бдительных охранников. Птеродактиль взмахом крыла сдувает с пути листья.

Сбор конфет является неотъемлемой частью Хэллоуина. Поэтому все собранные сладости уходят на «прокачку» костюмов и покупку карточек. Конфеты также идут на пополнение здоровья наших героев после ожесточенных схваток.

И казалось бы в игре есть все, что могло бы увлечь на пару-тройку часов. Отличный стиль, незатейливый сюжет и хороший юмор. Но игра не может предложить чего-то действительно нового. Бесчисленные драки, побочные задания, постоянный поиск важных предметов на локации – все это сильно утомляет. Costume Quest 2 получилась очень атмосферной и приятной игрой, несмотря на свои недостатки.

Related posts

Leave a Comment