Nintendo Arms – физкульт-привет

Файтинги достаточно консервативный жанр. Такие мастодонты как Street Fighter и Tekken годами остаются неизменными по своей сути, лишь прибавляя персонажам новые текстуры и полигоны. Но разработчики из Nintendo пошли дальше и решили сказать своей слово в жанре, выпустив игру Arms.

Жанр: Fighting
Разработчик: Nintendo
Издатель: Nintendo
Дата выхода: Nintendo Switch: 16 июня 2017 года
Официальный сайт: http://arms.nintendo.com/

Arms на данный момент является одной из нескольких игр, которые доступны для покупки (их вообще сейчас можно пересчитать по пальцам одной руки). Проект на первый взгляд сложно воспринимать как что-то действительно серьезное. В виду своей стилистики и подачи. Вы спросите: как это стоять перед телевизором и неистово размахивать руками? Разве это может быть файтингом? Да, может! Arms в первую очередь подкупает своей ни на что не похожей механикой. И пускай вас не вводит в заблуждение отсутствие полусотни разномастных героев. Их здесь всего лишь 10 штук, и каждый обладает своими уникальными навыками и физическими показателями. Их нельзя кастомизировать и улучшать, что так же можно отнести к спорным моментам. Но обо всем это забываешь напрочь, когда после пары раундов начинаешь понимать, что руки серьезно устали, сердце бешено бьется в груди, а ноги изрядно трясутся от такой активности. Управления происходит при помощи джойконов. Можно управлять при помощи обычного джойстика, но эмоций рискуете получить в разы меньше. Здесь делается упор на полном контроле игрового процесса. Каждым ударом можно так или иначе управлять после того как перчатка отправилась в путь до физиономии оппонента, направляя траекторию полета при помощи кистей рук.

Arms

В игре есть 10 персонажей

Arms

У каждого героя есть свои навыки

Arms

У героев есть широкий выбор перчаток

Arms

В Arms множество режимов

Arms

Мультиплеер работает стабильно

Прежде чем оказаться на ринге необходимо выбрать одну из трех «перчаток». И тут стоит отметить, что у каждого героя свой собственный набор и он не повторяется. В процессе игры можно заработать монет, купить билет в тир и выбить другие перчатки. Постепенно количество увеличивается до 30 пар перчаток. Каждый герой обладает рядом дополнительных эффектов – поджег, заморозка, оглушение и т.д. Здесь некоторые арены буквально на глазах изменяются за считанные мгновения внося динамику в игровой процесс. Сверху падают различные бонусы и бомбы. Из режимов здесь есть все, что вас сможет удержать на десятки часов. Чемпионат «Гран-при» с финальным боссом, который можно одолеть вместе со своим товарищем в режиме сплит-скрин. Режим «Бой против ста» — битва против ботов и босса с щупальцами. «В яблочко!» — тир, где надо мешать напарнику и сбивать как можно больше целей. «Баскетбол» — забивать очки приходится при помощи противника, забрасывая его в заветное кольцо. «Волейбол» схож с «Баскетболом» с той лишь разницей, что мяч можно ускорять и закручивать, не давая противнику продохнуть. Игре не меньше повезло с мультиплеером. Здесь в кой то веки раз Nintendo умудрилась отладить сетевой код и сделать вменяемую организацию битв. Здесь вы сможете принять участие в ранговых матчах «Профи» и «Либителей», где на одной арене принимают участие до 4 человек.

Arms

Манипуляции при помощи джойконов могут вас изрядно вымотать

Arms

Недостатка в экшене не будет

Arms

Встречи с боссами могут запомниться надолго

Arms

Управлять каждым ударом приходится с ювелирной точностью

Arms

Nintendo опять бьет в десятку

Еще одна приятная мелочь. Игра идет на Nintendo Switch в честных 1080р и 60 к/с. Загрузки уровней быстрые, и не успевают заставить вас скучать. Стиль игры яркий и неповторимый. Nintendo не спешит заваливать свою консоль топовыми хитами, а понемногу снабжает Nintendo Switch семейными развлечениями. Arms является одним из таких развлечений. Игра хоть и не говорит веского слова в жанре файтингов (уж больно специфичная система управления, но очень интересная), но определенно сможет подарить вам десятки увлекательных часов.

 

Related posts

Leave a Comment