Индустрия компьютерных игр со 2 по 8 ноября. Serious Sam HD на «золоте», прочие события, факты и комментарии.

В сегодняшнем выпуске дайджеста компьютерных игр: Режим «Реализм» в Left 4 Dead 2. Modern Warfare 2: 18 игроков онлайн. Battlefield: Bad Company 2 – бета-тест на PC в декабре. Serious Sam HD на «золоте». Unreal Engine 3 ушел в массы. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Как известно в Left 4 Dead 2 появится новый уровень сложности «Реализм» (Realism), который придется по душе командным игрокам. Несмотря на то, что многие уже успели подумать, что этот самый реализм будет достигаться за счет особо живучих зомби. Однако это не так. Ключевыми особенностями данного режима станут такие фишки как:

  • Ведьма может убить игрока без права воскрешения всего лишь одним ударом.
  • Силуэты напарников не видны сквозь стены.
  • Отмена респауна для Выживших. Если вашего соратника уложили на лопатки, то лучше не медлить с оказанием первой помощи, иначе весь остальной раунд придется отбиваться от ходячей мертвечины в меньшинстве.

Все еще желаете опробовать новый режим? Отлично, это можно будет сделать, начиная с 17 ноября.

Left 4 Dead
«Реализм» — новый режим сложности для Left 4 Dead 2

Совсем недавно по Интернету прокатилась волна недовольства относительно многопользовательской составляющей игры Call of Duty: Modern Warfare 2. Мало того, что разработчики умышленно убрали поддержку выделенных серверов, ко всему прочему игра будет привязана к сервису Steam. Казалось бы, хуже и быть не может, но не тут то было. Как оказалось максимальное количество игроков составляет всего лишь 18 человек. Итого самые крупномасштабные битвы будут проходить «9 на 9». Вы спросите: «куда же подевалось максимальное количество до 32 игроков?». Отвечаем: это нарушило бы хрупкий баланс. Так как все классы, перки и карты изначально разрабатывались под 18 игроков. На PS3 и Xbox 360 картина аналогичная. Кого благодарить? Консоли.

Хотя этот нелицеприятные факты никак не повлияли на количество предзаказов на CoD: Modern Warfare 2, которых уже сейчас набралось немыслимое количество.

Call of Duty Modern Warfare 2
Call of Duty: Modern Warfare 2 — До 18 игроков онлайн

Electronic Arts прояснила некоторую путаницу сложившуюся вокруг бета-теста мультиплеерной версии Batllefield: Bad Company 2. Уже 19 ноября, счастливчики сделавшие предзаказ игры для PS3 в магазине GameStop.com получат доступ к бета-тестированию игры.

До PC «бетка» дойдет только в декабре. Но уже в начале следующего года, любой желающий сможет опробовать мультиплеерную демо-версию на PC, Xbox 360 и PS3.  Все что нужно будет сделать – это скачать, установить и радоваться. Без каких-либо заморочек с записью в отряд тестеров.

Стоит отметить, что в бета-версии будет доступна всего лишь одна карта — Africa Harbor, которая забросит вояк в жаркую Африку. С режимами также не густо – Rush, смысл данного режима заключается в том, что одна команда будет обороняться на определенной позиции, в то время как другая должна будет вытеснить оппонентов с ключевых позиций. Карта будет поддерживать до 24 игроков.

Battlefield Bad Company 2
Battlefield Bad Company 2: Бета-тест для PC в декабре

Время радоваться и хлопать в ладоши. Наконец-то издательство Devolver Digital сообщила об отправке на «золото» проект Serious Sam HD: The First Encounter от Croteam. Точная дата озвучена пока что не была, но можно не беспокоиться, игру мы увидим уже совсем скоро. Приставка HD сигнализирует о том, что проект был незначительно переделан. Высокое разрешение, набор новомодных визуальных эффектов, а модели обросли полигонами. Супостатов высокой четкости можно будет рвать в клочья не только в одиночку, но и на пару со своими товарищами в «онлайновом» кооперативном режиме (для Xbox 360 – до 4 игроков, для PC – до 16 игроков).

Ко всему прочему были опубликованы системные требования, которые мы прилагаем ниже.

Минимальные системные требования Serious Sam HD:

  •     ОS: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2);
  •     CPU: Intel Pentium 4 3.0GHz / AMD Athlon64 3500+;
  •     RAM: 1 GB (XP) / 2 GB (Vista);
  •     VGA: NVIDIA GeForce 7600 / ATI Radeon X1600 с 256 MB памяти и поддержкой Shader Model 3.0;

Рекомендуемые системные требования Serious Sam HD:

  •     ОS: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2);
  •     CPU: Intel Core2Duo 2.0GHz / AMD Athlon64 X2 4000+;
  •     RAM: 2 GB;
  •     VGA: NVIDIA GeForce 9800 / ATI Radeon HD 4850 c 512 MB памяти и поддержкой Shader Model 3.0.

Serious Sam HD
Serious Sam HD: Serious Sam is back!

Epic Games, которая некоторое время назад обещала на своем сайте нечто «нереальное», наконец-то раскрыла все свои карты. Этим «нереальным» оказалась публичная версия движка Unreal Engine 3 (http://www.udk.com/). Набор инструментов, при помощи которых создавались такие хитовые игры как: Borderlands, Batman: Arkham Asylum, Gears of War и многие-многие другие выдающиеся проекты отныне доступен для всех желающих. Есть только одно условие использоваться UE 3 можно только в некоммерческих целях. В противном же случае придется приобрести лицензию у Epic Games.

Unreal Engine 3
Unreal Engine 3 для всех

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment