Borderlands 2 – Винегрет на четверых

Жанр:

Action (1st Person)

Разработчик:

Gearbox Software

Издатель:

2K Games

Дата выхода:

PC, PS3, Xbox 360:  2012 года

Платформа:

Xbox 360

Официальный сайт:

http://www.borderlands2.com/ 

Яблоко от яблоньки

События Borderlands 2 берут свое начало спустя некоторое время после событий оригинальной игры. После разочарования от «Убежища» великолепная четверка отправилась восвояси. Но как оказалось в недрах пресловутого «Убежища» хранился минерал иридиум, который оказался очень ценным и полезным. После этого корпорация Hyperion решила запустить поглубже свои руки в недра Пандоры. А заодно окультурить пыльную планетку, засадить и сменить ландшафт для комплекта. Как оказалось, существует еще одно «Убежище» с более интересным содержимым. Тут же нашлась команда, которая направила свои стопы на поиски загадочного места. Сценаристы заметно поработали над сюжетом, и теперь он наполнился драмой, предательствами и прочим «мылом», которое выглядит весьма естественно в рамках данного шутера. Главных героев решили не отправлять на пенсию, но и поиграть за них не получится. Вместо этого их наделили яркими характерами и поставили в сюжет в качестве ключевых персонажей. Честно признаться, все встреченные нами персонажи в игре очень яркие и запоминающиеся. Все они запоминаются надолго и доставляют немало положительных эмоций.

Borderlands 2

Все равны как на подбор

Borderlands 2

Oh shi—!

Borderlands 2

Пандора претерпела множество изменений

Borderlands 2

Женщина за рулем — быть беде!

Borderlands 2

Враги везде

Героев, как и раньше, четверо. На этот раз выбор стоит между кибернетическим ниндзей по прозвищу «Ноль», который умело орудует холодным оружием и создает своего голографического двойника. Сальвадором – крепким мужичком, предпочитающим длинные очереди из своих пулеметов. Коммандос, который никуда не может ступить без своей портативной турели. И очаровательная сирена, которая активно пользуется своими телепатическими способностями.
Внешность персонажей можно видоизменять. Однако это получиться сделать, если у вас есть соответствующие элементы одежды, которые выдают за выполненные миссии и сражения.
У каждого персонажа есть три ветви развития, которые позволяют обрастать персонажу различными навыками и бонусами. Сквозь все 50 уровней прокачки множество раз сталкиваешься с мучительным выбором прокачки.
В качестве приятного бонуса для особо активных героев появился «рейтинг крутости», который дает небольшую фору по сравнению с другими игроками (увеличенная скорость перезарядки, увеличенное здоровье и т.д.).
Что же касается главной фишки игры – оружия, то здесь его просто море. Всех размеров, видов и мощностей. У каждой пушки свои уникальные характеристики и броский дизайн.

Borderlands 2

Розовый нынче в моде

Borderlands 2

Красота неземная

Borderlands 2

Врагов мало не бывает

Borderlands 2

Командная игра — залог успеха

Borderlands 2

Диковинные звери

При подборе оружия стоит учитывать некоторые нюансы. Например, некоторые стволы буквально взрываются после опустошения обоймы. Добавили экипировку для героев, к подбору которой так же надо подходить с умом. Большинство жителей планеты Пандора до сих пор рассматривают героев как мишени для практики стрельбы. Бестиарий Borderlands 2 по сравнению с оригиналом заметно пополнился. При этом к каждому супостату надо искать свой подход. Одним монстрам необходимо для начала пострелять по уязвимым местам, и только потом отправить к праотцам. Кто-то не выносит попаданий в голову, и начинается сходить с ума, убивая всех и вся на своем пути. Таких примеров великое множество. Пандору исследуешь, и раз за разом открываешь для себя новых и опасных обитателей.

Герои без устали зачищают локации, подбирают всяческий «лут» и переодеваются в новую экипировку. По началу приключение кажется веселым и интересным, но вскоре самоповторы начинают губить весь азарт. Но играть в Borderlands 2 надо исключительно с друзьями, иначе это приключение обещает быть очень скором и бестолковым. В «коопе» и монстры сильнее и пушки выпадают мощнее. Что является дополнительным стимулом выйти в онлайн.

За несколько лет Пандора преобразилась до неузнаваемости. Половина планеты утопает в зелени, а другая половина мерзнет в снегах. Локации красочные, персонажи запоминающиеся, фирменный черный юмор возведен в n-ую степень и не перестает радовать до финальных титров.
Borderlands 2 это именно такой сиквел, который должен быть у кооперативного шутера. Веселый и интересный. Погоня за «крутыми пушками» осталась на месте. Добавились интересные задания. И сменили главных героев. Что еще надо для безумного приключения?

 

Related posts

Leave a Comment