Современные возможности приставок Sony PlayStation

С выходом на мировой рынок PlayStation, не осталось никаких сомнений в том, что приставки именно этого производителя являются бесспорным лидером продаж. Даже ближайшие конкуренты Xbox и Nintendo по популярности пока не могут сравниться с продукцией Sony.

В 90-х годах появилась первая версия PlayStation, сразу ставшая культовой. В 1999 году было объявлено о создании Sony PlayStation 2 с DVD-приводом, двумя портами для игровых контроллеров, двумя портами USB и двумя слотами для карт памяти. К середине 2005 года было продано больше 90 миллионов экземпляров модели. В приставке опциально доступен пульт управления, модем, карты памяти, сетевая карта, S-video, Multitap, наушники, мышь, антенна VHF и модем.

Playstation 2

Разработчики компании Sony выпустили особую версию Linux для второй версии Playstation, которая включала мышь, клавиатуру, HDD и сетевой адаптер. Также доступен NetBSD-порт для PS2.

Вполне добротная игровая консоль PS3 была выпущена уже достаточно давно, но до сих пор игроманы по всему миру восхищаются красивым дизайном, мощной графикой и широким набором дополнительных функций.

По дизайну фирма Sony выигрывает у конкурента Microsoft благодаря стильному черному цвету, необычным контурам и серебристым вставкам. Неплохие оценки пользователей получил и беспроводной геймпад. Контроллер Sony оснащен датчиком движения, что является своеобразным ответом последним разработкам Nintendo.

Playstation 3

Нужно заметить, что PlayStation 3 демонстрирует впечатляющий прогресс по скорости работы и по производительности. Наличие привода Blu-ray является приятным дополнением для любителей качественной картинки. Теперь с приставкой PS3 можно не только погружаться в игровой мир, но и смотреть с ее помощью видео, фото и даже слушать музыку.

Отличной возможностью для «геймеров» является работа с фирменным онлайновым сервисом Sony, откуда можно скачать различные игры, обновления и приложения.

Приставка оснащена выходом для HD-видео, в чем намного превзошла Microsoft и Nintendo. Кроме того, стоит отметить встроенный блок питания, существенно облегчающий установку.

Из всех трех современных консолей, именно третья версия PlayStation имеет самый богатый функционал, который позволит ей не считаться устаревшей продолжительное время.

Несмотря на то, что сегодня для того чтобы купить игровую приставку PS3, необходимо существенно потратиться, взамен пользователь получает самый надежный из существующих встроенный Blu-Ray-привод в довесок к качественной консоли.

PlayStation 3 Slim

По-прежнему, модель является безальтернативной консолью для поклонников классических игр «GT», «Final Fantasy», «God of War», «Metal Gear Solid», «Ratchet & Clank» и «ICO», в сиквелы которых можно играть исключительно на PS3.

Сделаем вывод, что на сегодняшний день третья версия приставки  PlayStation является одной из самых мощных и производительных в мультимедийном плане развлекательных платформ.

 

Related posts

Leave a Comment