Burnout Paradise: The Ultimate Box – Металлолом в развес

Burnout Paradise The Ultimate Box — Металлолом в развес
Жанр Arcade / Racing
Разработчик Criterion Games
Издатель Electronic Arts
Дата выхода 3 февраля 2009 года
Системные требования: * ОС: Windows 2000/Xp/Vista
* Процессор: Pentium 4 3.0 GHz
* ОЗУ: 1 Gb
* Видеокарта: GeForce 6800Radeon 1600XT, 256 Mb
* HDD: 3 Gb
Официальный сайт http://www.criteriongames.com/burnout/paradise/
Название игр серии Burnout на слуху у обладателей консолей PS2, PS3 и Xbox 360 и произношение оного вызывает исключительно приятные ассоциации. И это не удивительно игра успела завоевать целую армию поклонников благодаря своему бешеному драйву и адреналину. И вот наконец-то последняя на сегодняшний день часть Burnout Paradise добралась до «персоналок». Как обычно PC сообществу пришлось прождать целый год (консольная версия появилась 22 января 2008 года), прежде чем увидеть плод трудов Criterion Games.
Высокооктановое безумие.
Paradise city райское местечко для гонщиков и сорвиголов. Тихие улочки разрывают ревы моторов, визг тормозов и скрежет металла. На первый взгляд невольно приходят ассоциации с Need for Speed: Carbon, открытый город, множество заданий. Но, приглядевшись к игре, становится ясно, что все иначе. Лоск и гламур лицензированных железных коней отсутствует, на их место пришли не менее выразительные и интересные автомобили, в которых нетрудно угадать знакомые черты (всего порядка 75 автомобилей). Сами автомобили приходится забирать со свалки. Новые «тачки» приходится доставать собственноручно, играя в некое подобие «салочек» и разбивая их вдребезги. Также пополнение автопарка происходит с получение новой категории прав.
Поклонники «прокачек» могут даже и не смотреть в сторону этой игры — не для них. Максимум что можно сделать — это отремонтировать машину в одном из «пит-стопов» и обновить краску. А вот «нитро» (nitro) никуда не делось. Пополнение ускорения не является большой трудностью, стоит всего лишь выполнить небольшой трюк, сбить противника или проехаться по встречной полосе, как шкала начнет постепенно заполняться.
Все машины делятся на 3 класса: Агрессор (повышенная прочность), Гонщик (высокая скорость) и Трюкач (внушительный запас «нитры» и немалые скорости). Деление автомобилей на классы обусловлено разными типами заездов и гонок, которые необходимо проходить и получать очередную заветную отметку на права. Видов гонок вполне хватает, чтобы не заскучать. Любое новое соревнование можно начать, всего лишь остановившись у светофора. Охота и побег — похожи друг на друга, цель в них одна выжить и победить. Экстрим — будет интересен всем поклонникам высоких трамплинов. Суть данного режима набрать как можно больше очков за определенное время, выполняя различные трюки. И, конечно же, гонки. Тут итак все ясно. Проехать из точки А в точку Б, при этом разработчики не стали ограничивать игроков какими-либо нелепыми ограждениями кроме рамок самого города. Поэтому гонщик волен выбирать, какой путь ему по душе, цель одна — приехать первым и неважно какими путями вы воспользуетесь. Подобная концепция сильно подкупает.
Пополнение коллекции
Охота
Вот что случается порой с нерасторопными водителями
И такое тоже
Отличный прыжок
Благодаря приставке The Ultimate Box в игре присутствует весь дополнительный контент, который выходил ранее на консолях. Подобная форма поддержки продукта разработчиками позволила добавить в игру множество новых «фич» таких как: смена дня и ночи, новые состязания, автомобили, коллективные режимы, возможность езды на мотоциклах (выглядит менее привлекательно, чем на авто) и многое другое.
Отдельной графой в игре, конечно же, стоит многопользовательский режим. Если вам надоело в одиночку раскатывать по улочкам Paradise city, то в любое время может выходить в «онлайн» и вершить новые рекорд, проходить трассы и устраивать всяческий беспредел.
Если же выйти в онлайн нет возможности, а поиграть с другом хочется, то на этот счет в игре предусмотрен режим Burnout Party. В котором за одним компьютером в различных соревнованиях могут принять участие до 8 пользователей.
Даже удивительно, что такое «корыто» может летать
Железный конь во всей своей красе
Погоняемся?
Побита машина? Не беда в Paradise city множество мастерских
Круши-ломай
Карта города
Графическое составляющие игры выглядит на высшем уровне, начиная от прорисовки тихого прибрежный городка, со всеми достопримечательностями, заканчивая моделями самих автомобилей. Солнечно, в меру ярко и при этом все выглядит достаточно натурально. Модель повреждений также выполнена на высшем уровне. Все столкновения камера аккуратно фиксирует в slo-mo режиме, так что можно видеть как мнется виртуальное железо, а запчасти разлетаются в разные стороны. Очень впечатляюще.
Ну и, конечно же, музыка. Основной темой выступила композиция группы Guns N’ Roses — Paradise City. Плейлист игры вобрал в себя около сотни композиций на любой вкус, начиная от жестких гитарных рифов (Killswitch Engage, Saosin, Senses Fail и так далее), заканчивая классическими произведениями Моцарта, Баха, Бетховена и прочих композиторов.
 
Что же в итоге? Динамичные, яркие, интересные и захватывающие аркадные покатушки. Игра придется по вкусу всем поклонникам серии, а так же всем почитателям таких игр как FlatOut. Многопользовательский режим продлевает жизнь одиночной игры во множество раз. Поэтому если вам надоело наверстывать круги по городу в одиночку, смело зовите своих друзей и начинайте гонку.
Одна из лучших игр в своем жанре которую можно встретить на PC в данный момент.
За что игра Burnout Paradise и награждается «Выбором редакции».

Советы по прохождению:
  • Следи за картой, она очень пригодится во время гонки
  • Ищите желтые заграждения, за ними может скрываться короткий путь
  • Совершайте трюки, сбивайте машины, езжайте по встречной полосе чтобы накопить побольше «нитры»

Related posts

Leave a Comment