Bionic Commando – 20 лет спустя

Жанр:

Action (3rd Person)

Разработчик:

GRIN

Издатель:

Capcom Entertainment

Дата выхода:

17 июля 2009 года

Системные требования:
 
 
 
 

*ОС: Windows 2000/Xp/Vista
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 Ghz /AMD Athlon 64 3500+
* ОЗУ: 1 Gb
* Видеокарта: GeForce 7800 /ATI Radeon X1900 , 512 Mb
* HDD: 12 Gb

Официальный сайт:

http://www.bioniccommando.com/

 

 События, происходящие в Bionic Commando образца 2009 года, являются ничем иным как прямым продолжением событий, имевших место в оригинальной игре, и соответственно римейке Bionic Commando Rearmed. После успешного выполнения последней миссии, специальное подразделение в котором состоял Натан Спенсер, расформировали с подачи правительства под предлогом: «эти ребята слишком опасны». Нашего героя арестовали и приговорили к смертной казне. И тут как говориться не было бы счастья, да несчастье помогло. Террористическая организация взрывом экспериментальной бомбы стирает с лица земли крупный мегаполис Ascension City. Жертвы исчисляются миллионами. Правительство в панике, и не знает что делать. И совсем уже отчаявшись, они вспоминают про знаменитого героя, который вот-вот готов сложить свою голову на плаху. Натана отпускают и просят найти и уничтожить неугомонных душегубов.

Bionic Commando

Натан преобразился: накачал мускулы, снял очки и отрастил дреды

Bionic Commando

Город в руинах

Bionic Commando

Застать врага врасплох? Нет ничего проще!

Bionic Commando

Подачка от начальства

Bionic Commando

Слабое место биомеха

Казалось бы, игрока ждет настоящий ураган из экшена и перестрелок. По крайней мере, так нам нахваливали нового «Бионика». Это, конечно же, все присутствует, но уж чересчур пресно все это выглядит на деле.
Разработчики не стали создавать очередную «песочницу», по сему наше путешествие будет максимально замкнуто в различные рамки. Шаг вправо, шаг влево – смертоносная радиация. Во время не уцепились за перекладину и полетели вниз? Будьте уверены, темные воды не выпустят вас так просто из своих объятий. Ко всему прочему на прохождение каждой локации уходит в среднем 5-15 минут. Соответствующие задания – «пройди от точки А до точки Б», также не внушают особой радости. Между делом мы постреливаем по пустым головам одноклеточных болванчиков и кидаем все, что попадется под руку в биомехов, расправа над которыми порой заставит изрядно попотеть. Большую часть игры мы методично отстреливаем вражеские силы. Причем разновидность солдат скудна. Разработчики просто увеличивают количество врагов с каждым уровнем, тем самым искусственно увеличивая время прохождения. И только к концу игры нас ждет разнообразие и динамичные схватки.
Арсенал в Bionic Commando также не блещет: ракетница, гранатомет, дробовик, автомат и снайперская винтовка. Все основное время Натан будет неразлучен со своим пистолетом-пулеметом, который укладывает недругов штабелями. Подбор средств вооружения с трупиков, непозволительная роскошь. Исключение сделано лишь для громоздкой плазменной пушки. Не мало времени нам приходится заниматься поиском контейнеров с оружием, которое нам с небольшой охотой на поле боя подкидывает начальство.
Помимо этого Спенсер активно пользуется своей механической рукой. Путешествие по развалинам города проходит максимально динамично, наш герой аки Человек-Паук, раскачивается на своей чудо-руке и перескакивает одним махом невероятные расстояния. Также рука неплохо используется в бою. Натан с легкостью может кинуть что-нибудь потяжелее во врага, либо метнуть самого противника куда подальше. Помимо этого есть еще несколько коронных приемов, которые без промедления можно пустить в ход.
В игре присутствует достаточно интересная система состязаний (challenge), которая ставит ряд определенных задач. Выполнение коих сулит нам новыми навыками и возможностями.
Сюжет подается вяло и без особого интереса вникаешься в него. На экране периодически мелькают герои второго плана, которые чем-то особенным и запомниться то не могут. Все остальное время мы лишь слышим указания, которые выдает голос из коммуникатора.

 

Bionic Commando

Паучья грация

Bionic Commando

Враг на мушке

Bionic Commando

Один подбит

Bionic Commando

Встреча с боссом

Bionic Commando

И еще один

Хочется отметить отличную оптимизацию и портирование проекта. FPS держится стабильно и не проседает. Картинка выдается весьма достойная, однако, без каких-либо технологических сюрпризов.
Управление интуитивное, и привыкание к нему происходит практически моментально. Единственное что немного обескураживает – интерфейс, доставшийся по наследству от версии Xbox 360.
Мультиплеер вообще выглядит, будто неуклюжий гость с другой планеты, решивший заскочить на пару мгновений, да так и оставшийся не успев вернуться восвояси. Три режима: deathmatch, team deathmatch и capture the flag. Хватит и одного посещения, чтобы в многопользовательский режим больше не возвращаться.

К сожалению чуда не случилось. GRIN выпустившая отличный римейк, так и не смогла создать достойное продолжение легендарной игры. Встреча с «биоником» длится недолго, всего-то 4-5 часов. Сильно надоесть за это время игра не успевает, да и чем-то действительно выдающимся порадовать она тоже не может.

Советы по прохождению:
• Не приближайтесь близко к синей пелене на зданиях – это губительная радиация
• Выполняйте различные состязания и обрастайте новыми навыками
• Используйте подручные средства против врагов

Related posts

Leave a Comment