BloodRayne: Betrayal – Мечи и акробаты

Жанр:

Action (Arcade)

Разработчик:

WayForward Technologies

Издатель:

Mejesco Enterteinment

Дата выхода:

6 сентября 2011 года

Платформа:

PS3

Другие платформы:

Xbox 360

Официальный сайт:

http://www.bloodraynebetrayal.com

Полька с саблями

С первых же секунд игра, бьет обухом по голове. Фанаты серии с недоумением всматриваются в нарисованную в стиле аниме героиню, а заодно всех врагов и декорации, и не понимают, почему камера сменила свое расположение. По первости приходится привыкать к таким нововведениям, а также недружелюбному управлению.
Те, кто попытаются найти связь Betrayal с предыдущими играми серии могут не тратить своего драгоценного времени зря. Кроме красноволосой бестии с пышными формами, клинками на запястьях, которые, кстати говоря, значительно, уменьшились в размерах, а также крупнокалиберным пистолетом — нет ничего общего. Героиня скупа на диалоги, все крупицы информации можно почерпнуть из диалоговых «облачек», отрисованных на манер комикса. Поэтому единственная цель, которой задаешься во время прохождения — покромсать всю нежить на локации на мелкие кусочки и без лишних колебаний уйти восвояси. Периодически на пути героини возникают злобные боссы, которые не только ростом и силой вышли, но и богатырским здоровьем. С которыми она расправляет не менее жестоко, чем с малогабаритными противниками, знай только отбивай нужные комбинации и наслаждайся кровавой польской с саблями. Правда прежде, чем получить это самое наслаждение предстоит стереть пальцы в кровь об джойстик не один десяток раз, и лишь после этого, достигнув просвещения, вы овладеете всеми бойцовскими навыками. Если же изнеженный казуальщик, который может провести комбинацию ударов из двух поочередной нажатых клавиш, то лучше поберегите нервы и запасы успокоительного.

Одно легкое движение лезвиев и враг разлетается на кусочки

Большие пушки для больших тварей

Чем дальше в лес, тем тольще вурдалаки

Достойный ответ

Беготня от циркулярных пил. Ну куда же без этого?

Но не стоит сильно расстраиваться. Те, кто ищет кровавых развлечений в компании с такой обворожительной девушкой, могут лишь заучить несколько несложных приемов и акробатических кульбитов, расправляясь с врагами при помощи подручных средств, коих по уровням разбросано огромное количество. Тут вам и разные ямы, и бочки взрывающиеся, и острые как бритва шипы и многое-многое другое. И все же советуем потратить несколько минут на зазубривание комбинаций, и отдельно посвятить некоторое время на заучивание повадок всех монстров. Ближе к концу игры начинается самая настоящая вакханалия, а битвы превращаются в кучу-малу.

Ветераны игры Super Meat Boy без каких-либо проблем пропрыгают по всем платформам и соберут самые недосягаемые секреты в виде черепков, увеличивающих здоровье и боезапас. Настоящие испытания начинаются приблизительно на 8 уровне (всего в игре 15 уровней), где предстоит ловко уворачиваться от циркулярных пил, скользить по стенкам и просчитывать каждую секунду от одного прыжка к другому.  Благо разработчики сжалились и сделали формальное разделение уровням по испытаниям. После прохождения полосы препятствий мы добегаем до чекпоинта и забываем как страшный сон, пройденный отрезок уровня.

Эффектное появление

Пара сломанных пальцев и можно будет научиться делать приемы поинтереснее

Босс

Перекур у чекпоинта

Даже умирая, враги могут нанести некоторый урон

И лишь единственный существенный недостаток есть у игры — ее скоротечность. Некоторые с облегчением вздохнут, после пробегающих по экрану титров. А самые хардкорные игроки будут требовать продолжения зрелищ, уминая очередную буханку хлеба.

Впоследствие привыкаешь ко всем мультяшным выкрутасам BloodRayne: Betrayal и просто начинаешь наслаждаться мрачными готическими пейзажами. Великолепная музыка вносит свою лепту в процесс прохождения, задавая мрачный тон.
Betrayal стоит посоветовать тем игрокам, которые не боятся опасностей и сложностей. Дополнительным фактором, подстегивающим к перепрохождению можно назвать систему рейтингов и немалое количество трофеев, которые не выдают за красивые глаза. Игра для тех, кто готов принять вызов и достойно выстоять все испытания, оттачивая свое мастерство раз за разом.

 

Related posts

Leave a Comment