Brothers: A Tale of Two Sons — Жили-были

 

Жанр:

Adventure

Разработчик:

Starbreeze Studios

Издатель:

505 Games

Дата выхода:

PC, PS3, Xbox 360: 8 августа 2013 года

Платформа:

PS3

Официальный сайт:

http://www.brothersthegame.com/

 

Сказка ложь, да в ней намек

Начнем немного издалека. За разработку игры Brothers: A Tale of Two Sons отвечала компания Starbreeze, которая успела отличиться весьма неплохими шутерами The Darkness и The Chronicle of Riddick. Новая игра приятно удивила своей жанровой принадлежностью и удивительной атмосферой.
Сюжет Brothers: A Tale of Two Sons берет свое начало с трагических событий. В одной из горных деревушек в семье случилось несчастье — погибла мать, которая упала с лодки. Сын пытался ее спасти, но ему не удалось этого сделать, за что он винит себя. Отец, узнав о смерти своей возлюбленной, заболел загадочной болезнью, и теперь его сможет спасти только живительный сок волшебного дерева. С этого начинается приключение двух братьев, и их путешествие к самому верху горы, где растет то самое чудо-дерево. Диалоги героев озвучены на своеобразном наречии, но все происходящее на экране доступно и понятно, в связи с чем не возникает проблем для восприятия сюжета.
Разработчики сделали основной упор не на геймплей, а на повествование. У игрока складывается ощущение мрачной интерактивной сказки по мотивам одного из произведений братьев Гримм. Тут есть тролли, гоблины, великаны и прочие причудливые персонажи.
Героев забрасывает в разные уголки пещеры, кладбища, заоблачные вершины и снежные равнины. Все локации поражают своими фантазиями, мастерством художников и их виденьем игрового мира.

Brothers: A Tale of Two Sons

Вместе навсегда

Brothers: A Tale of Two Sons

Невероятные локации

Brothers: A Tale of Two Sons

Великолепная атмосфера

Brothers: A Tale of Two Sons

Захватывающее приключение

Brothers: A Tale of Two Sons

Увлекательное повествование

В самой игре приходится управлять сразу двумя братьями. На PC играть лучше на геймпаде, дабы не растерять весь шарм и уникальный игровой опыт. Каждый из аналоговых стиков отвечает за одного из героев. У каждого из братьев есть свои навыки и особенности. Старший брат сильнее и может без проблем подсадить младшего брата. Младший в свою очередь славится своей ловкостью и пронырливостью, то между решетками проскользнет, то на себя внимание отвлечет. Приключение, к сожалению, очень скоротечно. Всего-то 3-4 часа. Но каждую минуту этой уникальной игры ценишь и любишь всем сердцем. Новая головоломка или локация преподносят что-то совершенно новое.
Конечно, Brothers: A Tale of Two Sons — это приключение на один раз. На повторное прохождение игрока может натолкнуть лишь ностальгический порыв, который обязательно возникнет спустя некоторое время. Уникальная игровая механика заставляет сопереживать героям, которые не перестают заботиться друг о друге, несмотря на все преграды и опасности, встающие на их пути.
Из недостатков хотелось бы выделить чудовищно короткую продолжительность для такого замечательного проекта, и бедное музыкальное сопровождение, которое игре пошло бы только на руку.

Brothers: A Tale of Two Sons

Опасные враги

Brothers: A Tale of Two Sons

Отличная игровая механика

Brothers: A Tale of Two Sons

Насладись мгновением

Brothers: A Tale of Two Sons

В меру сложные задачи

Brothers: A Tale of Two Sons

Короткое приключение, оставляет море эмоций

Brothers: A Tale of Two Sons сложно рассматривать как игру. Это невероятная история двух братьев, которые бросили вызов всем и вся, чтобы спасти своего родного отца. Сюжет простой, но захватывающий. Проект дарит множество ярких эмоций. Запоминающиеся локации вызывают неподдельный восторг. Чтобы получить максимум удовольствия, советуем выкроить один свободный вечер, и пройти игру от корки до корки. Именно тогда магия Brothers: A Tale of Two Sons пленит вас окончательно и бесповоротно.

 

Related posts

Leave a Comment